Vous êtes ici :   Accueil » 45ème grand Prix de La Française (82)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5270233 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Aurélien Costeplane renoue avec la victoire à Lafrançaise

C’était l’ouverture pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PC Open en Occitanie …

Dimanche 23 Février 2020

nom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 COSTEPLANE Aurélien ALBI VELO SPORT 2ème 2:34:05 2:34:05
2 YAMADA Takumi OCCITANIE 2ème 2:34:05
3 AMANO Takeharu OCCITANIE 2ème 2:34:05
4 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
5 KAWASAKI Miori OCCITANIE 2ème 2:34:05
6 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 2:34:05
7 BERTHY Mathieu EV  BRETENOUX BIARS 2ème 2:34:05
8 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
9 MARCEROU Nicola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
10 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
11 BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 2:34:05
12 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
13 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
14 DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ Pass Open 2:34:05
15 BACCO Théo AS VILLEMUR 2ème 2:34:05
16 TAILHADES Baptiste VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:34:05
17 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
19 BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème 2:34:05
20 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Junior 2:34:05
21 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 2:34:05
22 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème 2:34:05
23 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
24 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior 2:34:05
25 MARIN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
26 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
27 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
28 GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
29 SOLIVA Joan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
30 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
31 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 3ème 2:34:05
32 TOUBOUL Steeve BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
33 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME Pass Open 2:34:05
34 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRICAIN Junior 2:34:05
35 HIRAI Kosuke EQADS 2ème 2:34:05
36 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 2:34:05
37 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior 2:34:05
38 VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
39 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
40 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
41 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème 2:34:05
42 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:34:05
43 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 3ème 2:34:05
44 NOGUERA Camille BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
45 IRAGNE Antonin EVCC BERGERAC 2ème 2:34:05
46 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 2:34:05
47 CLUZAN PRINCE Morgan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:34:05
48 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Junior 2:34:05
49 DAVID Sébastien TULLE CYCLISME COMPETITION 2ème 2:34:05
50 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:34:05
51 BRONCA Guillaume TULLE CYCLISME COMPETITION 2ème 2:34:05
52 BERGER Thomas SC NICE 3ème 2:34:05
53 MORRIS Jamie VELO CLUB RODEZ Junior 2:34:05
54 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:34:05
55 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:34:05
56 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
57 SORBET Kévin VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:34:05
58 DELAGE Fabien JS ASTERIENNE 3ème 2:34:05
59 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:34:05
60 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:34:05
61 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Junior 2:34:05
62 BURDACK Ludovic GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
63 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:34:05
64 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 3ème 2:34:05
65 RONSIN HARDY Gwenvael EQUIPE CMI 3ème 2:34:05
66 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:34:05
67 MURARO Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
68 LARUE Jordan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open 2:34:05
69 DIAZ Valentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:34:05
70 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
71 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
72 AZPIROZ Mathieu ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:34:05
73 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
74 GROUSSET Iouri CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
75 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR 2ème 2:34:05
76 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
77 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE Junior 2:34:05
78 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:34:05
79 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
80 LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
81 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:34:05
82 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:34:05
83 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:34:05
84 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05
85 PAROLIN Franck VELO CLUB MAURSOIS 3ème 2:34:05
86 CASSARO Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pass Open 2:34:05
87 GINESTET Sylvain VELO CLUB RODEZ Pass Open 2:34:05
88 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:34:05
89 FONQUERNE Cedric VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:34:05
90 PALEOLOGUE Ioannis MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:34:05
91 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Junior 2:34:05
92 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
93 DELRIEU Alexis VTT  ARGENTAT 3ème 2:34:05
94 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 2:34:05
95 LEROY Quentin CV MONTASTRUC 3ème 2:34:05
96 PRIME Mathéo AS VILLEMUR Junior 2:34:05
97 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:34:05
98 GRANGE Jean Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
99 LHUILIER Simon INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème 2:34:05
100 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Junior 2:34:05
101 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème 2:34:05
102 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Junior 2:34:05
103 BORREDON Gabin MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:34:05
104 BARBELANNE Romain UV AUCH GG 3ème 2:34:05
105 NEDJARI Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:34:05
106 DANIES Camille CAM BORDEAUX 3ème 2:34:05
107 LEGER Leandre CLUB CYCLISTE BOULOU Pass Open 2:34:05
108 DELORD Kevin TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème 2:34:05
109 LAYERLE Julien EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
110 BUCHE Nathan ALBI VELO SPORT Junior 2:34:05
111 ESTAMPE Bastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:34:05
112 GILL Lucas SPRINTER CLUB  DU PERIGORD 2ème 2:34:05
113 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
114 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open 2:34:05
115 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 3ème 2:34:05
116 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior 2:34:05
117 POULENAS Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
118 DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
119 DOMENECH Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:34:05
120 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:34:05
121 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:34:05

Date de création : 24/02/2020 @ 21:58
Catégorie : Saison 2020 - Résultats-Février 2020
Page lue 3156 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !