Vous êtes ici :   Accueil » Albi(81).1° Manche du Trophée Occitanie des écoles de vélo. Dimanche 23 Mai 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4303742 visiteurs

 56 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Albi(81).1° Manche du Trophée Occitanie des écoles de vélo. Dimanche 23 Mai 2021
Pélicenciés
garçons
Régularité Cyclo cross Général
1 JACOTEY Dylan CA Castelsarrasin 1 1 2
2 3 CAZARRE Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 2 3 5
3 8 CAZARRE Leo VILLENEUVE CYCLISTE H 3 5 8
4 5 PUJOL Alexis ST JUERY OLYMPIQUE H 4 4 8
5 4 GHENASSIA Milo VILLENEUVE CYCLISTE H 6 2 8
6 1 SALTRE Arwen ALBI VELO SPORT D 5 6 11
filles
1 SALTRE Arwen Albi Vélo Sport
Poussins
garçons
Régularité Cyclo cross Général
1 LABUSSIERE Kylian Villeneuve Cycliste 1 1 2
2 27 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE H 4 2 6
3 10 HUC Matti ALBI VELO SPORT H 2 5 7
4 21 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE H 5 3 8
5 28 CARRERAS Mael UV MAZAMET H 8 4 12
6 36 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN D 6 7 13
7 29 MOURET Thomas UV MAZAMET H 7 6 13
8 33 VITRANT Roméo VSLL CASTRES H 9 8 17
9 15 ARCHER Milo VELO CLUB RODEZ H 12 9 21
10 18 BERNAT Quentin AS VILLEMUR H 10 12 22
11 34 DETHOOR Raphaël CA CASTELSARRASIN H 11 11 22
12 13 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS H 3 20 23
13 35 GLOUX Erwann CA CASTELSARRASIN H 15 10 25
14 25 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 14 13 27
15 32 RUCHARD Aubin VSLL CASTRES H 13 16 29
16 19 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE H 16 17 33
17 22 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE H 19 15 34
18 30 RIGAL Alex UV MAZAMET H 21 14 35
19 17 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 17 19 36
20 24 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE H 20 18 38
21 31 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES H 18 24 42
22 12 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS D 22 22 44
23 37 PEREMARTI Valentin CA CASTELSARRASIN H 26 21 47
24 38 PEREMARTI Yanis CA CASTELSARRASIN H 25 23 48
25 16 ORLHAC Baptiste VELO CLUB RODEZ H 23 26 49
26 26 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE H 24 25 49
27 23 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES D 27 28 55
28 14 VESENTINI Amelia VELO SPRINT NARBONNAIS D 28 27 55
29 11 DAVANNE Eyden VELO SPRINT NARBONNAIS H 29 29 58
filles
1 JACOTEY Kim CA Castelsarrasin
2 GRANELL Alice VS Narbonne
3 GALZAGORI Jade St Go CC
4 VESENTINI Amelia VS Narbonne
Pupilles
garçons
Régularité Cyclo cross Général
1 OMPRARET Gabin UC Lavedan 1 1 2
2 63 GUIRAUD Loïs UV MAZAMET H 3 3 6
3 55 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES H 4 5 9
4 65 VASSAL Esteban UV MAZAMET H 5 4 9
5 60 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE H 7 2 9
6 48 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT H 2 8 10
7 45 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT H 6 6 12
8 54 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE H 9 11 20
9 57 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 10 20
10 56 NAVARRE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES H 11 9 20
11 47 BOUKOUYANE Hayssam ALBI VELO SPORT H 8 13 21
12 52 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR H 16 7 23
13 66 BOURGADE Loris VSLL CASTRES H 13 12 25
14 64 RIGAL Martin UV MAZAMET H 12 18 30
15 69 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES H 15 16 31
16 51 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE PYRENEES D 17 14 31
17 49 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT H 14 19 33
18 72 VALLADE Matteo CA CASTELSARRASIN H 19 15 34
19 67 CREMADES Evann VSLL CASTRES H 18 17 35
20 53 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 20 21 41
21 71 ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN D 21 20 41
22 68 FILLION Ethan VSLL CASTRES H 22 22 44
23 46 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT H 23 23 46
24 61 PAGES Benjamin ST JUERY OLYMPIQUE H 24 24 48
25 73 CAZARRE Mary Lou VILLENEUVE CYCLISTE D 25 25 50
26 50 FRAUX Andy VELO CLUB MAURSOIS H 26 26 52
filles
1 BULLET Inaya Couserans Cyclisme
2 GHENASSIA Héloïse.Villeneuve Cycliste
3 ROUS Lucie CA Castelsarrasin
4 CAZARRE Mary Lou Villeneuve Cycliste
Benjamins
garçons
Régularité Cyclo cross Général
1 ZAMPARUTTI Nathan AS Villemur 1 1 2
2 123 TREMOULET Paul UV MAZAMET H 4 2 6
3 90 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 3 5 8
4 109 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 5 3 8
5 132 HERPELIN Emil MONTAUBAN CYCLISME 82 H 2 8 10
6 130 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN H 11 4 15
7 95 TOCHE Louis VC ST GILLOIS H 14 6 20
8 119 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE H 13 9 22
9 80 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT H 17 7 24
10 110 DE REUTER Nolan V.C.C. BITERROIS H 12 13 25
11 104 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE H 6 20 26
12 83 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT H 9 17 26
13 89 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES H 16 10 26
14 91 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS H 7 21 28
15 115 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE H 10 18 28
16 92 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS H 19 11 30
17 99 BOYE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 8 24 32
18 121 FERRE Pierre UV MAZAMET H 20 14 34
19 105 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 22 15 37
20 112 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN H 25 12 37
21 82 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT H 21 19 40
22 125 FONTAINE Axel VSLL CASTRES H 18 27 45
23 103 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE H 33 16 49
24 101 JNAOUI Celya AS VILLEMUR D 28 22 50
25 128 BLANC SOARES Roméo CA CASTELSARRASIN H 26 25 51
26 124 BEAUCOURT Thibaut VSLL CASTRES H 15 37 52
27 117 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE H 23 33 56
28 118 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE H 24 34 58
29 98 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 35 23 58
30 88 VILLEMUS Mathias GUIDON FUXEEN H 31 31 62
31 122 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 37 26 63
32 96 MONNET AGUILAR Guilhem VELO CLUB CEVENOL H 27 38 65
33 113 BARBARO Enzo ST JUERY OLYMPIQUE H 30 35 65
34 100 FAMEL Kylian AS VILLEMUR H 32 36 68
35 131 SANCHEZ Valentin CA CASTELSARRASIN H 40 28 68
36 84 BOIS Yanis VELO CLUB MAURSOIS H 39 30 69
37 127 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN D 42 29 71
38 116 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE H 29 46 75
39 97 TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL D 36 40 76
40 106 ADOUE Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES H 34 43 77
41 81 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 38 42 80
42 120 ALBERT Nolhann UV MAZAMET H 41 41 82
43 86 ISSERTE Gautier VELO CLUB MAURSOIS H 50 32 82
44 133 GUIBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE H 49 39 88
45 85 GAUZENTES Victor VELO CLUB MAURSOIS H 46 44 90
46 87 PAITRAULT Juan GUIDON FUXEEN H 43 49 92
47 94 PICARD VIDAL Inès VELO SPRINT NARBONNAIS D 44 48 92
48 129 CONCATO Candice CA CASTELSARRASIN D 45 47 92
49 114 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 48 45 93
50 93 NICOLAU Lorette VELO SPRINT NARBONNAIS H 47 50 97
filles
1 JNAOUI Celia AS Villemur
2 TREMOULET Juliette UV Mazamet
3 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN
3 TAVARNER Nais VC Cévenol
4 DAVID Lola ALBI VELO SPORT
5 PICARD VIDAL Inès VELO SPRINT NARBONNAIS
6 CONCATO Candice CA CASTELSARRASIN
7 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE
8 NICOLAU Lorette VELO SPRINT NARBONNAIS
Minimes
garçons
Régularité Cyclo cross Général
1 BLANC SOARES Basile CA Castelsarrasin 1 2 3
2 63 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL H 2 3 5
3 67 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN H 5 1 6
4 50 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN H 3 5 8
5 53 LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL H 7 6 13
6 48 TOURNEMOULY Hugo OLORON O BEARN SPORT NATURE H 9 4 13
7 47 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 6 8 14
8 45 KOOP Sam ALBI VELO SPORT H 11 9 20
9 57 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR H 4 17 21
10 55 VOORDECKER Matheo VELO CLUB CEVENOL H 12 10 22
11 69 BERLOU Sylvain ST JUERY OLYMPIQUE H 10 14 24
12 58 JULIEN Hugo AS VILLEMUR H 8 18 26
13 70 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE H 13 16 29
14 65 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 19 13 32
15 43 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT H 20 12 32
16 61 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE H 14 21 35
17 68 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 15 20 35
18 75 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN H 18 19 37
19 40 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT H 24 15 39
20 64 AUBIER Quentin UC LAVEDAN H 29 11 40
21 60 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 37 7 44
22 46 POTELLE GANGLOFF Lucas ALBI VELO SPORT H 16 29 45
23 78 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 H 23 23 46
24 42 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 25 22 47
25 62 MAS Baptiste V.C.C. BITERROIS H 21 27 48
26 72 LOPEZ Clément UV MAZAMET H 22 30 52
27 74 DELBOUIS Sofian CA CASTELSARRASIN H 26 26 52
28 77 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN H 28 24 52
29 71 PLOYETTE Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE H 17 37 54
30 41 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 30 25 55
31 56 CASADO Antonin AS VILLEMUR H 27 35 62
32 44 DABROWSKI Ambre ALBI VELO SPORT D 31 31 62
33 66 ROUSSILLON Alban UC LAVEDAN H 36 28 64
34 54 MAROT Robin VELO CLUB CEVENOL H 32 34 66
35 76 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN D 33 33 66
36 52 AMRI STANOYEVITCH Shahid VELO SPRINT NARBONNAIS H 34 32 66
37 59 TEULET Loen AS VILLEMUR H 35 36 71
filles
1 ROUANET Anaïs Albi VS
2 OMPRARET Justine UC Lavedan
3 BABAUX Océane St Juéry O
4 BUSQUERES Fanny Albi VS
5 BONNET Shana Albi VS
6 DABROWSKI Ambre Albi VS
7 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN
Classement Général par Equipes
1 Albi VS 6 3 2 6 7 2 6 9 12 9 17 7 6 44 42
2 UV Mazamet 6 5 7 2 4 3 5 2 18 4 20 26 22 57 61
3 St Juéry O 6 2 4 5 24 7 24 8 15 10 13 11 10 65 68
4 VILLENEUVE CYCLISTE 6 1 1 8 20 9 20 11 19 6 22 16 14 75 72
5 CA CASTELSARRASIN 6 6 6 18 21 19 21 6 25 11 26 1 1 77 84
6 AS VILLEMUR 5 10 10 12 0 16 0 1 24 1 28 9 4 56 59
7 ST GO CYCLISME COMMINGES 5 27 27 3 9 4 10 4 40 5 34 0 0 83 80
8 VSLL CASTRES 5 8 9 13 15 13 15 22 26 15 18 0 0 84 70
9 VELO SPRINT NARBONNAIS 4 12 3 0 0 0 0 14 16 7 19 36 34 78 63
10 UC LAVEDAN 3 0 0 1 0 1 0 20 0 25 0 3 5 24 31
11 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3 19 17 0 0 0 0 17 29 8 35 0 0 65 60
12 VELO CLUB CEVENOL 3 0 0 0 0 0 0 32 39 27 36 5 7 76 70
13 GUIDON FUXEEN 3 0 0 0 0 0 0 30 46 31 43 4 3 80 77
14 VELO CLUB MAURSOIS 3 0 0 26 0 26 0 36 43 39 46 0 0 105 111
15 MONTAUBAN CYCLISME 82 2 0 0 0 0 0 0 5 0 2 0 23 23 28 25
16 V.C.C. BITERROIS 2 0 0 0 0 0 0 10 0 12 0 25 21 35 33
17 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 2 2
18 OLORON O BEARN SPORT NATURE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 9 6 9
19 VC ST GILLOIS 1 0 0 0 0 0 0 7 0 14 0 0 0 7 14
20 VELO CLUB RODEZ 1 9 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 12

Date de création : 05/06/2021 @ 11:22
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Mai 2021
Page lue 18 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !