Vous êtes ici :   Accueil » Saillagol(82).UFOLEP 1-2-3-4-F.C.M.Samedi 17 Juillet 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4678308 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Saillagol(82).UFOLEP 1-2-3-4-F.C.M.Samedi 17 Juillet 2021

1° Cat. 17 partants

1 Pierre DELFAUT ( Bozport Nature Bozouls)

2 Sébastien ROLLAND ( Bozport Nature)

3 Julien DURTAUT ( St Go Cyclisme Comminges)

4 Jean-Paul BARROSO ( Bozsport Nature)

5 Ludovic GANZA ( Montauban Cyclisme 82)

6 Gérald MAROT ( Castelmayran Vélo Club)

7 Nicolas COURPET ( E C St Projet)

8 Camille DANIES ( Cyclo Club Faux Furieux )

9 Nicolas TRINQUIER ( Team 12) Vainqueur du challenge

10 Laurent BEAUSSAC ( Association Promotion Cyclisme Rodez)

11 Loïc IGNACE ( Cahors Cyclisme)

12 Cyril BONAFE ( Association Promotion Cyclisme Rodez)

Challenge du meilleur sprinter

1 Nicolas TRINQUIER ( Team 12)

2° Cat. 21 partants

1 Didier PANISSARD ( Cyclo de l'Espérance La Sauvetat de Savères)

2 Arnaud PLANCQ ( St Nauphary V S )

3 Thierry FARGUES ( Union Cyclo Capdenac)

4 Jérémy CURE ( Bozsport Nature)

5 Eric DE SAN NICOLAS ( St Nauphary V S )

6 Nicolas VEZINET ( Bozsport Nature)

7 Cédric JOSSE ( Avenir Cycliste Rabastinois)

8 Marc DECAMPS ( A C Le Fousseret)

9 Denis LARRIGAUDIERE ( Amicale Laïque de Valence d'Agen)

10 Robin DALLA COSTA ( St Nauphary V S)

11 Valentin MOULENE ( Gourdon Cyclisme)

12 Lucas FRAYSSINET ( Gourdon Cyclisme)

13Guillaume GAUDOUX (V S Nantiat )

14 Julien ADAGAS ( Castelmayran Vélo Club)

15 Patrick AIMAR ( Vélo Club de Sérignac)

16 Francis ABADIE ( Bizikleta Taldea Pays Basque St Jean de Luz)

Challenge du meilleur sprinter

1 Anthony SALVAN ( Cahors Cyclisme)

3° Cat. 30 partants

1 Cyril LOUPIAC ( Moissac C S)

2 Bastien PAILLY ( E C St Projet)

3 Julien BARTHELEMY ( E C St Projet) Vainqueur du challenge

4 Gilles GABRILLARGUES ( Mende Bike and Run)

5 Didier COUDERC ( Bozsport Nature)

6 Olivier RABANI ( St Nauphary V S )

7 Anthony BARON ( Cahors Cyclisme)

8 Lucas COLONGES ( E C St Projet)

9 Thierry LACOMBE ( Castelmayran V C )

10 Alain LAGANE ( Guidons Quercynois)

11 Léo Paul DELMON ( Gourdon Cyclisme)

12 Sam KROON ( Espoir Cycliste Wambrechies 59)

13 Dimitir BERTHELIN ( E C St Projet)

14 Philippe BROUSSET ( Vélo Club Campsanais)

15 Christophe BOLO ( E C St Projet)

16 Rémy SCOTTI ( E C St Projet)

17 Augustin LAUR ( Bozsport Nature)

18 Corentin CROS ( E C St Projet)

19 Thierry CHANDEZ ( E C St Projet)

Challenge du meilleur sprinter

1 Julien BARTHELEMY ( E C St Projet)

4° Cat. 23 partants

1 Régis PINSON St Nauphary VS

2 GUIZARD Alain Amicale Laïque de Valence d'Agen

3 Jean-Claude MARTY ( Comité Départemental Ufolep du Lot)

4 Marcel COCHEZ ( V C Empalot)

5 René MONTAUBAN ( A C Le Fousseret)

6 Olivier RAYNAL ( Avenir Cycliste Rabastinois)

7 Xavier ESTRIPEAU ( E C St Projet)

8 Eric LESCURE ( E C St Projet)

9 Jean-Christophe GREZES ( Avenir Cycliste Rabastinois)

10 Patrick LE PENNEC ( Union Cycliste Sarladaise)

11 Manuel SALAS ( Cyclo VTT Fleurance)

12 Jean-Michel DELERUE ( Montpazier Cyclo Bastide)

13 Bernard AULIAC ( Team 12)

14 Christian MICHAUD ( V C Roquettois)

15 Patrick PORTOLES ( Guidon Verdunois)

Challenge du meilleur sprinter

1 GUIZARD Alain Amicale Laïque de Valence d'Agen

Féminines

1 Pauline ZAMPELLA ( Sprinter Club Vexinois

2 CHADIRAC Lou Amicale Laïque de Valence d'Agen

Cadets 6 partants

1 MAHIEUX Ceylian CA Castelsarrasin

2 Maxime CHAYRIGUES Cahors Cyclisme

3 DALPOZO Lauris CA Castelsarrasin

4 Théo SALGADO Montauban Cyclisme 82

5 ALIX Matis Amicale Laïque de Valence d'Agen

6 BONGIOVANNI Adrien Amicale Laïque de Valence d'Agen

Minimes 5 partants

1 Mathias SALGADO ( Montauban Cyclisme 82)

2 Aélys MAHIEUX ( C A Castelsarrasin)

3 Léo POULAIN D'ANDECY ( Montauban Cyclisme 82)

4 Chloé FAYARD ( Montauban Cyclisme 82)

5 Léna FAYARD ( Montauban Cyclisme 82)

Minimes Féminine

1 MAHIEUX Aelys CA Castelsarrasin

2 Chloé FAYARD ( Montauban Cyclisme 82)

3 Léna FAYARD ( Montauban Cyclisme 82)

Initiation 2 : 11 / 12 ans

1 Léa BARTHELEMY ( E C St Projet)

2 Gian-Lucas DE ZERBI ( Entente Cycliste du Vallon et du Dourdou)


Date de création : 25/07/2021 @ 22:03
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Juillet 2021
Page lue 76 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !