Vous êtes ici :   Accueil » Pont de L'Arn(81).2° Manche du Trophée Occitanie école de vélo.Pré licencié à Minimes +Dames
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4303530 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Pont de L'Arn(81).2° Manche du Trophée Occitanie école de vélo.Pré licencié à Minimes +Dames
Peut être une image de 3 personnes, personnes debout et plein air
Dimanche 30 mai 2021
Pré licencié
Jeux Sprint Régularité Général
1 81 JACOTEY Dylan CA Castelsarrasin 1 2 1 4
2 89 MAYOT Noa VC Cévenol 7 1 2 10
3 CARMIER Evan VS Narbonne 5 3 5 13
4 MENARD Raphaël VSLL Castres 6 6 3 15
5 MAESTRO Léon VS Narbonne 2 12 4 18
6 VERNEZOUL Katniss Albi VS D 8 4 9 21
7 CAZARRE Leo Villeneuve Cycliste 12 7 6 25
8 EMANUEL Andréa AS Villemur 9 8 8 25
9 CAZARRE Louis VILLENEUVE CYCLISTE 11 5 11 27
10 SALTRE Arwen ALBI VELO SPORT D 3 11 13 27
11 GHENASSIA Milo Villeneuve Cycliste 13 9 7 29
12 ESCARABAJAL Mila VS Narbonne D 4 13 12 29
13 PUJOL Alexis ST JUERY OLYMPIQUE 10 10 10 30
Dames
1 VERNEZOUL Katniss Albi VS
2 SALTRE Arwen ALBI VELO SPORT
3 ESCARABAJAL Mila VS Narbonne
Poussins
Jeux Sprint Régularité Général
1 LABUSSIERE Kylian Villeneuve Cycliste 7 1 1 9
2 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE 1 8 4 13
3 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE 6 4 6 16
4 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN D 9 2 7 18
5 RUZAFA Robin VS Narbonne 15 3 2 20
6 HUC Matti ALBI VELO SPORT 10 9 3 22
7 LORENZON Léo ST JUERY OLYMPIQUE 5 5 12 22
8 BERNAT Quentin AS VILLEMUR 2 11 13 26
9 MAESTRO Gabin VS Narbonne 14 7 11 32
10 RIGAL Alex UV MAZAMET 20 6 8 34
11 MUYOR Milo VS Narbonne 8 16 10 34
12 MOURET Thomas UV MAZAMET 12 18 5 35
13 CARRERAS Mael UV MAZAMET 13 19 9 41
14 JEAN Mattéo AS VILLEMUR 4 29 14 47
15 BORDAGARAY Amaël UV MAZAMET 16 14 19 49
16 RAYSSAC MARTY Alan ST JUERY OLYMPIQUE 26 13 15 54
17 VITRANT Roméo VSLL Castres 11 27 17 55
18 COURTINADE Maxime GSC Blagnac VS 31 19 22 16 57
19 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE 3 23 31 57
20 GRAND Louis GSC Blagnac VS 31 17 17 25 59
21 RUCHARD Aubin VSLL CASTRES 18 26 22 66
22 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE 22 20 24
23 KLOSKA Joann ST JUERY OLYMPIQUE 28 21 18 67
24 SQUILBIN Amaury VILLENEUVE CYCLISTE 24 15 29 68
25 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 36 12 26 74
26 FOURCART Oscar VCC Biterrois 27 28 21 76
27 SORIA Léandre VCC Biterrois 25 24 28 77
28 OLIVER Clara GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 31 10 36 77
29 FABRE Gabin VCC Biterrois 21 30 27 78
30 REVECHON Andréa UV MAZAMET 29 33 20 82
31 DETHOOR Raphaël CA CASTELSARRASIN 30 31 23 84
32 FIEU Gauthier VILLENEUVE CYCLISTE 32 25 32 89
33 GRANELL Alice VS Narbonne D
34 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES 34 32 30 96
35 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES D 33 35 34 102
36 VESENTINI Amelia VS Narbonne D 35 36 35 106
Dames
1 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN
2 OLIVER Clara GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 GRANELL Alice VS Narbonne
4 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES
5 VESENTINI Amelia VS Narbonne
Pupilles
Jeux Sprint Régularité Général
1 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE 2 3 2 7
2 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR 4 1 3 8
3 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT 6 2 1 9
4 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT 5 5 4 14
5 OMPRARET Gabin UC Lavedan 3 6 6 15
6 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES 1 15 8 24
7 VASSAL Esteban UV MAZAMET 18 7 5 30
8 GUIRAUD Loïs UV MAZAMET 14 9 7 30
9 RIGAL Martin UV MAZAMET 21 4 9 34
10 FILLION Ethan VSLL CASTRES 15 12 11 36
11 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT 13 17 12 42
12 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES 19 10 13 42
13 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE D 8 19 15 42
14 VIVIER Nolan VC Cévenol 10 16 16 42
15 BULLET Inaya Couserans Cyclisme D 17 8 17 42
16 MARCOUX Loïc VC Cévenol 12 11 20 43
17 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE 23 14 10 47
18 NAVARRE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 9 21 21 51
19 BOURGADE Loris VSLL CASTRES 27 13 14 54
20 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT 20 18 19 57
21 SAYA Thibault GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 22 20 18 60
22 BOUKOUYANE Hachim ALBI VELO SPORT 7 31 26 64
23 CHAUBARD Henri UV Mazamet 16 25 25 66
24 PAGES Benjamin ST JUERY OLYMPIQUE 11 29 28 68
25 CREMADES Evann VSLL CASTRES 28 22 22 72
26 CUSSAC Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 26 24 23 73
27 AUJOULAT Mattéo VC Cévenol 24 23 29 76
28 GUIRAUD Samuel UV MAZAMET 25 27 27 79
29 ESPAGNOLLE Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30 26 24 80
30 BIZE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 31 28 30 89
31 FABRE Emeline VC Rodez D 29 30 31 90
Dames
1 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE
2 BULLET Inaya Couserans Cyclisme
3 FABRE Emeline VC Rodez
Benjamins
Jeux Sprint Régularité Général
1 DE REUTER Nolan VCC BITERROIS 2 2 6 10
2 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 3 5 5 13
3 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR 13 1 1 15
4 TREMOULET Paul UV MAZAMET 4 9 2 15
5 SEGOND Tristan ALBI VELO SPORT 1 16 9 26
6 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE 5 12 14 31
7 TOCHE Louis VC ST GILLOIS 7 8 16 31
8 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE 18 13 8 39
9 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 33 7 4 44
10 JNAOUI Celya AS VILLEMUR D 11 14 27 52
11 FERRE Pierre UV MAZAMET 16 28 10 54
12 SAYA Mathias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 26 4 24 54
13 BOYE Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 45 3 7 55
14 MUYOR Rafaël VS Narbonne 8 24 23 55
15 ESPAGNOLLE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 48 6 3 57
16 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT 25 21 11 57
17 COURNEDE Sacha ST JUERY OLYMPIQUE 14 31 12 57
18 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE 20 27 15 62
19 FONTAINE Axel VSLL CASTRES 31 10 22 63
20 SALHI PASCAL Maël VILLENEUVE CYCLISTE 9 18 36 63
21 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 37 11 19 67
22 BEAUCOURT Thibaut VSLL CASTRES 24 15 28 67
23 BLANC SOARES Roméo CA CASTELSARRASIN 15 32 21 68
24 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT 34 19 17 70
25 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10 29 31 70
26 ARROUY Nans ST GO CYCLISME COMMINGES 32 23 18 73
27 COLL Lizea VCC BITERROIS D 38 17 20 75
28 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS 52 20 13 85
29 TREMOULET Juliette UV MAZAMET D 6 45 38 89
30 CATREVAUX Elvyn VSLL CASTRES 23 34 35 92
31 BARBARO Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 19 41 33 93
32 RAVAILHE Rémy ST JUERY OLYMPIQUE 39 30 25 94
33 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN 44 26 29 99
34 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 27 42 32 101
35 FAMEL Kylian AS VILLEMUR 22 39 40 101
36 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE 42 35 26 103
37 TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL D 40 22 43 105
38 LABATUT Raphaël VSLL CASTRES 29 40 39 108
39 DAVID Lola ALBI VELO SPORT D 12 50 49 111
40 CARAYON Nathan VSLL CASTRES 35 43 34 112
41 GUIBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE 17 48 47 112
42 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE 46 37 30 113
43 ARBUS DRAHON Sacha GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51 25 37 113
44 ADOUE Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 41 36 41 118
45 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS 28 47 44 119
46 ALBERT Nolhann UV MAZAMET 21 49 51 121
47 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN D 30 44 48 122
48 OLIVIER Lena GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 49 33 42 124
49 DENIS Pierre Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 47 38 45 130
50 PICARD VIDAL Inès VELO SPRINT NARBONNAIS D
51 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 36 51 52 139
52 GUIRAUD Savanah ST JUERY OLYMPIQUE D 63 52 50 155
53 NICOLAU Lorette VELO SPRINT NARBONNAIS D 50 53 53 156
Dames
1 JNAOUI Celya AS VILLEMUR
2 COLL Lizea VCC BITERROIS
3 TREMOULET Juliette UV MAZAMET
4 TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL
5 DAVID Lola ALBI VELO SPORT
6 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN
7 OLIVIER Lena GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 PICARD VIDAL Inès VELO SPRINT NARBONNAIS
9 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE
10 GUIRAUD Savanah ST JUERY OLYMPIQUE
11 NICOLAU Lorette VELO SPRINT NARBONNAIS
Minimes
Jeux Sprint Régularité Général
1 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN 6 1 2 9
2 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3 4 3 10
3 BOUYSSOU Clément Montauban Cyclisme 82 11 7 1 19
4 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 4 2 14 20
5 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES 7 3 20 30
6 MAURY Adrien Guidon Fuxéen 22 5 4 31
7 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 13 13 6 32
8 COLOTTE NYS Antoine VC Rodez 12 17 5 34
9 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT D 2 10 25 37
10 LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL 9 15 15 39
11 COLL Quentin VCC BITERROIS 24 9 7 40
12 MOLTER Louis ATAC VTT Aragon 17 6 17 40
13 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES 19 16 9 44
14 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR 20 12 12 44
15 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 10 26 10 46
16 BERLOU Sylvain ST JUERY OLYMPIQUE 31 11 13 55
17 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 18 20 18 56
18 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 23 24 11 58
19 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES D 1 27 33 61
20 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT 26 32 8 66
21 JULIEN Hugo AS VILLEMUR 32 19 16 67
22 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE D 15 23 29 67
23 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 42 8 21 71
24 MAS Baptiste VCC BITERROIS 25 18 28 71
25 CASADO Antonin AS VILLEMUR 21 28 24 73
26 BONNET Shana ALBI VELO SPORT D 8 30 39 77
27 MANHES Martin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 41 14 23 78
28 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT D 5 36 37 78
29 MAUD Valentin CA CASTELSARRASIN 34 21 26 81
30 OMPRARET Justine UC LAVEDAN D 14 33 35 82
31 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE 16 38 30 84
32 KOOP Sam ALBI VELO SPORT 43 25 19 87
33 DELBOUIS Sofian CA CASTELSARRASIN 33 22 32 87
34 COURTADE Théo VCC BITERROIS 27 29 38 94
35 AUBIER Quentin UC LAVEDAN 40 34 22 96
36 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE 37 35 27 99
37 FOURCART Jules VCC BITERROIS 29 31 40 100
38 LOPEZ Clément UV MAZAMET 28 40 36 104
39 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN 35 41 31 107
40 ROUSSILLON Alban UC LAVEDAN 30 39 41 110
41 AMRI STANOYEVITCH Shahid VELO SPRINT NARBONNAIS 38 42 34 114
42 TEULET Loen AS VILLEMUR 39 37 45 121
43 MAROT Robin VELO CLUB CEVENOL 36 44 43 123
44 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN D 44 43 42 129
45 FABLET FOURNIER Célyan AJCHVA - Limoux 45 45 44 134
Dames
1 ROUANET Anaïs Albi VS
2 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
3 BABAUX Océane St Juéry O
4 BONNET Shana Albi VS
5 BUSQUERES Fanny Albi VS
6 OMPRARET Justine UC Lavedan
7 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN
Classement Général par Equipes
1 Albi VS
2 VILLENEUVE CYCLISTE
3 St Juéry O
4 UV Mazamet
5 ST GO CYCLISME COMMINGES
6 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
7 AS VILLEMUR
8 VSLL CASTRES
9 VCC BITERROIS
10 CA Castelsarrasin
11 VELO CLUB CEVENOL
12 VELO SPRINT NARBONNAIS
13 UC Lavedan
14 VC Rodez
15 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
16 Montauban Cyclisme 82
17 Guidon Fuxéen
18 VC ST GILLOIS
19 ATAC VTT Aragon
20 AJCHVA - Limoux
21 COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

Date de création : 05/06/2021 @ 12:00
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Mai 2021
Page lue 18 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !