Vous êtes ici :   Accueil » Ox(31).Grand Prix Cycliste d' OX.FSGT 1.2.3.4.5.F.C
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4303548 visiteurs

 71 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Ox(31).Grand Prix Cycliste d' OX.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.
Lundi 24 mai 2021
2°.3° Catégorie
1 1 067 METRO Alex JT Cycles Racing H 3 S FSGT
2 2 053 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou H 3 SV FSGT
3 3 063 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme H 3 SV FSGT
4 4 051 LALLEMANT Thomas Tolosa Cycling Team H 3 S FSGT
5 5 070 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 S FSGT
6 6 059 RODRIGUEZ Sylvain ASPTT Gaillac Cyclisme H 3 S FSGT
7 7 065 DUBAND Régis Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
8 8 073 LORRE Bertrand Union Sportive Aviation Latécoère H 3 S FSGT
9 9 071 DANDINE Jérôme Clarac Comminges Cyclisme H 3 V FSGT
10 10 054 DIRAT Clément Empalot Vélo-Club H 3 V FSGT
11 11 052 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou H 3 V FSGT
12 12 060 GERMA Xavier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 SV FSGT
13 13 056 LARAT Hugues Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
14 14 061 MILLIGAN John Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 3 SV FSGT
15 15 057 BELLEC Irwin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
16 16 058 DURAND Matthias Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
17 17 072 PICCIN Aymeric Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
18 18 055 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
19 19 069 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 3 SV FSGT
20 20 064 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
21 21 062 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
22 1 028 METRO Achille JT Cycles Racing H 2 S FSGT
23 2 005 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
24 3 024 CAPUS Sébastien Team JDK Racing H 2 S FSGT
25 4 025 CAPUS Damien Team JDK Racing H 2 S FSGT
26 5 004 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
27 6 020 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
28 7 013 VIGNAUX Ylan JT Cycles Racing H 2 S FSGT
29 8 027 HAMEL Kévin Team JDK Racing H 2 S FSGT
30 9 014 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
31 10 029 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo-Club H 2 SV FSGT
32 11 016 DELDOSSI Andréa JT Cycles Racing H 2 S FSGT
33 12 034 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team H 2 E FSGT
34 13 003 BIGOT Floris Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
35 14 002 DAUZATS David Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
36 15 018 TOBAL Kévin Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 S FSGT
37 16 023 MILLO Loïc Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 J FSGT
38 17 026 ASTOUL Thomas Team JDK Racing H 2 E FSGT
39 18 030 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
40 19 035 LANET Rémi TOAC Cyclisme H 2 V FSGT
41 20 001 MOLENE Sébastien Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
42 21 009 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club H 2 A FSGT
43 22 006 FAVA Franc Union Sportive Colomiers Cyclisme H 2 SV FSGT
44 23 011 CASSAGNEAU Jérôme Team Master Pro 82 H 2 V FSGT
45 24 031 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club H 2 S FSGT
46 25 022 CAILLAUD Antoine Association Sportive Muret Cyclisme H 2 S FSGT
47 26 007 BARTHAS Axel Union Vélocipédique Mazamétaine H 2 J FSGT
48 27 033 SOUVERVILLE Fabien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 2 S FSGT
49 28 010 MALBREIL Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 SV FSGT
50 29 017 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
51 30 019 MACOU Edmond Beziers Méditérranée Cyclisme H 2 S FSGT
52 31 015 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen H 2 S FSGT
53 32 012 BANQUET Laurent Le Braquet de Noe H 2 V FSGT
ABD
032 DORME Laurent Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 V FSGT
021 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
008 DESOEUVRE Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
068 LANDETE François Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 3 S FSGT
066 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
4° Catégorie
1 1 111 DEVILLIERS Mickaël Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
2 2 108 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 4 J FSGT
3 3 126 BACQUIE Matthieu Cyclo-Club Mazérien H 4 S FSGT
4 4 105 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
5 5 123 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
6 6 133 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
7 7 121 MARTINEZ Raphaël Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 V FSGT
8 8 115 PLAZA Christophe Team JDK Racing H 4 S FSGT
9 9 129 FORESTIER Loïc Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux H 4 S FSGT
10 10 109 COSTA Rémi Saubens Cyclos 31 H 4 S FSGT
11 11 117 BENJUMEA José Club Cycliste Le Boulou H 4 A FSGT
12 12 113 ESTEVE Laurent Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
13 13 131 CARPENA Richard Béziers Méditerranée Cyclisme H 4 SV FSGT
14 14 101 ABRIAL Thierry Tolosa Cycling Team H 4 SV FSGT
15 15 114 CASSARO Valentin Sorèze Vélo-Club H 4 J FSGT
16 1 134 ROGNANT Viviane Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme F 4 FSV FSGT
17 17 118 FOUCONNIER Olivier Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
18 18 100 DALLA BARBA Mathieu Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
19 19 119 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 4 V FSGT
20 20 124 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
21 21 127 ENJALBERT Rémy Soual Vélo Sport H 4 S FSGT
22 22 110 CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
23 23 125 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
24 24 103 MONTANE Pascal Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
25 25 116 MICALEFF Frédéric Sorèze Vélo-Club H 4 S FSGT
26 26 112 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
27 27 128 CASTET Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 4 V FSGT
28 28 107 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
29 29 132 ARIAS David Association Sportive des Autobus Toulousains H 4 V FSGT
30 30 104 FEUTRIER Joël Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 4 SV FSGT
31 31 136 SABATHIER Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 S FSGT
32 32 102 COGO Julien Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
ABD
135 DAVAL Nicolas Empalot Vélo-Club H 4 V FSGT
130 BRU David Empalot Vélo-Club H 4 SV FSGT
106 LARROQUE Fabien Comité FSGT 31 H 4 S FSGT
NC
122 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 J FSGT
120 SAUTEREAU Benoit Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
5° Catégorie
1 1 165 JOUANNY Laurent L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
2 2 170 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 5 A FSGT
3 3 157 PUERTA Angel Union Vélocipédique Mazamétaine H 5 SV FSGT
4 4 179 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
5 5 153 BOCHE Didier Elan Cycliste Balarucois H 5 SV FSGT
6 6 162 GUEGAN Jean-Noël Saint Chély Cyclisme H 5 A FSGT
7 7 187 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
8 8 176 DEMOY Francis Balma Vélo-Sprint H 5 SV FSGT
9 9 182 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire)H 5 A FSGT
10 10 152 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
11 11 167 DELANNOY Michel Empalot Vélo-Club H 5 SV FSGT
12 12 158 ROUBERT Frédéric Vélo-Sport Castrais H 5 SV FSGT
13 13 173 ROCHER Thomas Beziers Méditérranée Cyclisme H 5 S FSGT
14 14 160 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille H 5 A FSGT
15 15 174 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
16 16 183 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club H 5 SV FSGT
17 17 186 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
18 18 184 LEBOUVIER Raymond Balma Vélo-Sprint H 5 A FSGT
19 19 154 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
20 20 175 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
21 21 177 CHAUBARD Serge Clarac Comminges Cyclisme H 5 A FSGT
22 22 168 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme H 5 SV FSGT
23 23 181 REMONT Daniel Clarac Comminges Cyclisme H 5 SV FSGT
24 24 172 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
25 25 159 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
26 26 180 DUDOGNON Gilles Le Braquet de Noe H 5 A FSGT
27 27 169 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou H 5 A FSGT
28 28 178 DUPRAT Jean-Marc Clarac Comminges Cyclisme H 5 A FSGT
29 29 166 TRONCHERE Serge Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 5 A FSGT
30 30 150 ANGLADE Francis Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 A FSGT
31 31 156 RODRIGUEZ Christophe Beziers Méditérranée Cyclisme H 5 V FSGT
32 32 161 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
33 33 155 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
34 34 171 CORNIER Patrick Saint Chély Cyclisme H 5 SV FSGT
35 35 185 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
ABD
164 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
163 FOUASSIER Franck Association Sportive Muret Cyclisme H 5 V FSGT
151 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
Cadets
1 1 197 RAPEAUD Mickaël Association Cycliste Le Fousseret H C C FSGT
2 2 198 MARTIN Nahel Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
3 3 195 CASTET Hugo Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
4 4 199 FERRAGE-NOGUEZ Aymeric Club Olympique Carbonnais Cyclisme H C C FSGT
5 5 200 FAIVRE NOE Canohes Avenir Cyclisme H C C FSGT
Minimes
1 1 196 RAU Gabin Beziers Méditérranée Cyclisme H M M FSGT

Date de création : 05/06/2021 @ 11:27
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Mai 2021
Page lue 21 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !