Vous êtes ici :   Accueil » Carmaux(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Juniors)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4678332 visiteurs

 74 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Carmaux(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Juniors).3° étape Valderies - Carmaux 96.4 km.Dimanche 11 Juillet 2021

1. ZARBO Raffael (FRA) OCC ANTIBES les 96,4 km en 2h28'51'' (moy. 38,857 km/h)

2. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM à 24''

3. TASSARO Tom (FRA/O) IBC ''

4. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU à 46''

5. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

6. * SIMON Charles (FRA) VCP ''

7. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC ''

8. * BREANT Romain (FRA) COR ''

9. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

10. JEAN Victor (FRA/O) IBC ''

11. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 ''

12. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 ''

13. MOULIS Romain (FRA/O) CAC ''

14. GARNIER Amaury (FRA) MSC ''

15. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP ''

16. JOB Alex (FRA) ACVA ''

17. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

18. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS ''

19. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 ''

20. ARNAUD Romain (FRA) MSC ''

21. FRETON Clément (FRA) MSC ''

22. VENEREAU Come (FRA) UCC ''

23. PONCHON Eliote (FRA) VCV ''

24. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

25. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

26. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

27. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA ''

28. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 ''

29. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 ''

30. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC ''

31. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 53''

32. BETTINI Luca (FRA) VCP à 01'08''

33. MASOCH Marius (FRA) T16 à 01'51''

34. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC à 01'52''

35. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ ''

36. * RUET Simon (FRA) VCV ''

37. * DURAND Dorian (FRA) VCSA ''

38. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 ''

39. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ ''

40. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 ''

41. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA ''

42. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU ''

43. * LAFARGE Tom (FRA) VCV ''

44. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA ''

45. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ ''

46. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 ''

47. DUSSAP Valentin (FRA) ISC ''

48. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 02'00''

49. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

50. DUVAL Alexandre (FRA) DSC à 03'23''

51. * FROGER Pierre (FRA) VSP à 03'48''

52. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 03'54''

53. * SMITH Samuel (GBR) VCV ''

54. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 à 04'07''

55. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC à 04'11''

56. CARLES Louis (FRA/O) CD12 ''

57. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

58. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 ''

59. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 04'41''

60. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 07'04''

61. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA à 09'37''

62. * BARKER Alex (GBR) VCP à 11'27''

63. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 15'11''

64. COYCO Riowen (FRA) COR ''

65. MULLER Thomas (FRA) MSC à 15'13''

66. ALLORO Matteo (FRA) VCP ''

67. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 15'19''

68. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 ''

69. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 16'50''

70. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 ''

71. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 17'31''

Abandons

* BASCOU Adrien (FRA) IPA

BERTIERE Aristote (FRA) IPA

ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA

* POUYAU Sebastien (FRA) IPA

* NAUDON Clement (FRA) VSP

* AUDIBERT Mathis (FRA) T16

* DE POULPIQUET Victor (FRA) T16

PHILIPPON Thomas (FRA) T16

RETAILLEAU Maxime (FRA) T16

* BERLIAT Milan (FRA) COR

* LACANAL Théo (FRA/O) T31

* TOULZE Yann (FRA/O) CD81

* BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12

* FAGES Paulin (FRA/O) CD12

FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12

GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12

CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30

* JACQUET Adrien (FRA/O) CD30

LAWSON Yanis (FRA/O) CD30

* ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30

* BORDES Louis (FRA) CD24

HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24

* BADORC Hugo (FRA/O) AVS

CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS

* FALETTI Lucas (FRA/O) AVS

* NSIR Matys (FRA/O) AVS

* MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ

* ARROBIO Romain (FRA/O) CAC

* LORE Valentin (FRA/O) CAC

ROUGIER Clément (FRA/O) CAC

* CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU

BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM

CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM

CHANTEUR Maxence (FRA) DSC

FAURE Corentin (FRA) DSC

* DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA

MONTIL Thomas (FRA) ACVA

VALADIER Noé (FRA) ACVA

VALLET Valentin (FRA) MSC

* AFONSO Yanis (FRA) VCV

COMBRICHON Hugo (FRA) ISC

KERGRESSE Job (FRA) ISC

SAMSON Solenn (FRA) ISC

DUMONT Bastien (FRA) ANT

* GARNERO Lucas (FRA) ANT

* GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT

PEDRO Maxence (FRA) VCP

* AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA

* FERRY Clement (FRA) VCSA

* DURAND Eliott (FRA) UCC

FOUREAU Lilian (FRA) UCC

* JEBANE Enzo (FRA) UCC

LE FOUEST Thomas (FRA) UCC

Classement général final

1. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 les 209,3 km en 5h32'35'' (moy. 37,758 km/h)

2. GARNIER Amaury (FRA) MSC à 31''

3. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 57''

4. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

5. TASSARO Tom (FRA/O) IBC à 03'01''

6. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 03'15''

7. AULAS Nicolas (FRA) VCV '

8. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 à 03'17''

9. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC à 03'22''

10. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'42''

11. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM à 03'45''

12. FRETON Clément (FRA) MSC à 04'15''

13. * RUET Simon (FRA) VCV à 04'56''

14. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 05'28''

15. * BREANT Romain (FRA) COR à 05'44''

16. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 '

17. BETTINI Luca (FRA) VCP à 06'35''

18. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'28''

19. JUNIQUE Axel (FRA) VCP à 08'17''

20. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 08'55''

21. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC à 09'05''

22. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS à 09'11''

23. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 09'23''

24. * DURAND Dorian (FRA) VCSA à 09'35''

25. JOB Alex (FRA) ACVA à 10'11''

26. MASOCH Marius (FRA) T16 à 10'26''

27. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 à 10'28''

28. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU à 10'52''

29. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 11'02''

30. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 11'15''

31. DUVAL Alexandre (FRA) DSC à 12'16''

32. * FROGER Pierre (FRA) VSP à 13'01''

33. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'12''

34. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 13'14''

35. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU à 14'58''

36. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 15'00''

37. DUSSAP Valentin (FRA) ISC à 15'36''

38. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 15'44''

39. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 16'47''

40. DEGNATI Enzo (FRA) DSC '

41. * BARKER Alex (GBR) VCP à 17'44''

42. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 18'55''

43. * LAFARGE Tom (FRA) VCV à 19'44''

44. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 à 20'57''

45. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 21'01''

46. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 21'29''

47. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 21'51''

48. MULLER Thomas (FRA) MSC à 22'32''

49. VENEREAU Come (FRA) UCC à 22'35''

50. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC à 22'59''

51. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU à 23'05''

52. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 24'05''

53. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 24'12''

54. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 24'19''

55. * VIERGE Mateo (FRA) IPA à 25'05''

56. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 25'49''

57. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 à 25'56''

58. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 à 28'51''

59. LAURENS Anthony (FRA) ISC à 29'22''

60. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 31'03''

61. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 32'51''

62. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 33'18''

63. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 35'51''

64. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 39'05''

65. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 39'11''

66. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 40'10''

67. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 41'02''

68. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA à 43'55''

69. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 46'47''

70. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 1h06'08''

71. COYCO Riowen (FRA) COR à 1h16'17''

Classement des sprints intermédiaires

1. GARNIER A. MSC 14 pts

2. LANGELLA L. CCM 13

3. CAYSSIALS J. CD12 8

4. RAFFERTY D. T31 7

5. VILLERONCE L. IBC7

6. DUSSAP V. ISC 5

7. DUMONT R. MSC 3

8. BREANT R. COR 2

9. CONGRAS L. BEZ 2

10. MULLER T. MSC 2

11. OURLIAC T. IBC 1

12. MOULIS R. CAC 1

13. BARKER A. VCP 1

Classement du meilleur grimpeur

1. RAFFERTY D. T31 13 pts

2. VILLERONCE L. IBC 8

3. LANGELLA L. CCM 7

4. PONCHON E. VCV 7

5. BREANT R. COR 7

6. GARNIER A. MSC 6

7. ZARBO R. ANT 5

8. AULAS N. VCV 4

9. DUSSAP V. ISC 3

10. CAYSSIALS J. CD12 2

11. JEAN V. IBC 1

Classement Juniors 1

1. LANGELLA Lenaic CCM les 209,3 km en 5h33'32''

2. BOURDEJEAU Bastien T31 à 01'47''

3. LAGRAVE Dorian T31 à 02'20''

4. RUET Simon VCV à 03'59''

5. MAHIEU Gregoire VCSA à 04'31''

6. BREANT Romain COR à 04'47''

7. SIMON Charles VCP à 06'31''

8. CARTY Kenny IBC à 08'08''

9. DURAND Dorian VCSA à 08'38''

10. NOWAK Ugo COU à 09'55''

11. FROGER Pierre VSP à 12'04''

12. PERISSE Arthur COU à 14'01''

13. LE BARS Leon CD30 à 14'03''

14. ROUANET Maël AVS à 14'47''

15. BARKER Alex VCP à 16'47''

16. SMITH Samuel VCV à 17'58''

17. LAFARGE Tom VCV à 18'47''

18. TOURNIE Luc CD81 à 20'00''

19. DUBAND Antonin T31 à 20'04''

20. MAINGUENAUD Lucas VSP à 20'32''

21. MAGNIE Valerian VSP à 20'54''

22. VILLERONCE Axel IBC à 22'02''

23. SAUBERE Loïs COU à 22'08''

24. MILLO Loic BEZ à 23'08''

25. VIERGE Mateo IPA à 24'08''

26. OSPITAL Quentin IPA à 34'54''

27. FOURES Rémi CAC à 38'14''

28. DUHAUT Thibaut CD24 à 40'05''

29. KIMMERLING Iban VCSA à 42'58''

30. GRASSEAU Matteo CD24 à 45'50''

31. LASSALLE Mateo COR à 1h05'11''

Classement par équipes

1. TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 en 16h43'46''

2. INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'03''

3. V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05'25''

4. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06'30''

5. V.C.LA POMME MARSEILLE à 11'42''

6. A C V AURILLACOIS à 39'04''

7. VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 40'17''

8. COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 42'54''

9. ENTENTE VIENNE-DEUX SÈVRES POITOU à 50'20''

10. BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 53'18''

11. CD TARN à 54'36''

12. CD DORDOGNE à 1h40'42''

13. ENTENTE CORREZE JUNIORS à 2h22'08''

Cap Découverte(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Juniors). 2° étape

Cap Découverte - Cap Découverte CLM par équipe 16.9 km.Dimanche 11 Juillet 2021

Peut être une image de 1 personne, faire du vélo, vélo, plein air et texte qui dit ’Nicolas Mabyle-DirectVelo Mabyle’

1. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 les 16,9 km en 22'38'' (moy. 44,801 km/h)

2. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 à 00''

3. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 ''

4. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC à 05''

5. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC ''

6. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC ''

7. MULLER Thomas (FRA) MSC à 11''

8. DUMONT Rémy (FRA) MSC ''

9. FRETON Clément (FRA) MSC ''

10. GARNIER Amaury (FRA) MSC ''

11. * SIMON Charles (FRA) VCP à 23''

12. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

13. BETTINI Luca (FRA) VCP ''

14. TASSARO Tom (FRA/O) IBC à 30''

15. JEAN Victor (FRA/O) IBC ''

16. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 33''

17. * RUET Simon (FRA) VCV ''

18. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

19. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM à 50''

20. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM ''

21. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM ''

22. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 57''

23. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 01'17''

24. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS ''

25. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

26. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 à 01'21''

27. * DURAND Dorian (FRA) VCSA à 01'24''

28. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

29. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA ''

30. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 01'27''

31. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

32. MASOCH Marius (FRA) T16 ''

33. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 ''

34. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 à 01'28''

35. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 ''

36. CARLES Louis (FRA/O) CD12 ''

37. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 01'33''

38. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 ''

39. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

40. DUVAL Alexandre (FRA) DSC à 01'41''

41. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

42. FAURE Corentin (FRA) DSC ''

43. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU à 01'52''

44. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

45. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU ''

46. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU "

47. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 01'53''

48. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ ''

49. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ ''

50. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 02'01''

51. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 02'05''

52. * FROGER Pierre (FRA) VSP ''

53. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP ''

54. * DURAND Eliott (FRA) UCC à 02'10''

55. VENEREAU Come (FRA) UCC ''

56. FOUREAU Lilian (FRA) UCC ''

57. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 02'12''

58. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 ''

59. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 ''

60. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 02'14''

61. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC ''

62. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC ''

63. VALLET Valentin (FRA) MSC à 02'16''

64. JOB Alex (FRA) ACVA à 02'17''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA ''

66. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA ''

67. VALADIER Noé (FRA) ACVA ''

68. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 à 02'20''

69. * VIERGE Mateo (FRA) IPA à 02'22''

70. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA ''

71. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA ''

72. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 02'28''

73. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 à 02'37''

74. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 ''

75. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 ''

76. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 02'39''

77. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA à 02'43''

78. DUSSAP Valentin (FRA) ISC à 02'49''

79. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

80. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC ''

81. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM à 03'00''

82. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 03'01''

83. * BREANT Romain (FRA) COR à 03'02''

84. COYCO Riowen (FRA) COR ''

85. * LASSALLE Mateo (FRA) COR ''

86. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 03'05''

87. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 03'32''

88. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT ''

89. ZARBO Raffael (FRA) ANT ''

90. MONTIL Thomas (FRA) ACVA à 03'38''

91. * BARKER Alex (GBR) VCP à 03'46''

92. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA ''

93. BERTIERE Aristote (FRA) IPA à 03'50''

94. DUMONT Bastien (FRA) ANT à 03'54''

95. * FERRY Clement (FRA) VCSA à 03'58''

96. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 04'01''

97. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 ''

98. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 04'04''

99. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 04'10''

100. * NAUDON Clement (FRA) VSP à 04'13''

101. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 04'18''

102. * LORE Valentin (FRA/O) CAC à 04'27''

103. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 04'40''

104. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 05'03''

105. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 05'05''

106. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC à 05'07''

107. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 05'11''

108. * BORDES Louis (FRA) CD24 à 05'31''

109. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 ''

Hors-délais

110. CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 06'10''

111. FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 06'11''

112. * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 06'25''

113. CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 ''

114. * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 06'40''

115. * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 06'58''

116. * LAFARGE Tom (FRA) VCV à 07'01''

117. * AFONSO Yanis (FRA) VCV ''

118. * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 08'15''

119. * BERLIAT Milan (FRA) COR à 08'20''

120. ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 10'09''

121. SAMSON Solenn (FRA) ISC à 10'40''

122. * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 10'54''

123. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA à 11'44''

124. LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 27'34''

Classement général

1. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 les 112,9 km en 3h02'58'' (moy. 37,023 km/h)

2. GARNIER Amaury (FRA) MSC à 11''

3. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 50''

4. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

5. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 03'15''

6. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

7. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 à 03'17''

8. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC à 03'22''

9. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'42''

10. TASSARO Tom (FRA/O) IBC à 03'47''

11. * RUET Simon (FRA) VCV à 03'50''

12. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM à 04'07''

13. FRETON Clément (FRA) MSC à 04'15''

14. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 à 04'38''

15. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 05'28''

16. * BREANT Romain (FRA) COR à 05'44''

17. BETTINI Luca (FRA) VCP à 06'13''

18. * BARKER Alex (GBR) VCP à 07'03''

19. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'28''

20. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 07'32''

21. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC à 07'59''

22. MULLER Thomas (FRA) MSC à 08'05''

23. JUNIQUE Axel (FRA) VCP à 08'17''

24. * DURAND Dorian (FRA) VCSA à 08'29''

25. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 08'55''

26. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS à 09'11''

27. MASOCH Marius (FRA) T16 à 09'21''

28. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 à 09'22''

29. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 09'23''

30. DUVAL Alexandre (FRA) DSC à 09'39''

31. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU à 09'46''

32. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 09'49''

33. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 09'56''

34. * FROGER Pierre (FRA) VSP à 09'59''

35. JOB Alex (FRA) ACVA à 10'11''

36. FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 12'51''

37. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 13'02''

38. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 13'14''

39. DEGNATI Enzo (FRA) DSC à 13'22''

40. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 13'28''

41. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'36''

42. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 à 14'18''

43. DUSSAP Valentin (FRA) ISC à 14'30''

44. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU à 14'58''

45. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 15'00''

46. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 15'41''

47. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 15'44''

48. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 15'47''

49. FAURE Corentin (FRA) DSC à 16'38''

50. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 16'49''

51. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 17'01''

52. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 17'06''

53. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 17'09''

54. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 18'08''

55. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 18'26''

56. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 18'43''

57. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC à 19'34''

58. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 20'05''

59. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 à 20'57''

60. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 21'29''

61. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 22'24''

62. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 22'26''

63. VENEREAU Come (FRA) UCC à 22'35''

64. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 22'45''

66. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 22'59''

67. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 23'01''

68. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU à 23'05''

69. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 23'06''

70. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 23'31''

71. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 24'10''

72. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 24'25''

73. VALADIER Noé (FRA) ACVA à 24'28''

74. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 à 24'31''

75. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 24'40''

76. * DURAND Eliott (FRA) UCC à 24'44''

77. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

78. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 24'52''

79. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 24'58''

80. * FERRY Clement (FRA) VCSA ''

81. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 25'05''

82. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

83. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 à 25'11''

84. * NAUDON Clement (FRA) VSP à 25'21''

85. MONTIL Thomas (FRA) ACVA à 25'49''

86. BERTIERE Aristote (FRA) IPA à 25'54''

87. * LORE Valentin (FRA/O) CAC à 27'01''

88. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 27'38''

89. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 28'08''

90. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

91. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 30'04''

92. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA à 31'15''

93. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM à 31'32''

94. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 32'14''

95. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 32'47''

96. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 32'51''

97. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 33'37''

98. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 33'43''

99. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33'52''

100. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 34'45''

101. * BORDES Louis (FRA) CD24 à 35'08''

102. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 35'58''

103. DUMONT Bastien (FRA) ANT à 37'35''

104. VALLET Valentin (FRA) MSC à 40'25''

105. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 43'31''

106. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 47'43''

107. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 51'43''

108. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 52'00''

109. COYCO Riowen (FRA) COR à 1h01'52''

Classement des sprints intermédiaires

1. LANGELLA L. CCM 13 pts

2. GARNIER A. MSC 8

3. RAFFERTY D. T31 7

4. BREANT R. COR 2

5. OURLIAC T. IBC 1

6. VILLERONCE L. IBC 1

7. BARKER A. VCP 1

Classement du meilleur grimpeur

1. RAFFERTY D. T31 12 pts

2. LANGELLA L. CCM 7

3. GARNIER A. MSC 6

4. BREANT R. COR 3

5. PONCHON E. VCV 2

6. AULAS N. VCV 2

Classement Juniors 1

1. LANGELLA Lenaic CCM les 112,9 km en 3h03'48''

2. BOURDEJEAU Bastien T31 à 01'54''

3. LAGRAVE Dorian T31 à 02'27''

4. RUET Simon VCV à 03'00''

5. MAHIEU Gregoire VCSA à 04'38''

6. BREANT Romain COR à 04'54''

7. BARKER Alex VCP à 06'13''

8. SIMON Charles VCP à 06'38''

9. CARTY Kenny IBC à 07'09''

10. DURAND Dorian VCSA à 07'39''

11. NOWAK Ugo COU à 08'56''

12. FROGER Pierre VSP à 09'09''

13. BADORC Hugo AVS à 12'12''

14. PERISSE Arthur COU à 14'08''

15. LE BARS Leon CD30 à 14'10''

16. ROUANET Maël AVS à 14'54''

17. SMITH Samuel VCV à 14'57''

18. DE POULPIQUET Victor T16 à 15'59''

19. LACANAL Théo T31 à 16'11''

20. DUBAND Antonin T31 à 16'16''

21. MAGNIE Valerian VSP à 17'53''

22. VILLERONCE Axel IBC à 18'44''

23. JACQUET Adrien CD30 à 19'15''

24. TOURNIE Luc CD81 à 20'07''

25. MAINGUENAUD Lucas VSP à 20'39''

26. FOURES Rémi CAC à 21'36''

27. MILLO Loic BEZ à 22'09''

28. SAUBERE Loïs COU à 22'15''

29. BALDEYROU Pierrick CD12 à 23'20''

30. ARROBIO Romain CAC à 23'35''

31. FAGES Paulin CD12 à 23'41''

32. GUINEFOLEAU Arthur ANT à 23'50''

33. DURAND Eliott UCC à 23'54''

34. AUJOGUE Quentin VCSA ''

35. CHEZZI MONTEBRUN Enzo COU à 24'02''

36. DUHAUT Thibaut CD24 à 24'08''

37. FERRY Clement VCSA ''

38. VIERGE Mateo IPA à 24'15''

39. NAUDON Clement VSP à 24'31''

40. LORE Valentin CAC à 26'11''

41. JEBANE Enzo UCC à 29'14''

42. DESCARGUES Yoan ACVA à 30'25''

43. GRASSEAU Matteo CD24 à 31'24''

44. GARNERO Lucas ANT à 32'01''

45. MAIRA Enzo BEZ à 32'53''

46. OSPITAL Quentin IPA à 33'55''

47. BORDES Louis CD24 à 34'18''

48. TOULZE Yann CD81 à 35'08''

49. LASSALLE Mateo COR à 50'53''

50. POUYAU Sebastien IPA à 51'10''

Classement par équipes

1. TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 en 9h14'55''

2. V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04'19''

3. INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'25''

4. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06'30''

5. V.C.LA POMME MARSEILLE à 11'20''

6. CC MARMANDAIS à 17'04''

7. VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 30'20''

8. ALBI VELO SPORT à 31'56''

9. CD AVEYRON à 33'17''

10. DORDOGNE SUD CYCLISME à 33'38''

11. A C V AURILLACOIS à 36'44''

12. COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 41'48''

13. CD GARD à 41'49''

14. TOP16 U 19 à 42'44''

15. ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU à 44'10''

16. BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 50'00''

17. CA CASTELSARRASIN à 50'13''

18. CD TARN à 51'11''

19. UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 54'09''

20. CD DORDOGNE à 55'32''

21. ISTRES SPORTS CYCL à 1h04'45''

22. ENTENTE IPARRALDE à 1h08'35''

23. OCC ANTIBES à 1h25'07''

24. ENTENTE CORREZE JUNIORS à 1h53'18''

Le Garric(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Juniors).1° étape Le Garric - Le Garric 96 km.Samedi 10 juillet 2021

1. GARNIER Amaury (FRA) MSC les 96 km en 2h40'20'' (moy. 35,925 km/h)

2. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 00''

3. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 ''

4. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 02'42''

5. * BREANT Romain (FRA) COR ''

6. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

7. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

8. * BARKER Alex (GBR) VCP à 03'17''

9. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 ''

10. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM ''

11. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC ''

12. TASSARO Tom (FRA/O) IBC ''

13. * RUET Simon (FRA) VCV ''

14. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 ''

15. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'37''

16. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 04'04''

17. FRETON Clément (FRA) MSC ''

18. BETTINI Luca (FRA) VCP à 05'50''

19. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 06'04''

20. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'05''

21. * DURAND Dorian (FRA) VCSA ''

22. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 07'09''

23. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 07'32''

24. MULLER Thomas (FRA) MSC à 07'54''

25. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 ''

26. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

27. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC ''

28. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

29. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU ''

30. JOB Alex (FRA) ACVA ''

31. MASOCH Marius (FRA) T16 ''

32. * FROGER Pierre (FRA) VSP ''

33. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 07'58''

34. DUVAL Alexandre (FRA) DSC ''

35. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 08'03''

36. FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 10'41''

37. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 11'27''

38. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 11'37''

39. * LAFARGE Tom (FRA) VCV ''

40. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 11'41''

41. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

42. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 ''

43. DUSSAP Valentin (FRA) ISC ''

44. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 11'45''

45. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 12'48''

46. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 13'00''

47. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 13'05''

48. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'06''

49. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU ''

50. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 13'29''

51. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 14'27''

52. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC ''

53. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 14'57''

54. FAURE Corentin (FRA) DSC ''

55. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 15'21''

56. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 15'22''

57. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 16'01''

58. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 16'38''

59. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 17'18''

60. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 19'24''

61. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

62. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 19'27''

63. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 20'12''

64. VENEREAU Come (FRA) UCC à 20'25''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 20'28''

66. CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 20'54''

67. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 20'56''

68. * FERRY Clement (FRA) VCSA à 21'00''

69. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 21'06''

70. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 21'08''

71. * NAUDON Clement (FRA) VSP ''

72. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

73. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 21'13''

74. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

75. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 21'28''

76. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 21'31''

77. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 22'04''

78. BERTIERE Aristote (FRA) IPA ''

79. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 22'11''

80. MONTIL Thomas (FRA) ACVA ''

81. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 ''

82. VALADIER Noé (FRA) ACVA ''

83. CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 à 22'34''

84. * AFONSO Yanis (FRA) VCV ''

85. * DURAND Eliott (FRA) UCC ''

86. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 ''

87. * LORE Valentin (FRA/O) CAC ''

88. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 22'43''

89. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

90. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 23'00''

91. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 23'20''

92. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

93. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA ''

94. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 25'19''

95. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

96. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 25'24''

97. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 28'32''

98. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM ''

99. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA ''

100. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 29'19''

101. ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 29'35''

102. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 29'37''

103. * BORDES Louis (FRA) CD24 ''

104. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 29'46''

105. SAMSON Solenn (FRA) ISC ''

106. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 30'05''

107. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 32'23''

108. * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 32'42''

109. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 33'30''

110. * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 33'36''

111. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33'41''

112. DUMONT Bastien (FRA) ANT ''

113. FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 37'16''

114. VALLET Valentin (FRA) MSC à 38'09''

115. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 38'28''

116. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 42'38''

117. * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 46'55''

118. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 48'14''

119. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 48'41''

120. COYCO Riowen (FRA) COR à 58'50''

121. * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 1h00'07''

122. LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 1h02'21''

123. * BERLIAT Milan (FRA) COR à 1h12'12''

124. * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 1h12'18''

Abandons

* ROUGIE Maxime (FRA) COR

MALINGE Jérémie (FRA/O) CD81

* MONNIER Tilio (FRA/O) COU

GRELLIER Mathis (FRA) CCM

CASTEX Gabriel (FRA) DSC

TREFFANDIER Axel (FRA) DSC

JOLLY Corentin (FRA) UCC

Classement général

1. GARNIER Amaury (FRA) MSC les 96 km en 2h40'20'' (moy. 35,925 km/h)

2. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 00''

3. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 ''

4. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 02'42''

5. * BREANT Romain (FRA) COR ''

6. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

7. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

8. * BARKER Alex (GBR) VCP à 03'17''

9. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 ''

10. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM ''

11. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC ''

12. TASSARO Tom (FRA/O) IBC ''

13. * RUET Simon (FRA) VCV ''

14. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 ''

15. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'37''

16. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 04'04''

17. FRETON Clément (FRA) MSC ''

18. BETTINI Luca (FRA) VCP à 05'50''

19. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 06'04''

20. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'05''

21. * DURAND Dorian (FRA) VCSA ''

22. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 07'09''

23. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 07'32''

24. MULLER Thomas (FRA) MSC à 07'54''

25. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 ''

26. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

27. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC ''

28. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

29. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU ''

30. JOB Alex (FRA) ACVA ''

31. MASOCH Marius (FRA) T16 ''

32. * FROGER Pierre (FRA) VSP ''

33. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 07'58''

34. DUVAL Alexandre (FRA) DSC ''

35. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 08'03''

36. FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 10'41''

37. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 11'27''

38. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 11'37''

39. * LAFARGE Tom (FRA) VCV ''

40. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 11'41''

41. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

42. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 ''

43. DUSSAP Valentin (FRA) ISC ''

44. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 11'45''

45. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 12'48''

46. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 13'00''

47. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 13'05''

48. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'06''

49. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU ''

50. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 13'29''

51. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 14'27''

52. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC ''

53. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 14'57''

54. FAURE Corentin (FRA) DSC ''

55. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 15'21''

56. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 15'22''

57. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 16'01''

58. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 16'38''

59. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 17'18''

60. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 19'24''

61. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

62. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 19'27''

63. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 20'12''

64. VENEREAU Come (FRA) UCC à 20'25''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 20'28''

66. CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 20'54''

67. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 20'56''

68. * FERRY Clement (FRA) VCSA à 21'00''

69. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 21'06''

70. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 21'08''

71. * NAUDON Clement (FRA) VSP ''

72. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

73. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 21'13''

74. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

75. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 21'28''

76. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 21'31''

77. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 22'04''

78. BERTIERE Aristote (FRA) IPA ''

79. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 22'11''

80. MONTIL Thomas (FRA) ACVA ''

81. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 ''

82. VALADIER Noé (FRA) ACVA ''

83. CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 à 22'34''

84. * AFONSO Yanis (FRA) VCV ''

85. * DURAND Eliott (FRA) UCC ''

86. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 ''

87. * LORE Valentin (FRA/O) CAC ''

88. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 22'43''

89. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

90. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 23'00''

91. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 23'20''

92. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

93. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA ''

94. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 25'19''

95. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

96. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 25'24''

97. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 28'32''

98. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM ''

99. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA ''

100. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 29'19''

101. ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 29'35''

102. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 29'37''

103. * BORDES Louis (FRA) CD24 ''

104. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 29'46''

105. SAMSON Solenn (FRA) ISC ''

106. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 30'05''

107. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 32'23''

108. * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 32'42''

109. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 33'30''

110. * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 33'36''

111. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33'41''

112. DUMONT Bastien (FRA) ANT ''

113. FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 37'16''

114. VALLET Valentin (FRA) MSC à 38'09''

115. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 38'28''

116. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 42'38''

117. * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 46'55''

118. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 48'14''

119. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 48'41''

120. COYCO Riowen (FRA) COR à 58'50''

121. * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 1h00'07''

122. LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 1h02'21''

123. * BERLIAT Milan (FRA) COR à 1h12'12''

124. * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 1h12'18''

Classement des sprints intermédiaires

1. LANGELLA L. CCM 13 pts

2. GARNIER A. MSC 8

3. RAFFERTY D. T31 7

4. BREANT R. COR 2

5. BARKER A. VCP 1

6. OURLIAC T. IBC 1

7. VILLERONCE L. IBC 1

Classement du meilleur grimpeur

1. RAFFERTY D. T31 12 pts

2. LANGELLA L. CCM 7

3. GARNIER A. MSC 6

4. BREANT R. COR 3

5. PONCHON E. VCV 2

6. AULAS N. VCV 2

Classement Juniors 1

1. LANGELLA Lenaic CCM les 96 km en 2h40'20''

2. BREANT Romain COR à 02'42''

3. BOURDEJEAU Bastien T31 à 02'44''

4. BARKER Alex VCP à 03'17''

5. LAGRAVE Dorian T31 ''

6. RUET Simon VCV ''

7. MAHIEU Gregoire VCSA à 04'04''

8. SIMON Charles VCP à 07'05''

9. DURAND Dorian VCSA ''

10. CARTY Kenny IBC à 07'54''

11. NOWAK Ugo COU ''

12. FROGER Pierre VSP ''

13. SMITH Samuel VCV à 11'37''

14. LAFARGE Tom VCV ''

15. BADORC Hugo AVS à 11'45''

16. LE BARS Leon CD30 à 12'48''

17. LACANAL Théo T31 à 13'00''

18. DUBAND Antonin T31 à 13'05''

19. PERISSE Arthur COU à 13'06''

20. ROUANET Maël AVS à 14'27''

21. VILLERONCE Axel IBC ''

22. DE POULPIQUET Victor T16 à 15'22''

23. JACQUET Adrien CD30 à 16'01''

24. MAGNIE Valerian VSP à 16'38''

25. MAINGUENAUD Lucas VSP à 19'24''

26. TOURNIE Luc CD81 ''

27. DUHAUT Thibaut CD24 à 19'27''

28. FOURES Rémi CAC à 20'12''

29. FERRY Clement VCSA à 21'00''

30. MILLO Loic BEZ à 21'06''

31. GUINEFOLEAU Arthur ANT à 21'08''

32. NAUDON Clement VSP ''

33. SAUBERE Loïs COU à 21'13''

34. BALDEYROU Pierrick CD12 à 21'31''

35. ARROBIO Romain CAC à 22'11''

36. FAGES Paulin CD12 ''

37. AFONSO Yanis VCV à 22'34''

38. DURAND Eliott UCC ''

39. LORE Valentin CAC ''

40. VIERGE Mateo IPA à 22'43''

41. CHEZZI MONTEBRUN Enzo COU à 23'00''

42. AUJOGUE Quentin VCSA à 23'20''

43. KIMMERLING Iban VCSA ''

44. JEBANE Enzo UCC à 25'24''

45. MAIRA Enzo BEZ à 28'32''

46. DESCARGUES Yoan ACVA ''

47. GARNERO Lucas ANT à 29'19''

48. GRASSEAU Matteo CD24 à 29'37''

49. BORDES Louis CD24 ''

50. OSPITAL Quentin IPA à 32'23''

51. ROMERO Baptiste CD30 à 32'42''

52. TOULZE Yann CD81 à 33'30''

53. FALETTI Lucas AVS à 33'36''

54. NSIR Matys AVS à 46'55''

55. POUYAU Sebastien IPA à 48'14''

56. LASSALLE Mateo COR à 48'41''

57. BASCOU Adrien IPA à 1h00'07''

58. BERLIAT Milan COR à 1h12'12''

59. AUDIBERT Mathis T16 à 1h12'18''

Classement par équipes

1. TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 en 8h07'01''

2. V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'40''

3. INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'10''

4. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05'57''

5. V.C.LA POMME MARSEILLE à 10'11''

6. CC MARMANDAIS à 14'34''

7. VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 26'08''

8. ALBI VELO SPORT à 28'05''

9. DORDOGNE SUD CYCLISME à 28'35''

10. CD AVEYRON à 28'53''

11. A C V AURILLACOIS à 29'53''

12. CD GARD à 35'13''

13. COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 36'12''

14. ENTENTE VIENNE-DEUX SÈVRES POITOU à 37'55''

15. TOP16 U 19 à 38'23''

16. CA CASTELSARRASIN à 43'31''

17. BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 44'21''

18. CD TARN à 46'32''

19. UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 47'39''

20. CD DORDOGNE à 47'41''

21. ISTRES SPORTS CYCL à 56'18''

22. ENTENTE IPARRALDE à 1h01'29''

23. OCC ANTIBES à 1h14'31''

24. ENTENTE CORREZE JUNIORS à 1h44'12''

Le Garric(Tarn).1° édition du Tour du Carmausin-Ségala (Fédérale Juniors).1° étape Le Garric - Le Garric 96 km.Samedi 10 juillet 2021

1. GARNIER Amaury (FRA) MSC les 96 km en 2h40'20'' (moy. 35,925 km/h)

2. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 00''

3. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 ''

4. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 02'42''

5. * BREANT Romain (FRA) COR ''

6. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

7. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

8. * BARKER Alex (GBR) VCP à 03'17''

9. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 ''

10. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM ''

11. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC ''

12. TASSARO Tom (FRA/O) IBC ''

13. * RUET Simon (FRA) VCV ''

14. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 ''

15. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'37''

16. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 04'04''

17. FRETON Clément (FRA) MSC ''

18. BETTINI Luca (FRA) VCP à 05'50''

19. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 06'04''

20. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'05''

21. * DURAND Dorian (FRA) VCSA ''

22. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 07'09''

23. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 07'32''

24. MULLER Thomas (FRA) MSC à 07'54''

25. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 ''

26. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

27. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC ''

28. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

29. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU ''

30. JOB Alex (FRA) ACVA ''

31. MASOCH Marius (FRA) T16 ''

32. * FROGER Pierre (FRA) VSP ''

33. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 07'58''

34. DUVAL Alexandre (FRA) DSC ''

35. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 08'03''

36. FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 10'41''

37. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 11'27''

38. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 11'37''

39. * LAFARGE Tom (FRA) VCV ''

40. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 11'41''

41. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

42. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 ''

43. DUSSAP Valentin (FRA) ISC ''

44. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 11'45''

45. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 12'48''

46. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 13'00''

47. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 13'05''

48. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'06''

49. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU ''

50. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 13'29''

51. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 14'27''

52. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC ''

53. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 14'57''

54. FAURE Corentin (FRA) DSC ''

55. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 15'21''

56. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 15'22''

57. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 16'01''

58. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 16'38''

59. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 17'18''

60. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 19'24''

61. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

62. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 19'27''

63. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 20'12''

64. VENEREAU Come (FRA) UCC à 20'25''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 20'28''

66. CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 20'54''

67. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 20'56''

68. * FERRY Clement (FRA) VCSA à 21'00''

69. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 21'06''

70. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 21'08''

71. * NAUDON Clement (FRA) VSP ''

72. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

73. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 21'13''

74. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

75. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 21'28''

76. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 21'31''

77. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 22'04''

78. BERTIERE Aristote (FRA) IPA ''

79. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 22'11''

80. MONTIL Thomas (FRA) ACVA ''

81. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 ''

82. VALADIER Noé (FRA) ACVA ''

83. CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 à 22'34''

84. * AFONSO Yanis (FRA) VCV ''

85. * DURAND Eliott (FRA) UCC ''

86. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 ''

87. * LORE Valentin (FRA/O) CAC ''

88. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 22'43''

89. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

90. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 23'00''

91. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 23'20''

92. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

93. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA ''

94. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 25'19''

95. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

96. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 25'24''

97. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 28'32''

98. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM ''

99. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA ''

100. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 29'19''

101. ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 29'35''

102. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 29'37''

103. * BORDES Louis (FRA) CD24 ''

104. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 29'46''

105. SAMSON Solenn (FRA) ISC ''

106. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 30'05''

107. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 32'23''

108. * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 32'42''

109. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 33'30''

110. * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 33'36''

111. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33'41''

112. DUMONT Bastien (FRA) ANT ''

113. FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 37'16''

114. VALLET Valentin (FRA) MSC à 38'09''

115. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 38'28''

116. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 42'38''

117. * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 46'55''

118. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 48'14''

119. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 48'41''

120. COYCO Riowen (FRA) COR à 58'50''

121. * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 1h00'07''

122. LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 1h02'21''

123. * BERLIAT Milan (FRA) COR à 1h12'12''

124. * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 1h12'18''

Abandons

* ROUGIE Maxime (FRA) COR

MALINGE Jérémie (FRA/O) CD81

* MONNIER Tilio (FRA/O) COU

GRELLIER Mathis (FRA) CCM

CASTEX Gabriel (FRA) DSC

TREFFANDIER Axel (FRA) DSC

JOLLY Corentin (FRA) UCC

Classement général

1. GARNIER Amaury (FRA) MSC les 96 km en 2h40'20'' (moy. 35,925 km/h)

2. * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 00''

3. RAFFERTY Darren (IRL/O) T31 ''

4. PONCHON Eliote (FRA) VCV à 02'42''

5. * BREANT Romain (FRA) COR ''

6. AULAS Nicolas (FRA) VCV ''

7. * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02'44''

8. * BARKER Alex (GBR) VCP à 03'17''

9. * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31 ''

10. DOUVRE Thibaut (FRA) CCM ''

11. OURLIAC Tino (FRA/O) IBC ''

12. TASSARO Tom (FRA/O) IBC ''

13. * RUET Simon (FRA) VCV ''

14. FONTENAY Nathan (FRA/O) T31 ''

15. VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03'37''

16. * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 04'04''

17. FRETON Clément (FRA) MSC ''

18. BETTINI Luca (FRA) VCP à 05'50''

19. GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 06'04''

20. * SIMON Charles (FRA) VCP à 07'05''

21. * DURAND Dorian (FRA) VCSA ''

22. MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 07'09''

23. ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 07'32''

24. MULLER Thomas (FRA) MSC à 07'54''

25. CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12 ''

26. VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS ''

27. * CARTY Kenny (FRA/O) IBC ''

28. JUNIQUE Axel (FRA) VCP ''

29. * NOWAK Ugo (FRA/O) COU ''

30. JOB Alex (FRA) ACVA ''

31. MASOCH Marius (FRA) T16 ''

32. * FROGER Pierre (FRA) VSP ''

33. ARNAUD Romain (FRA) MSC à 07'58''

34. DUVAL Alexandre (FRA) DSC ''

35. CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 08'03''

36. FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 10'41''

37. PEDRO Maxence (FRA) VCP à 11'27''

38. * SMITH Samuel (GBR) VCV à 11'37''

39. * LAFARGE Tom (FRA) VCV ''

40. CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 11'41''

41. DEGNATI Enzo (FRA) DSC ''

42. NICOLEAU Louis (FRA) CD24 ''

43. DUSSAP Valentin (FRA) ISC ''

44. * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 11'45''

45. * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 12'48''

46. * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 13'00''

47. * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 13'05''

48. JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13'06''

49. * PERISSE Arthur (FRA/O) COU ''

50. PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 13'29''

51. * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 14'27''

52. * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC ''

53. LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 14'57''

54. FAURE Corentin (FRA) DSC ''

55. ALLORO Matteo (FRA) VCP à 15'21''

56. * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 15'22''

57. * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 16'01''

58. * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 16'38''

59. BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 17'18''

60. * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 19'24''

61. * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81 ''

62. * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 19'27''

63. * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 20'12''

64. VENEREAU Come (FRA) UCC à 20'25''

65. NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 20'28''

66. CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 20'54''

67. CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 20'56''

68. * FERRY Clement (FRA) VCSA à 21'00''

69. * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 21'06''

70. * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 21'08''

71. * NAUDON Clement (FRA) VSP ''

72. FERNANDEZ Thomas (FRA) T16 ''

73. PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 21'13''

74. * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU ''

75. LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 21'28''

76. * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 21'31''

77. PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 22'04''

78. BERTIERE Aristote (FRA) IPA ''

79. * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 22'11''

80. MONTIL Thomas (FRA) ACVA ''

81. * FAGES Paulin (FRA/O) CD12 ''

82. VALADIER Noé (FRA) ACVA ''

83. CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 à 22'34''

84. * AFONSO Yanis (FRA) VCV ''

85. * DURAND Eliott (FRA) UCC ''

86. HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24 ''

87. * LORE Valentin (FRA/O) CAC ''

88. ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 22'43''

89. * VIERGE Mateo (FRA) IPA ''

90. * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 23'00''

91. BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 23'20''

92. * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA ''

93. * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA ''

94. COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 25'19''

95. LAURENS Anthony (FRA) ISC ''

96. * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 25'24''

97. * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 28'32''

98. CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM ''

99. * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA ''

100. * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 29'19''

101. ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 29'35''

102. * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 29'37''

103. * BORDES Louis (FRA) CD24 ''

104. KERGRESSE Job (FRA) ISC à 29'46''

105. SAMSON Solenn (FRA) ISC ''

106. ZARBO Raffael (FRA) ANT à 30'05''

107. * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 32'23''

108. * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 32'42''

109. * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 33'30''

110. * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 33'36''

111. DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33'41''

112. DUMONT Bastien (FRA) ANT ''

113. FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 37'16''

114. VALLET Valentin (FRA) MSC à 38'09''

115. RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 38'28''

116. CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 42'38''

117. * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 46'55''

118. * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 48'14''

119. * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 48'41''

120. COYCO Riowen (FRA) COR à 58'50''

121. * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 1h00'07''

122. LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 1h02'21''

123. * BERLIAT Milan (FRA) COR à 1h12'12''

124. * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 1h12'18''

Classement des sprints intermédiaires

1. LANGELLA L. CCM 13 pts

2. GARNIER A. MSC 8

3. RAFFERTY D. T31 7

4. BREANT R. COR 2

5. BARKER A. VCP 1

6. OURLIAC T. IBC 1

7. VILLERONCE L. IBC 1

Classement du meilleur grimpeur

1. RAFFERTY D. T31 12 pts

2. LANGELLA L. CCM 7

3. GARNIER A. MSC 6

4. BREANT R. COR 3

5. PONCHON E. VCV 2

6. AULAS N. VCV 2

Classement Juniors 1

1. LANGELLA Lenaic CCM les 96 km en 2h40'20''

2. BREANT Romain COR à 02'42''

3. BOURDEJEAU Bastien T31 à 02'44''

4. BARKER Alex VCP à 03'17''

5. LAGRAVE Dorian T31 ''

6. RUET Simon VCV ''

7. MAHIEU Gregoire VCSA à 04'04''

8. SIMON Charles VCP à 07'05''

9. DURAND Dorian VCSA ''

10. CARTY Kenny IBC à 07'54''

11. NOWAK Ugo COU ''

12. FROGER Pierre VSP ''

13. SMITH Samuel VCV à 11'37''

14. LAFARGE Tom VCV ''

15. BADORC Hugo AVS à 11'45''

16. LE BARS Leon CD30 à 12'48''

17. LACANAL Théo T31 à 13'00''

18. DUBAND Antonin T31 à 13'05''

19. PERISSE Arthur COU à 13'06''

20. ROUANET Maël AVS à 14'27''

21. VILLERONCE Axel IBC ''

22. DE POULPIQUET Victor T16 à 15'22''

23. JACQUET Adrien CD30 à 16'01''

24. MAGNIE Valerian VSP à 16'38''

25. MAINGUENAUD Lucas VSP à 19'24''

26. TOURNIE Luc CD81 ''

27. DUHAUT Thibaut CD24 à 19'27''

28. FOURES Rémi CAC à 20'12''

29. FERRY Clement VCSA à 21'00''

30. MILLO Loic BEZ à 21'06''

31. GUINEFOLEAU Arthur ANT à 21'08''

32. NAUDON Clement VSP ''

33. SAUBERE Loïs COU à 21'13''

34. BALDEYROU Pierrick CD12 à 21'31''

35. ARROBIO Romain CAC à 22'11''

36. FAGES Paulin CD12 ''

37. AFONSO Yanis VCV à 22'34''

38. DURAND Eliott UCC ''

39. LORE Valentin CAC ''

40. VIERGE Mateo IPA à 22'43''

41. CHEZZI MONTEBRUN Enzo COU à 23'00''

42. AUJOGUE Quentin VCSA à 23'20''

43. KIMMERLING Iban VCSA ''

44. JEBANE Enzo UCC à 25'24''

45. MAIRA Enzo BEZ à 28'32''

46. DESCARGUES Yoan ACVA ''

47. GARNERO Lucas ANT à 29'19''

48. GRASSEAU Matteo CD24 à 29'37''

49. BORDES Louis CD24 ''

50. OSPITAL Quentin IPA à 32'23''

51. ROMERO Baptiste CD30 à 32'42''

52. TOULZE Yann CD81 à 33'30''

53. FALETTI Lucas AVS à 33'36''

54. NSIR Matys AVS à 46'55''

55. POUYAU Sebastien IPA à 48'14''

56. LASSALLE Mateo COR à 48'41''

57. BASCOU Adrien IPA à 1h00'07''

58. BERLIAT Milan COR à 1h12'12''

59. AUDIBERT Mathis T16 à 1h12'18''

Classement par équipes

1. TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 en 8h07'01''

2. V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'40''

3. INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04'10''

4. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05'57''

5. V.C.LA POMME MARSEILLE à 10'11''

6. CC MARMANDAIS à 14'34''

7. VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 26'08''

8. ALBI VELO SPORT à 28'05''

9. DORDOGNE SUD CYCLISME à 28'35''

10. CD AVEYRON à 28'53''

11. A C V AURILLACOIS à 29'53''

12. CD GARD à 35'13''

13. COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 36'12''

14. ENTENTE VIENNE-DEUX SÈVRES POITOU à 37'55''

15. TOP16 U 19 à 38'23''

16. CA CASTELSARRASIN à 43'31''

17. BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 44'21''

18. CD TARN à 46'32''

19. UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 47'39''

20. CD DORDOGNE à 47'41''

21. ISTRES SPORTS CYCL à 56'18''

22. ENTENTE IPARRALDE à 1h01'29''

23. OCC ANTIBES à 1h14'31''

24. ENTENTE CORREZE JUNIORS à 1h44'12''


Date de création : 25/07/2021 @ 22:48
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Juillet 2021
Page lue 69 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !