Vous êtes ici :   Accueil » Vaudebarrier(71).Ronde Sud Bourgogne (Fédérale Juniors).4° étape Vaudebarrier - Vaudebarrier 122.2 km.Dimanche 18 Juillet 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4678225 visiteurs

 72 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Vaudebarrier(71).Ronde Sud Bourgogne (Fédérale Juniors).4° étape Vaudebarrier - Vaudebarrier 122.2 km.Dimanche 18 Juillet 2021

1. Darren RAFFERTY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J2 en 3h19'15''

2. Louis SPARFEL U19 CYCLING PROJECT J2 00:27

3. Robin DONZE SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 00:27

4. Nathan FONTENAY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J2 00:27

5. Nils AABERSOLD SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 00:29

6. Anton LENNEMANN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 00:29

7. Marius LE BARS BRESSON OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 00:29

8. Moritz KÄRSTEN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 02:12

9. Alex JOB ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 02:35

10. Julian CARIOU TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 02:40

11. Thomas GALOCHE ENTENTE JUNIORS CLVC-VCVV J2 02:50

12. Lorain JULMY TALENTS DE ROMANDIE J2 03:17

13. Enzo DECKER TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 03:33

14. Alexis BASIN JURA CYCLISME J2 03:33

15. Nicola SCHIEUNIYER SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 03:33

16. Max MARKL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J1 03:33

17. Fabian WÜNSTEL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J1 03:33

18. Yolan CADAT COMITÉ 38 J2 03:33

19. Simon RUET VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 03:33

20. Bastien Willemin TALENTS DE ROMANDIE J2 03:33

21. Brice DADDI VC LA POMME MARSEILLE J1 03:33

22. Dorian LAGRAVE TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 03:33

23. Oscar PELLERIN COMITÉ 71 J2 03:33

24. Kerrian MASSEY CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION J1 03:33

25. Gabin CLER JURA CYCLISME J1 03:33

26. Maxime BERTHELOT SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 03:33

27. Lorris GERRY VC RAMBERTOIS J2 03:33

28. Bastien BOURDEJEAU TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 03:33

29. Lubin DER PARSEGHIAN VS ROMANS-PÉAGE J1 03:33

30. Ewen GIRAUD-CARRIER COMITÉ 71 J2 03:33

31. Martin SAVONET AC BISONTINE J1 03:33

32. Axel SALVADORI SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J1 03:33

33. Lucas BERTIN OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 03:33

34. Thomas BOUQUET SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 03:33

35. Gabriel LEPROVOST SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 03:33

36. Julien GARDY U19 CYCLING PROJECT J1 03:58

37. Yanis MARKWALDER SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 04:05

38. Anthony MATHIEU ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J1 09:58

39. Pierre LEDEME ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J1 10:16

40. Eliot DUMONT ENTENTE JUNIORS CLVC-VCVV J2 10:31

41. Victor DROUET TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 10:46

42. Jules CHATELON COMITÉ 26 J2 11:02

43. Luc MARCHAND TALENTS DE ROMANDIE J2 11:04

44. Victor LOULERGUE CREUSE OXYGÈNE GUÉRET J1 11:05

45. Lukasz CIECIOR TEAM WOIWODSCHAFT OPPELN J1 11:06

46. Rémy DUMONT SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 11:10

47. Théo GOISNARD JURA CYCLISME J1 11:24

48. Bastien SCHMIDT AC BISONTINE J1 11:24

49. Lucas GUEUGNEAU COMITÉ 71 J1 11:24

50. Melvin SCHMID TALENTS DE ROMANDIE J2 12:09

51. Robin ROUSSEL JURA CYCLISME J1 12:20

52. André KURMANN SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 12:23

53. Tanguy BRUNO VC TOURNUS J1 12:44

54. Valentin BODROGI JURA CYCLISME J2 14:14

55. Isao CAI VIALLET CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 14:14

56. Yoan MORIN SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 14:14

57. Gaëlig GLON OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 15:44

58. Tom LAFARGE VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 15:44

59. Nicolas AULAS VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J2 15:44

60. Basile DELALANDE OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 15:44

61. Baptiste REMY U19 CYCLING PROJECT J1 15:44

62. Quentin PLUSQUELLEC TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 15:47

63. Melvin SDAO VS ROMANS-PÉAGE J2 16:42

64. Mathis TARBOURIECH CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J1 17:31

65. Allan LEROUX SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 18:10

66. Anthony LAURENS ISTRES SPORTS CYCLISME U19 J2 18:11

67. Thomas MULLER SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 18:11

68. Romain BELFY COMITÉ 38 J2 18:11

69. Antoine PIRAUDON COMITÉ 38 J2 18:11

70. Ewen HALLEGUEN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J1 18:16

71. Tim REY SÉLECTION CANTONALE SUISSE J1 18:23

72. Victor DREANO OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 18:40

73. Xavier PAINS SÉLECTION CALVADOS J2 18:40

74. Matteo CONSTANT TALENTS DE ROMANDIE J2 18:40

75. Mathis VOUILLOZ TALENTS DE ROMANDIE J1 18:40

76. Samuel SMITH VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 20:25

77. Matteo ALLORO VC LA POMME MARSEILLE J2 21:06

78. Aurélien VINSON COMITÉ 26 J1 22:40

79. Baptiste BREYSSE COMITÉ 26 J1 28:21

80. UGO DUCHEMIN ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 28:23

81. Clément VANEYCKEN ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 28:25

82. Benjamin GROS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 28:25

83. Alex BARFIELD SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 28:27

84. Robin DONATI VS ROMANS-PÉAGE J1 28:27

85. Maël BRUNEAU SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J1 28:27

86. Yanis AFONSO VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 28:27

87. Oscar ROUSSEL VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J2 28:27

88. Killian FESTINO TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 29:35

89. Hugo VALNET CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 31:04

90. Anthonin HERBERT COMITÉ 26 J2 31:22

91. Lucas PAQUIEN VS ROMANS-PÉAGE J1 31:22

92. Charly LEBRETON SÉLECTION CALVADOS J1 31:26

93. Kylian DELMOTTE CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 33:21

94. Alex BARKER VC LA POMME MARSEILLE J1 34:40

95. Mathias LEMAIRE COMITÉ 26 J1 35:13

96. Daniel BURGER U19 CYCLING PROJECT J2 36:02

97. Lilian COLAUT SCO DIJON J2 36:02

98. Arnaud MOREL SCO DIJON J2 36:02

99. Gabriel ROBETTE VS ROMANS-PÉAGE J1 36:02

100. Hugo COMBRICHON ISTRES SPORTS CYCLISME U19 J2 36:02

101. Stanislas LOUVRIER SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 38:35

102. Tomasz SZULSKI TEAM WOIWODSCHAFT OPPELN J1 39:07

103. Melvin COSTE VC RAMBERTOIS J2 50:51

104. Adonis MOUNIER VC RAMBERTOIS J1 50:54

105. Maël LEBOUFFAN VC RAMBERTOIS J2 50:54

Abandons

Maxence ROUSSEL AC BISONTINE J1

Corentin MADONA VC LA POMME MARSEILLE J1

Florent AMARDEIL COMITÉ 26 J1

Antonin DUBAND TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1

Baptiste DUDONNE SÉLECTION CALVADOS J1

Clément LOUISE SÉLECTION CALVADOS J2

Syd BROWN CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION J2

Erwan BIZIEN SÉLECTION CALVADOS J2

Mathéo LE HENAF OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J1

Luca BETTINI VC LA POMME MARSEILLE J2

Job KERGRESSE ISTRES SPORTS CYCLISME U19 J2

Jean CHAUSSIVERT SCO DIJON J2

Gaël SAILLARD AC BISONTINE J2

Gabin ROLLEE AC BISONTINE J2

Baptiste PEPIOT AC BISONTINE J1

Bastien CHARTRAIN CREUSE OXYGÈNE GUÉRET J2

Maxime MENARD CREUSE OXYGÈNE GUÉRET J1

Thibaut REVERT SÉLECTION CALVADOS J2

Classement général final

1. Darren RAFFERTY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J2 en 8h24'22''

2. Louis SPARFEL U19 CYCLING PROJECT J2 01:00

3. Moritz KÄRSTEN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 01:09

4. Nathan FONTENAY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J2 01:48

5. Anton LENNEMANN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 02:29

6. Robin DONZE SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 02:32

7. Nils AABERSOLD SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 03:06

8. Yanis MARKWALDER SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 03:47

9. Fabian WÜNSTEL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J1 04:24

10. Max MARKL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J1 04:47

11. Julian CARIOU TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 04:59

12. Marius LE BARS BRESSON OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 05:05

13. Alex JOB ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 05:39

14. Gabriel LEPROVOST SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 05:51

15. Enzo DECKER TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ J2 06:24

16. Bastien Willemin TALENTS DE ROMANDIE J2 06:41

17. Martin SAVONET AC BISONTINE J1 06:52

18. Lorain JULMY TALENTS DE ROMANDIE J2 06:58

19. Thomas GALOCHE ENTENTE JUNIORS CLVC-VCVV J2 07:24

20. Lorris GERRY VC RAMBERTOIS J2 07:30

21. Nicola SCHIEUNIYER SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 07:48

22. Simon RUET VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 07:54

23. Ewen GIRAUD-CARRIER COMITÉ 71 J2 07:59

24. Maxime BERTHELOT SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 08:06

25. Gabin CLER JURA CYCLISME J1 08:18

26. Oscar PELLERIN COMITÉ 71 J2 08:36

27. Yolan CADAT COMITÉ 38 J2 08:42

28. Bastien BOURDEJEAU TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 08:47

29. Brice DADDI VC LA POMME MARSEILLE J1 08:59

30. Kerrian MASSEY CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION J1 09:05

31. Dorian LAGRAVE TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 09:20

32. Thomas BOUQUET SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 09:33

33. Alexis BASIN JURA CYCLISME J2 09:48

34. Lucas BERTIN OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 10:25

35. Julien GARDY U19 CYCLING PROJECT J1 11:01

36. Eliot DUMONT ENTENTE JUNIORS CLVC-VCVV J2 13:35

37. Victor DROUET TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 14:34

38. Luc MARCHAND TALENTS DE ROMANDIE J2 15:33

39. Anthony MATHIEU ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J1 15:46

40. Lucas GUEUGNEAU COMITÉ 71 J1 16:02

41. André KURMANN SÉLECTION CANTONALE SUISSE J2 16:24

42. Lukasz CIECIOR TEAM WOIWODSCHAFT OPPELN J1 17:09

43. Gaëlig GLON OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 17:18

44. Tanguy BRUNO VC TOURNUS J1 17:22

45. Yoan MORIN SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 17:26

46. Théo GOISNARD JURA CYCLISME J1 17:26

47. Nicolas AULAS VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J2 17:34

48. Pierre LEDEME ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J1 18:09

49. Quentin PLUSQUELLEC TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J2 19:09

50. Victor LOULERGUE CREUSE OXYGÈNE GUÉRET J1 19:29

51. Thomas MULLER SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 20:06

52. Isao CAI VIALLET CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 20:35

53. Basile DELALANDE OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 20:39

54. Lubin DER PARSEGHIAN VS ROMANS-PÉAGE J1 20:53

55. Rémy DUMONT SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 21:13

56. Tim REY SÉLECTION CANTONALE SUISSE J1 21:26

57. Matteo CONSTANT TALENTS DE ROMANDIE J2 21:32

58. Valentin BODROGI JURA CYCLISME J2 21:43

59. Melvin SCHMID TALENTS DE ROMANDIE J2 22:02

60. Allan LEROUX SÉLECTION ILE DE FRANCE J2 22:26

61. Mathis TARBOURIECH CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J1 22:50

62. Robin ROUSSEL JURA CYCLISME J1 23:02

63. Xavier PAINS SÉLECTION CALVADOS J2 23:04

64. Romain BELFY COMITÉ 38 J2 23:32

65. Victor DREANO OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE J2 23:42

66. Bastien SCHMIDT AC BISONTINE J1 24:50

67. Ewen HALLEGUEN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE J1 25:02

68. Samuel SMITH VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 25:20

69. Antoine PIRAUDON COMITÉ 38 J2 26:02

70. Jules CHATELON COMITÉ 26 J2 26:20

71. Axel SALVADORI SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J1 27:21

72. Matteo ALLORO VC LA POMME MARSEILLE J2 27:25

73. Baptiste REMY U19 CYCLING PROJECT J1 27:46

74. Mathis VOUILLOZ TALENTS DE ROMANDIE J1 29:30

75. Robin DONATI VS ROMANS-PÉAGE J1 31:00

76. Tom LAFARGE VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 31:37

77. Melvin SDAO VS ROMANS-PÉAGE J2 32:09

78. Aurélien VINSON COMITÉ 26 J1 32:35

79. Clément VANEYCKEN ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 33:15

80. Anthony LAURENS ISTRES SPORTS CYCLISME U19 J2 33:17

81. Baptiste BREYSSE COMITÉ 26 J1 33:51

82. Charly LEBRETON SÉLECTION CALVADOS J1 38:17

83. Lilian COLAUT SCO DIJON J2 40:21

84. Yanis AFONSO VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J1 40:58

85. Alex BARFIELD SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J2 41:56

86. Killian FESTINO TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 J1 41:57

87. Alex BARKER VC LA POMME MARSEILLE J1 42:11

88. UGO DUCHEMIN ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 42:19

89. Benjamin GROS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 42:34

90. Mathias LEMAIRE COMITÉ 26 J1 43:37

91. Arnaud MOREL SCO DIJON J2 44:04

92. Hugo VALNET CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 44:12

93. Daniel BURGER U19 CYCLING PROJECT J2 44:12

94. Oscar ROUSSEL VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS J2 44:31

95. Stanislas LOUVRIER SÉLECTION ILE DE FRANCE J1 50:46

96. Maël BRUNEAU SÉLECTION PAYS DE SAVOIE J1 52:49

97. Tomasz SZULSKI TEAM WOIWODSCHAFT OPPELN J1 54:14

98. Lucas PAQUIEN VS ROMANS-PÉAGE J1 55:29

99. Anthonin HERBERT COMITÉ 26 J2 57:18

100. Gabriel ROBETTE VS ROMANS-PÉAGE J1 57:54

101. Kylian DELMOTTE CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD J2 58:08

102. Hugo COMBRICHON ISTRES SPORTS CYCLISME U19 J2 01:07:32

103. Adonis MOUNIER VC RAMBERTOIS J1 01:14:10

104. Maël LEBOUFFAN VC RAMBERTOIS J2 01:14:10

105. Melvin COSTE VC RAMBERTOIS J2 01:16:55

Classement du meilleur grimpeur

1. Yanis MARKWALDER SÉLECTION CANTONALE SUISSE 21 pts

2. Moritz KÄRSTEN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 18 pts

3. Louis SPARFEL U19 CYCLING PROJECT 6 pts

4. Nicolas AULAS VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS 3 pts

5. Maxime BERTHELOT SÉLECTION ILE DE FRANCE 3 pts

6. Fabian WÜNSTEL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 2 pts

7. Darren RAFFERTY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 1 pts

Classement par points

1. Enzo DECKER TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 22 pts

2. Nicolas AULAS VC VILLEFRANCE BEAUJOLAIS 15 pts

3. Victor DREANO OLYMPIQUE CYCLISE LOCMINE 15 pts

4. Matteo CONSTANT TALENTS DE ROMANDIE 14 pts

5. Moritz KÄRSTEN TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 13 pts

6. Louis SPARFEL U19 CYCLING PROJECT 12 pts

7. Yanis MARKWALDER SÉLECTION CANTONALE SUISSE 10 pts

8. Daniel BURGER U19 CYCLING PROJECT 10 pts

9. Victor DROUET TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 6 pts

10. Allan LEROUX SÉLECTION ILE DE FRANCE 6 pts

11. Isao CAI VIALLET CC ETUPES DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD 6 pts

12. Fabian WÜNSTEL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 4 pts

13. Nathan FONTENAY TEAM 31 JOLLYCYCLE U19 4 pts

14. Robin DONZE SÉLECTION CANTONALE SUISSE 4 pts

15. Lilian COLAUT SCO DIJON 4 pts

16. Max MARKL TEAM WIPOTEC RHEINLAND-PFALZ 3 pts

17. Baptiste PEPIOT AC BISONTINE 2 pts

18. Axel SALVADORI SÉLECTION PAYS DE SAVOIE 1 pts


Date de création : 25/07/2021 @ 21:51
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Juillet 2021
Page lue 59 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !