Vous êtes ici :   Accueil » Le Fousseret(31).18° Tour Le FOUSSERET UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4666267 visiteurs

 90 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Le Fousseret(31).18° Tour Le FOUSSERET UFOLEP.Classement Général Final 1.2.3.4.
Dimanche 23 Mai 2021
Classement Général Final 1° Cat.
1 BAZALGETTE ROMAIN CASTELMAYRAN VC2h 35' 19'' 29 1 2h 35' 19'' 29 00'' 00
2 MAROT GERALD CASTELMAYRAN VC 2h 35' 42'' 07 1 2h 35' 42'' 07 22'' 78
3 LEGUEVAQUES SAMUEL TOLOSA FSGT 2h 36' 02'' 23 1 2h 36' 02'' 23 42'' 94
4 ABGRALL ROMAIN ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE 2h 37' 43'' 20 1 2h 37' 43'' 20 02' 23'' 91
5 DANIS FABIEN TOLOSA FSGT 2h 37' 52'' 59 1 2h 37' 52'' 59 02' 33'' 30
6 6 9 MONTAUBAN CHRISTOPH ST GAUDENS 2h 38' 09'' 47 1 2h 38' 09'' 47 02' 50'' 18
7 7 20 MIQUEL JÉRÔME TOLOSA 2h 38' 27'' 27 1 2h 38' 27'' 27 03' 07'' 98
8 8 3 PENDERY ANDREW LE FOUSSERET 2h 38' 35'' 35 1 2h 38' 35'' 35 03' 16'' 06
9 9 12 LOPEZ CLÉMENT ROQUETTES 2h 38' 56'' 17 1 2h 38' 56'' 17 03' 36'' 88
10 10 29 BONNET JEAN LUC BALMA 2h 39' 00'' 41 1 2h 39' 00'' 41 03' 41'' 12
11 11 23 GANZA LUDOVIC MONTAUBAN 2h 39' 03'' 64 1 2h 39' 03'' 64 03' 44'' 35
12 12 21 MOLENE SÉBASTIEN TOLOSA 2h 39' 06'' 52 1 2h 39' 06'' 52 03' 47'' 23
13 13 15 BIGOT FLORIS TOLOSA 2h 39' 24'' 39 1 2h 39' 24'' 39 04' 05'' 10
14 14 28 DEVEZE DANIEL A.S.A.T 2h 39' 25'' 97 1 2h 39' 25'' 97 04' 06'' 68
15 15 30 SIMONET LUCAS V.C. COSNAC 2h 39' 29'' 07 1 2h 39' 29'' 07 04' 09'' 78
16 16 22 PEYRE JÉRÔME TOLOSA 2h 39' 33'' 53 1 2h 39' 33'' 53 04' 14'' 24
17 17 27 BERRY ANDREAS AURIGNAC 15 2h 40' 08'' 01 1 2h 40' 08'' 01 04' 48'' 72
18 18 26 PELFOURQUE ANTHONY CASTELMAYRAN 2h 44' 12'' 77 1 2h 44' 12'' 77 08' 53'' 48
19 19 13 OLMEDA JEAN URT 64 2h 45' 02'' 36 1 2h 45' 02'' 36 09' 43'' 07
20 20 10 DURTAUT JULIEN ST GAUDENS 2h 45' 16'' 80 1 2h 45' 16'' 80 09' 57'' 51
21 21 2 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 2h 46' 01'' 45 1 2h 46' 01'' 45 10' 42'' 16
22 22 14 CAMILLO MAURICE NOE 2h 46' 17'' 92 1 2h 46' 17'' 92 10' 58'' 63
23 23 17 DAUZATS DAVID TOLOSA 2h 52' 30'' 84 1 2h 52' 30'' 84 17' 11'' 55
24 24 11 IGNACE LOÏC CAHORS 2h 52' 33'' 63 1 2h 52' 33'' 63 17' 14'' 34
Classement Général Final 2° Cat.
1 LAURENT ALEXIS CARBONNE FSGT 2h 39' 40'' 52 2 2h 39' 40'' 52 00'' 00
2 LALLEMENT THOMAS TOLOSA FSGT 2h 39' 45'' 16 2 2h 39' 45'' 16 04'' 64
3 TIRARD COLLET ALEXENDRE BALMA FSGT 2h 39' 52'' 44 2 2h 39' 52'' 44 11'' 92
4 SALVAN ANTHONY CAHORS CYCLISME 2h 39' 56'' 34 2 2h 39' 56'' 34 15'' 82
5 JOUAN SEVERINE LE BRAQUET DE NOE 2h 40' 51'' 32 2 2h 40' 51'' 32 01' 10'' 80 F
6 6 51 BIAU JORDY GAGNAC 2h 41' 42'' 64 2 2h 41' 42'' 64 02' 02'' 12
7 7 44 LOUIS DAMIEN ST GAUDENS 2h 43' 14'' 30 2 2h 43' 14'' 30 03' 33'' 78
8 8 31 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 2h 43' 51'' 08 2 2h 43' 51'' 08 04' 10'' 56
9 9 60 CHAPELET SÉBASTIEN COUSERANS 2h 43' 56'' 49 2 2h 43' 56'' 49 04' 15'' 97
10 10 58 CHENAUD PIERRE ROC CYCLO H.V. 2h 45' 14'' 44 2 2h 45' 14'' 44 05' 33'' 92
11 11 41 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 2h 45' 31'' 99 2 2h 45' 31'' 99 05' 51'' 47
12 12 45 LORMANT PATRICK ST GAUDENS 2h 45' 34'' 80 2 2h 45' 34'' 80 05' 54'' 28
13 13 52 GROS DIDIER GAGNAC 2h 46' 03'' 62 2 2h 46' 03'' 62 06' 23'' 10
14 14 57 PENOT XAVIER BALMA 2h 47' 35'' 94 2 2h 47' 35'' 94 07' 55'' 42
15 15 54 RENTIERE THIBAULT GAGNAC 2h 57' 52'' 84 2 2h 57' 52'' 84 18' 12'' 32
16 16 47 COUSINNIE VINCENT ROQUETTES 2h 58' 01'' 99 2 2h 58' 01'' 99 18' 21'' 47
Classement Général Final 3° Cat.
1 MONTEGUT GAUTHIER AC FOUSSERETOISE 3h 39' 00'' 25 3 3h 39' 00'' 25 00'' 00
2 BELLAVENA CHRISTOPHE FONSORBES FSGT 3h 39' 20'' 14 3 3h 39' 20'' 14 19'' 89
3 BELLAVENA JÉROME FONSORBES FSGT 3h 39' 45'' 28 3 3h 39' 45'' 28 45'' 03
4 PETITE MARC MONTREJEAU CYCLO CLUB 3h 40' 09'' 57 3 3h 40' 09'' 57 01' 09'' 32
5 ROGNANT VIVIANE OCF 3h 40' 28'' 68 3 3h 40' 28'' 68 01' 28'' 43 F
6 6 64 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 3h 40' 32'' 65 3 3h 40' 32'' 65 01' 32'' 40
7 7 80 FOUCONNIER OLIVIER ROQUETTES 3h 40' 35'' 42 3 3h 40' 35'' 42 01' 35'' 17
8 8 66 MIALHES CLEMENT LE FOUSSERET 3h 40' 56'' 29 3 3h 40' 56'' 29 01' 56'' 04
9 9 61 ABBA RAPHAËL LE FOUSSERET 3h 41' 04'' 33 3 3h 41' 04'' 33 02' 04'' 08
10 10 94 DENYS JEAN-FRANCOIS GAGNAC 3h 41' 09'' 40 3 3h 41' 09'' 40 02' 09'' 15
11 11 62 FRIEBEL LAURENT LE FOUSSERET 3h 41' 09'' 66 3 3h 41' 09'' 66 02' 09'' 41
12 12 97 DAUNES HERVE SAMAN 3h 41' 14'' 91 3 3h 41' 14'' 91 02' 14'' 66
13 13 69 FOURMIGUE CHLOE OCF 3h 41' 15'' 64 3 3h 41' 15'' 64 02' 15'' 39 F
14 14 73 MILLIGAN JOHN ST GAUDENS 3h 41' 20'' 04 3 3h 41' 20'' 04 02' 19'' 79
15 15 72 FAVAREL JULIEN ST GAUDENS 3h 41' 31'' 41 3 3h 41' 31'' 41 02' 31'' 16
16 16 75 BARON ANTHONY CAHORS 3h 41' 36'' 47 3 3h 41' 36'' 47 02' 36'' 22
17 17 63 GENESTE STEPHANE LE FOUSSERET 3h 41' 38'' 16 3 3h 41' 38'' 16 02' 37'' 91
18 18 76 ANDRIEU GÉRARD CAMARADE 3h 41' 51'' 78 3 3h 41' 51'' 78 02' 51'' 53
19 19 74 BOUSQUET JEROME ST GAUDENS 3h 41' 54'' 96 3 3h 41' 54'' 96 02' 54'' 71
20 20 95 DAUNES JEAN GUY SAMAN 3h 41' 55'' 83 3 3h 41' 55'' 83 02' 55'' 58
21 21 81 DA SILVA MANUEL ROQUETTES 3h 42' 10'' 67 3 3h 42' 10'' 67 03' 10'' 42
22 22 88 FABREGA JÉRÔME NOE 3h 42' 11'' 98 3 3h 42' 11'' 98 03' 11'' 73
23 23 91 ABRIAL THIERRY TOLOSA 3h 42' 33'' 68 3 3h 42' 33'' 68 03' 33'' 43
24 24 87 COSTE SÉBASTIEN NOE 3h 42' 34'' 67 3 3h 42' 34'' 67 03' 34'' 42
25 25 78 VERGER THIERRY ROQUETTES 3h 43' 06'' 69 3 3h 43' 06'' 69 04' 06'' 44
26 26 79 RAULIN HERVE ROQUETTES 3h 43' 18'' 35 3 3h 43' 18'' 35 04' 18'' 10
27 27 90 GUILBERT PATRICK NOE 3h 44' 01'' 07 3 3h 44' 01'' 07 05' 00'' 82
28 28 86 CHAVANT VALÉRIE NOE 3h 44' 02'' 65 3 3h 44' 02'' 65 05' 02'' 40 F
29 29 71 DELADE MARION O.C.F.FEMININ 3h 44' 10'' 93 3 3h 44' 10'' 93 05' 10'' 68 F
30 30 92 MONTANE PASCAL TOLOSA 3h 45' 19'' 01 3 3h 45' 19'' 01 06' 18'' 76
31 31 96 VAYSSIER SEBASTIEN SAMAN 3h 45' 24'' 18 3 3h 45' 24'' 18 06' 23'' 93
32 32 89 LOUNNAS MAXIME NOE 3h 47' 29'' 90 3 3h 47' 29'' 90 08' 29'' 65
33 33 93 MARIE ANTONIN CARBONNE 4h 07' 01'' 50 3 4h 07' 01'' 50 28' 01'' 25
34 34 70 ORSONI JULIE OCF 4h 33' 27'' 31 3 4h 33' 27'' 31 54' 27'' 06 F
Classement Généra Final 4° Cat.
1 COUARRAZE STEPHANE 4a AC FOUSSERETOISE 1h 56' 59'' 70 GS 1h 56' 59'' 70 00'' 00
2 GUEGAN JEAN NOEL 4a SAINT CHELY CYCLISME 1h 57' 18'' 90 GS 1h 57' 18'' 90 19'' 20
3 MONTAUBAN RENE 4b AC FOUSSERETOISE 1h 59' 02'' 89 GS 1h 59' 02'' 89 02' 03'' 19
4 TOMBELLE POL 4b CLARAC COMMINGES CYCLISME 1h 59' 08'' 61 GS 1h 59' 08'' 61 02' 08'' 91
5 ZAMUNER ALBERT 4b CLARAC COMMINGES C 1h 59' 15'' 88 GS 1h 59' 15'' 88 02' 16'' 18
6 6 104 CHAUBARD SERGE CLARAC 2h 00' 20'' 51 GS 2h 00' 20'' 51 03' 20'' 81
7 7 103 EPPINGER CHRISTOPHE CAHORS 2h 00' 24'' 46 GS 2h 00' 24'' 46 03' 24'' 76
8 8 111 CORNIER PATRICK St CHELY 2h 21' 01'' 64 GS 2h 21' 01'' 64 24' 01'' 94
Le Fousseret(31).18° Tour Le FOUSSERET UFOLEP. 1.2.3.4.2° étape Saint-Elix Le Château - Le Fousseret CLM Individuel 7.1 km.Dimanche 23 Mai 2021
Classement Scratch
1 BAZALGETTE ROMAIN 1 CASTELMAYRAN VC 09' 45'' 75 43,692
2 LEGUEVAQUES SAMUEL1 TOLOSA 00 09 59 05
3 ABGRALL ROMAIN 1 LE FOUSSERET 00 10 01 5
4 MONTEGUT GAUTHIER 3 LE FOUSSERET 00 10 20 4
5 MAROT GERALD 1 CASTELMAYRAN VC 00 10 23 3
6 MONTAUBAN CHRISTOPHE 1 ST GAUDENS 00 10 33 8
7 DANNIS FABIEN 1 TOLOSA 00 10 39 9
8 GANZA LUDOVIC 1 MONTAUBAN 00 10 42 3
9 MOLENE SÉBASTIEN 1 TOLOSA 00 10 42 3
10 BELLAVENA CHRISTOPHE 3 FONSORBES 00 10 50 5
11 MIQUEL JÉRÔME 1 TOLOSA 00 10 51 6
12 BIGOT FLORIS 1 TOLOSA 00 10 51 6
13 PENDERY ANDREW 1 LE FOUSSERET 00 10 59 7
14 VAYSSIER SEBASTIEN 3 SAMAN 00 11 00 79
15 PEYRE JÉRÔME 1 TOLOSA 00 11 00 79
16 BELLAVENA JÉROME 3 FONSORBES 00 11 05 48
17 LOUIS DAMIEN 2 ST GAUDENS 00 11 06 26
18 SIMONET LUCAS 1 V.C. COSNAC 00 11 06 26
19 SALVAN ANTHONY 2 CAHORS 00 11 06 26
20 PELFOURQUE ANTHONY 1 CASTELMAYRAN VC 00 11 06 26
21 DURTAUT JULIEN 1 ST GAUDENS 00 11 06 26
22 LAURENT ALEXIS 2 CARBONNE 00 11 06 26
23 LALLEMANT THOMAS 2 TOLOSA 00 11 06 26
24 LOPEZ CLÉMENT 1 ROQUETTES 00 11 06 26
25 DEVEZE DANIEL 1 A.S.A.T 00 11 06 26
26 31 SOULE GUILLAUME 22 G.P.C.C. 11' 19'' 00 37,644
27 11 IGNACE LOÏC 11 CAHORS 11' 24'' 24 37,368
28 29 BONNET JEAN LUC 11 BALMA 11' 24'' 80 37,368
29 27 BERRY ANDREAS 11 AURIGNAC 15 11' 25'' 47 37,314
30 95 DAUNES JEAN GUY 33 SAMAN 11' 27'' 45 37,205
31 ROGNANT VIVIANE 3 OCF 11' 28'' 63 37,151 F
32 45 LORMANT PATRICK 22 ST GAUDENS 11' 28'' 74 37,151
33 JOUAN SEVERINE 2 LE BRAQUET DE NOE 11' 29'' 77 37,09 F
34 82 PETITE MARC 33 MONTREJEAU 11' 29'' 77 37,097
35 13 OLMEDA JEAN 11 URT 64 11' 30'' 42 37,043
36 17 DAUZATS DAVID 11 TOLOSA 11' 32'' 57 36,936
37 64 MILHORAT YANNICK 33 LE FOUSSERET 11' 32'' 60 36,936
38 58 CHENAUD PIERRE 22 ROC CYCLO H.V. 11' 34'' 32 36,830
39 56 TIRARD COLLET ALEXAN 22 BALMA 11' 35'' 02 36,777
40 80 FOUCONNIER OLIVIER 33 ROQUETTES 11' 35'' 37 36,777
41 62 FRIEBEL LAURENT 33 LE FOUSSERET 11' 36'' 34 36,724
42 87 COSTE SÉBASTIEN 33 NOE 11' 38'' 22 36,619
43 63 GENESTE STEPHANE 33 LE FOUSSERET 11' 38'' 99 36,619
44 66 MIALHES CLEMENT 33 LE FOUSSERET 11' 39'' 35 36,567
45 69 FOURMIGUE CHLOE 33 OCF 11' 44'' 98 36,307 F
46 60 CHAPELET SÉBASTIEN 22 COUSERANS 11' 48'' 45 36,102
47 75 BARON ANTHONY 33 CAHORS 11' 49'' 86 36,051
48 41 DECAMPS MARC 22 LE FOUSSERET 11' 51'' 87 35,949
49 2 BARONIA LUCAS 11 LE FOUSSERET 11' 55'' 39 35,748
50 51 BIAU JORDY 22 GAGNAC 11' 56'' 28 35,698
51 52 GROS DIDIER 22 GAGNAC 11' 57'' 56 35,649
52 79 RAULIN HERVE 33 ROQUETTES 11' 57'' 59 35,649
53 72 FAVAREL JULIEN 33 ST GAUDENS 11' 58'' 09 35,599
54 73 MILLIGAN JOHN 33 ST GAUDENS 12' 03'' 10 35,353
55 61 ABBA RAPHAËL 33 LE FOUSSERET 12' 04'' 28 35,304
56 94 DENYS JEAN-FRANCOIS 33 GAGNAC 12' 09'' 35 35,062
57 14 CAMILLO MAURICE 11 NOE 12' 11'' 86 34,966
58 88 FABREGA JÉRÔME 33 NOE 12' 12'' 81 34,918
59 101 COUARRAZE STÉPHANE G4S LE FOUSSERET 12' 13'' 09 34,870
60 97 DAUNES HERVE 33 SAMAN 12' 14'' 86 34,823
61 91 ABRIAL THIERRY 33 TOLOSA 12' 17'' 61 34,681
62 81 DA SILVA MANUEL 33 ROQUETTES 12' 24'' 06 34,355
63 89 LOUNNAS MAXIME 33 NOE 12' 26'' 00 34,263
64 112 GUEGAN JEAN NOËL G4S St CHELY 12' 32'' 29 33,989
65 76 ANDRIEU GÉRARD 33 CAMARADE 12' 34'' 84 33,899
66 86 CHAVANT VALÉRIE 33 NOE 12' 35'' 09 33,854 F
67 74 BOUSQUET JEROME 33 ST GAUDENS 12' 38'' 02 33,720
68 70 ORSONI JULIE 33 O.C.F 12' 46'' 07 33,368 F
69 107 ZAMUNER ALBERT G4S CLARAC 12' 49'' 39 33,238
70 54 RENTIERE THIBAULT 22 GAGNAC 12' 52'' 84 33,109
71 78 VERGER THIERRY 33 ROQUETTES 12' 54'' 40 33,023
72 92 MONTANE PASCAL 33 TOLOSA 12' 55'' 68 32,981
73 102 MONTAUBAN RENÉ G4S LE FOUSSERET 13' 00'' 60 32,769
74 47 COUSINNIE VINCENT 22 ROQUETTES 13' 01'' 99 32,727
75 71 DELADE MARION 33 O.C.F.FEMININ 13' 02'' 43 32,685 F
76 90 GUILBERT PATRICK 33 NOE 13' 04'' 62 32,602
77 93 MARIE ANTONIN 33 CARBONNE 13' 05'' 46 32,561
78 110 TOMBELLE POL G4S CLARAC 13' 12'' 16 32,273
79 103 EPPINGER CHRISTOPHE G4S CAHORS 13' 17'' 64 32,070
80 111 CORNIER PATRICK G4S St CHELY 13' 42'' 91 31,095
81 57 PENOT XAVIER 22 BALMA 13' 55'' 82 30,611
Classement CLM 1° Cat.
1 24 BAZALGETTE ROMAIN 11 CASTELMAYRAN VC 09' 45'' 75 43,692
2 19 LEGUEVAQUES SAMUEL 11 TOLOSA 09' 59'' 05 42,671
3 1 ABGRALL ROMAIN 11 LE FOUSSERET 10' 01'' 55 42,529
4 25 MAROT GERALD 11 CASTELMAYRAN 10' 23'' 35 41,027
5 9 MONTAUBAN CHRISTOPHE 11 ST GAUDENS 10' 33'' 86 40,379
6 16 DANNIS FABIEN 11 TOLOSA 10' 39'' 95 40,000
7 23 GANZA LUDOVIC 11 MONTAUBAN 10' 42'' 32 39,813
8 21 MOLENE SÉBASTIEN 11 TOLOSA 10' 45'' 20 39,628
9 20 MIQUEL JÉRÔME 11 TOLOSA 10' 51'' 66 39,263
10 15 BIGOT FLORIS 11 TOLOSA 10' 52'' 23 39,202
11 3 PENDERY ANDREW 11 LE FOUSSERET 10' 59'' 74 38,786
12 22 PEYRE JÉRÔME 11 TOLOSA 11' 01'' 37 38,669
13 30 SIMONET LUCAS 11 V.C. COSNAC 11' 07'' 75 38,321
14 26 PELFOURQUE ANTHONY 11 CASTELMAYRAN 11' 09'' 98 38,206
15 10 DURTAUT JULIEN 11 ST GAUDENS 11' 10'' 74 38,149
16 12 LOPEZ CLÉMENT 11 ROQUETTES 11' 14'' 52 37,923
17 28 DEVEZE DANIEL 11 A.S.A.T 11' 17'' 50 37,755
18 11 IGNACE LOÏC 11 CAHORS 11' 24'' 24 37,368
19 29 BONNET JEAN LUC 11 BALMA 11' 24'' 80 37,368
20 27 BERRY ANDREAS 11 AURIGNAC 15 11' 25'' 47 37,314
21 OLMEDA JEAN 11 URT 64 11' 30'' 42 37,043
22 17 DAUZATS DAVID 11 TOLOSA 11' 32'' 57 36,936
23 2 BARONIA LUCAS 11 LE FOUSSERET 11' 55'' 39 35,748
24 14 CAMILLO MAURICE 11 NOE 12' 11'' 86 34,966
Classement CLM 2° Cat.
1 44 LOUIS DAMIEN 22 ST GAUDENS 11' 06'' 26 38,378
2 46 SALVAN ANTHONY 22 CAHORS 11' 09'' 90 38,206
3 50 LAURENT ALEXIS 22 CARBONNE 11' 12'' 22 38,036
4 49 LALLEMANT THOMAS 22 TOLOSA 11' 13'' 00 37,979
5 31 SOULE GUILLAUME 22 G.P.C.C. 11' 19'' 00 37,644
6 45 LORMANT PATRICK 22 ST GAUDENS 11' 28'' 74 37,151
7 JOUAN SEVERINE LE BRAQUET DE NOE 11' 29'' 77 37,097 F
8 58 CHENAUD PIERRE 22 ROC CYCLO H.V. 11' 34'' 32 36,830
9 56 TIRARD COLLET ALEXAN 22 BALMA 11' 35'' 02 36,777
10 60 CHAPELET SÉBASTIEN 22 COUSERANS 11' 48'' 45 36,102
11 41 DECAMPS MARC 22 LE FOUSSERET 11' 51'' 87 35,949
12 51 BIAU JORDY 22 GAGNAC 11' 56'' 28 35,698
13 52 GROS DIDIER 22 GAGNAC 11' 57'' 56 35,649
14 54 RENTIERE THIBAULT 22 GAGNAC 12' 52'' 84 33,109
15 71 DELADE MARION 33 O.C.F.FEMININ 13' 02'' 43 32,685
16 57 PENOT XAVIER 22 BALMA 13' 55'' 82 30,611
Classement CLM 3° Cat.
1 65 MONTEGUT GAUTHIER 33 LE FOUSSERET 10' 20'' 45 41,226
2 83 BELLAVENA CHRISTOPHE 33 FONSORBES 10' 50'' 51 39,323
3 96 VAYSSIER SEBASTIEN 33 SAMAN 11' 00'' 79 38,72
4 84 BELLAVENA JÉRÔME 33 FONSORBES 11' 05'' 48 38,436
5 95 DAUNES JEAN GUY 33 SAMAN 11' 27'' 45 37,205
6 ROGNANT VIVIANE OCF 11' 28'' 63 37,151 F
7 82 PETITE MARC 33 MONTREJEAU 11' 29'' 77 37,097
8 64 MILHORAT YANNICK LE FOUSSERET 11' 32'' 60 36,936
9 80 FOUCONNIER OLIVIER ROQUETTES 11' 35'' 37 36,777
10 62 FRIEBEL LAURENT 33 LE FOUSSERET 11' 36'' 34 36,724
11 87 COSTE SÉBASTIEN 33 NOE 11' 38'' 22 36,619
12 63 GENESTE STEPHANE 33 LE FOUSSERET 11' 38'' 99 36,619
13 66 MIALHES CLEMENT 33 LE FOUSSERET 11' 39'' 35 36,567
14 69 FOURMIGUE CHLOE 33 O.C.F 11' 44'' 98 36,307 F
15 75 BARON ANTHONY 33 CAHORS 11' 49'' 86 36,051
16 79 RAULIN HERVE 33 ROQUETTES 11' 57'' 59 35,649
17 72 FAVAREL JULIEN 33 ST GAUDENS 11' 58'' 09 35,599
18 73 MILLIGAN JOHN 33 ST GAUDENS 12' 03'' 10 35,353
19 61 ABBA RAPHAËL 33 LE FOUSSERET 12' 04'' 28 35,304
20 94 DENYS JEAN-FRANCOIS 33 GAGNAC 12' 09'' 35 35,062
21 88 FABREGA JÉRÔME 33 NOE 12' 12'' 81 34,918
22 97 DAUNES HERVE 33 SAMAN 12' 14'' 86 34,823
23 91 ABRIAL THIERRY 33 TOLOSA 12' 17'' 61 34,681
24 81 DA SILVA MANUEL 33 ROQUETTES 12' 24'' 06 34,355
25 89 LOUNNAS MAXIME 33 NOE 12' 26'' 00 34,263
26 76 ANDRIEU GÉRARD 33 CAMARADE 12' 34'' 84 33,899
27 86 CHAVANT VALÉRIE 33 NOE 12' 35'' 09 33,854 F
28 74 BOUSQUET JEROME 33 ST GAUDENS 12' 38'' 02 33,720
29 70 ORSONI JULIE 33 O.C.F 12' 46'' 07 33,368 F
30 78 VERGER THIERRY 33 ROQUETTES 12' 54'' 40 33,023
31 92 MONTANE PASCAL 33 TOLOSA 12' 55'' 68 32,981
32 71 DELADE MARION 33 O.C.F 13' 02'' 43 32,685 F
33 90 GUILBERT PATRICK 33 NOE 13' 04'' 62 32,602
34 93 MARIE ANTONIN 33 CARBONNE 13' 05'' 46 32,561
Classement CLM 4° Cat.
1 101 COUARRAZE STEPHANE 4a AC FOUSSERETOISE 12' 13'' 09 34,870
2 112 GUEGAN JEAN NOËL G4S St CHELY 12' 32'' 29 33,989
3 107 ZAMUNER ALBERT G4S CLARAC 12' 49'' 39 33,238
4 102 MONTAUBAN RENÉ G4S LE FOUSSERET 13' 00'' 60 32,769
5 110 TOMBELLE POL G4S CLARAC 13' 12'' 16 32,273
6 104 CHAUBARD SERGE CLARAC
7 103 EPPINGER CHRISTOPHE G4S CAHORS 13' 17'' 64 32,070
8 111 CORNIER PATRICK G4S St CHELY 13' 42'' 91 31,095
Le Fousseret(31).18° Tour Le FOUSSERET UFOLEP. 1.2.3.4.Ouvert FSGT Cat 2, 3, 4 et 5.1° étape Le Fousseret - Fustignac 93 km.Samedi 22 Mai 2021
1° Catégorie 93 km
1 MAROT GERALD CASTELMAYRAN VC 2h25'18"
2 24 BAZALGETTE ROMAIN CASTELMAYRAN 2 2h 25' 33'' 54 00' 14'' 82
3 19 LEGUEVAQUES SAMUEL TOLOSA 2 2h 26' 03'' 18 00' 44'' 46
4 16 DANNIS FABIEN TOLOSA 2 2h 27' 12'' 64 01' 53'' 92
5 29 BONNET JEAN LUC BALMA 2 2h 27' 35'' 61 02' 16'' 89
6 3 PENDERY ANDREW LE FOUSSERET 2 2h 27' 35'' 90 02' 17'' 18
7 9 MONTAUBAN CHRISTOPHE ST GAUDENS 2 2h 27' 36'' 79 02' 18'' 07
8 20 MIQUEL JÉRÔME TOLOSA 2 2h 27' 37'' 22 02' 18'' 50
9 12 LOPEZ CLÉMENT ROQUETTES 2 2h 27' 41'' 65 02' 22'' 93
10 1 ABGRALL ROMAIN LE FOUSSERET 2 2h 27' 44'' 53 02' 25'' 81
11 28 DEVEZE DANIEL A.S.A.T 2 2h 28' 08'' 47 02' 49'' 75
12 21 MOLENE SÉBASTIEN TOLOSA 2 2h 28' 21'' 32 03' 02'' 60
13 23 GANZA LUDOVIC MONTAUBAN 2 2h 28' 21'' 91 03' 03'' 19
14 30 SIMONET LUCAS V.C. COSNAC 2 2h 28' 23'' 66 03' 04'' 94
15 22 PEYRE JÉRÔME TOLOSA 2 2h 28' 32'' 16 03' 13'' 44
16 15 BIGOT FLORIS TOLOSA 2 2h 28' 32'' 91 03' 14'' 19
17 27 BERRY ANDREAS AURIGNAC 15 2 2h 28' 42'' 54 03' 23'' 82
18 31 SOULE GUILLAUME G.P.C.C. 2 2h 32' 32'' 08 07' 13'' 36
19 26 PELFOURQUE ANTHONY CASTELMAYRAN 2 2h 33' 02'' 79 07' 44'' 07
20 13 OLMEDA JEAN URT 64 2 2h 33' 31'' 94 08' 13'' 22
21 14 CAMILLO MAURICE NOE 2 2h 34' 06'' 06 08' 47'' 34
22 2 BARONIA LUCAS LE FOUSSERET 2 2h 34' 07'' 19 08' 48'' 47
23 10 DURTAUT JULIEN ST GAUDENS 2 2h 34' 09'' 12 08' 50'' 40
24 7 BONZON MICHEL ST GAUDENS 2 2h 34' 09'' 48 08' 50'' 76
25 5 PATRIS NICOLAS PLAISANCE 2 2h 35' 23'' 07 10' 04'' 35
26 6 MALBREIL ERIC U.S CASTELSAGRAT 2 2h 38' 41'' 35 13' 22'' 63
27 17 DAUZATS DAVID TOLOSA 2 2h 40' 58'' 27 15' 39'' 55
28 11 IGNACE LOÏC CAHORS 2 2h 41' 09'' 39 15' 50'' 67
29 4 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 1 1h 44' 25'' 15
2° Catégorie 93 km
1 TIRARD COLLET ALEXANDRE BALMA 2h28'21"
2 50 LAURENT ALEXIS CARBONNE 2 2h 28' 28'' 30 00' 06'' 35
3 49 LALLEMANT THOMAS TOLOSA 2 2h 28' 35'' 75 00' 13'' 80
4 46 SALVAN ANTHONY CAHORS 2 2h 28' 45'' 46 00' 23'' 51
5 JOUAN SEVERINE NOE F 2h 29' 21'' 55 00' 59'' 60
6 51 BIAU JORDY GAGNAC 2 2h 29' 46'' 36 01' 24'' 41
7 42 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE 2 2h 32' 08'' 04 03' 46'' 09
8 60 CHAPELET SÉBASTIEN COUSERANS 2 2h 32' 10'' 39 03' 48'' 44
9 44 LOUIS DAMIEN ST GAUDENS 2 2h 32' 11'' 41 03' 49'' 46
10 58 CHENAUD PIERRE ROC CYCLO H.V. 2 2h 33' 40'' 12 05' 18'' 17
11 57 PENOT XAVIER BALMA 2 2h 33' 41'' 09 05' 19'' 14
12 41 DECAMPS MARC LE FOUSSERET 2 2h 33' 41'' 34 05' 19'' 39
13 52 GROS DIDIER GAGNAC 2 2h 34' 08'' 22 05' 46'' 27
14 45 LORMANT PATRICK ST GAUDENS 2 2h 34' 12'' 43 05' 50'' 48
15 59 WOLFF JEAN MICHEL VILLEMUR 2 2h 40' 58'' 28 12' 36'' 33
16 53 LABOUREL FREDERIC GAGNAC 2 2h 41' 15'' 84 12' 53'' 89
17 43 PRAT MAXIME ST GAUDENS 2 2h 45' 00'' 00 16' 38'' 05
18 47 COUSINNIE VINCENT ROQUETTES 2 2h 45' 00'' 00 16' 38'' 05
19 54 RENTIERE THIBAULT GAGNAC 2 2h 45' 00'' 00 16' 38'' 05
20 40 MAGNOAC JEAN JACQUES ST GAUDENS 1 1h 44' 22'' 53
21 55 LACROIX BAPTISTE SAMAN 1 1h 44' 25'' 12
3° Catégorie 63.9 km
1 83 BELLAVENA CHRISTOPHE 3 FONSORBES 01:43:29:63 00' 00'' 00
2 65 MONTEGUT GAUTHIER 3 LE FOUSSERET 01:43:39:80 00' 10'' 17
3 84 BELLAVENA JÉRÔME 3 FONSORBES 01:43:39:80
4 82 PETITE MARC 3 MONTREJEAU 01:43:39:80
5 97 DAUNES HERVE 3 SAMAN 01:44:00:05 00' 30'' 42
6 68 ROGNANT VIVIANE 3 O.C.F.FEMININ 01:44:00:05 F
7 61 ABBA RAPHAËL 3 LE FOUSSERET 01:44:00:05
8 64 MILHORAT YANNICK 3 LE FOUSSERET 01:44:00:05
9 80 FOUCONNIER OLIVIER 3 ROQUETTES 01:44:00:05
10 94 DENYS JEAN-FRANCOIS 3 GAGNAC 01:44:00:05
11 73 MILLIGAN JOHN 3 ST GAUDENS 01:44:16:94 00' 47'' 31
12 76 ANDRIEU GÉRARD 3 CAMARADE 01:44:16:94
13 66 MIALHES CLEMENT 3 LE FOUSSERET 01:44:16:94
14 74 BOUSQUET JEROME 3 ST GAUDENS 01:44:16:94
15 69 FOURMIGUE CHLOE 3 O.C.F.FEMININ 01:44:30:66 01' 01'' 03 F
16 72 FAVAREL JULIEN 3 ST GAUDENS 01:44:33:32 01' 03'' 69
17 62 FRIEBEL LAURENT 3 LE FOUSSERET 01:44:33:32
18 112 GUEGAN JEAN NOËL GS St CHELY 01:44:46:61 01' 16'' 98
19 81 DA SILVA MANUEL 3 ROQUETTES 01:44:46:61
20 101 COUARRAZE STÉPHANE GS LE FOUSSERET 01:44:46:61
21 75 BARON ANTHONY 3 CAHORS 01:44:46:61
22 88 FABREGA JÉRÔME 3 NOE 01:44:59:17 01' 29'' 54
23 63 GENESTE STEPHANE 3 LE FOUSSERET 01:44:59:17
24 78 VERGER THIERRY 3 ROQUETTES 01:45:12:29 01' 42'' 66
25 91 ABRIAL THIERRY 3 TOLOSA 01:45:16:07 01' 46'' 44
26 95 DAUNES JEAN GUY 3 SAMAN 01:45:28:38 01' 58'' 75
27 90 GUILBERT PATRICK 3 NOE 01:45:56:45 02' 26'' 82
28 110 TOMBELLE POL GS CLARAC 01:45:56:45
29 87 COSTE SÉBASTIEN 3 NOE 01:45:56:45
30 102 MONTAUBAN RENÉ GS LE FOUSSERET 01:46:02:29 02' 32'' 66
31 71 DELADE MARION 3 O.C.F.FEMININ 01:46:08:50 02' 38'' 87 F
32 79 RAULIN HERVE 3 ROQUETTES 01:46:20:76 02' 51'' 13
33 107 ZAMUNER ALBERT GS CLARAC 01:46:26:49 02' 56'' 86
34 86 CHAVANT VALÉRIE 3 NOE 01:46:27:56 02' 57'' 93 F
35 103 EPPINGER CHRISTOPHE GS CAHORS 01:47:06:82 03' 37'' 19
36 92 MONTANE PASCAL 3 TOLOSA 01:47:23:33 03' 53'' 70
37 96 VAYSSIER SEBASTIEN 3 SAMAN 01:49:23:39 05' 53'' 76
38 89 LOUNNAS MAXIME 3 NOE 01:50:03:90 06' 34'' 27
39 104 CHAUBARD SERGE GS CLARAC 02:00:20:51 16' 50'' 88
40 111 CORNIER PATRICK GS St CHELY 02:07:18:73 23' 49'' 10
41 93 MARIE ANTONIN 3 CARBONNE 02:08:56:04 25' 26'' 41
42 70 ORSONI JULIE 3 O.C.F.FEMININ 02:35:41:24 52' 11'' 61 F
4° Catégorie 63.9 km
1 112 GUEGAN JEAN NOËL St CHELY 1 1h 44' 46'' 61
2 101 COUARRAZE STÉPHANE LE FOUSSERET 1 1h 44' 48'' 23 00' 01'' 62
3 110 TOMBELLE POL CLARAC 1 1h 45' 58'' 65 01' 12'' 04
4 102 MONTAUBAN RENÉ LE FOUSSERET 1 1h 46' 05'' 00 01' 18'' 39
5 107 ZAMUNER ALBERT CLARAC 1 1h 46' 26'' 49 01' 39'' 88
6 103 EPPINGER CHRISTOPHE CAHORS 1 1h 47' 06'' 82 02' 20'' 21
7 109 SAINT LARY JEAN CLAUDE CLARAC 1 1h 47' 58'' 61 03' 12'' 00
8 104 CHAUBARD SERGE CLARAC 1 2h 00' 20'' 51 15' 33'' 90
9 111 CORNIER PATRICK St CHELY 1 2h 07' 18'' 73 22' 32'' 12
10 108 SIERRA AURÉLIEN CLARAC 1 2h 07' 41'' 16 22' 54'' 55
11 105 DAS NIEVES JEAN PIERRE CLARAC 1 2h 10' 53'' 56 26' 06'' 95


Date de création : 05/06/2021 @ 11:39
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Mai 2021
Page lue 120 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !