Vous êtes ici :   Accueil » Lasalle(30).18° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors.3° étape Lasalle - Lasalle 80 km. Dimanche 8 août 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4678269 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Lasalle(30).18° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors.3° étape Lasalle - Lasalle 80 km.

Dimanche 8 août 2021

1. RAFFERTY Darren TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 IRL les 80 km en 2h08'02'' (moy. 37,49 km/h)

2. DEVROUTE Corentin SCO DIJON J2 FRA à 0:04

3. AZILE-LOZACH Julien INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE J2 FRA à 0:04

4. MAGNIER Paul CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 0:43

5. JEAN Victor CULTURE VELO 19 J2 FRA à 1:12

6. ZARBO Raffael OCC ANTIBES J2 FRA à 1:12

7. RAUS Jérôme CD P.O J2 FRA à 1:14

8. JOB Alex AVC AURILLAC J2 FRA à 1:27

9. GERY Loris ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J2 FRA à 1:34

10. ROCHEREAU Julien INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE J2 FRA à 1:34

11. NISSAS Joris BOURG'AIN CYCLISME 01 J2 FRA à 1:40

12. SIMON Charles VC LA POMME MARSEILLE J1 FRA à 1:55

13. CALVET Nicolas TARN J2 FRA à 1:55

14. BARILLO Bohémond SCO DIJON J1 FRA à 1:55

15. JUNIQUE Axel VC LA POMME MARSEILLE J2 FRA à 1:55

16. MAHIEU Grégoire VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 1:55

17. LAGRAVE Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 1:55

18. ROUANET Mael TARN J1 FRA à 1:55

19. THIBAUD Célian VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 1:55

20. BOURDEJEAU Bastien TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 1:59

21. RONDEL Mathys TEAM SARTHE JUNIORS J2 FRA à 2:05

22. PLESSIS Alexandre TEAM SARTHE JUNIORS J2 FRA à 2:15

23. CRETIN Jules BOURG'AIN CYCLISME 01 J1 FRA à 2:34

24. LEMAIRE Mathias CD DROME J1 FRA à 2:35

25. SETOGUCHI Akira MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J2 FRA à 2:37

26. DER PARSEGHIAN Lubin VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 2:38

27. LASSARA Justin BOURG'AIN CYCLISME 01 J2 FRA à 3:07

28. DARDER GARI Sergi QUADIS TREK CC SANT BOI J2 ESP à 3:09

29. CARDOSO Louis MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J2 FRA à 3:09

30. TOUCHARD Thomas TEAM SARTHE JUNIORS J2 FRA à 3:09

31. MATHIEU Anthony MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J1 FRA à 3:09

32. GUINEFOLEAU Arthur OCC ANTIBES J1 FRA à 3:09

33. LAURENS Anthony ISTRES SPORTS CYCLISME J2 FRA à 3:09

34. ROUCHES Etiennes AVC AURILLAC J2 FRA à 3:09

35. OURLIAC Tino CULTURE VELO 19 J2 FRA à 3:09

36. ROUIRE Dimitri ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J2 FRA à 3:17

37. BELFY Romain ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J2 FRA à 3:27

38. COLAUT Lilian SCO DIJON J2 FRA à 3:35

39. JEREZ Maxime VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA à 4:15

40. LEGAY Baptiste BOURG'AIN CYCLISME 01 J1 FRA à 4:23

41. BALDASSARRE Mathis TEAM SARTHE JUNIORS J2 FRA à 4:34

42. BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 5:18

43. LAWSON Yanis CD GARD J2 FRA à 5:23

44. LE BARS Léon CD GARD J1 FRA à 5:23

45. HUSNI Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 5:44

46. TOURNIE Luc TARN J1 FRA à 6:21

47. CHAUSSIVERT Jean SCO DIJON J2 FRA à 6:57

48. VILLERONCE Lucas CULTURE VELO 19 J2 FRA à 6:57

49. VERGNES Victor CD VAR J2 FRA à 6:57

50. PRADEILLES Elouan CD GARD J2 FRA à 7:55

51. GALOCHE Thomas HAUTE SAVOIE CO74 J2 FRA à 9:18

52. GIRON Julien CD P.O J2 FRA à 9:18

53. LAMOULINE Sam ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 9:58

54. CASTANO CARMONA Ismael QUADIS TREK CC SANT BOI J1 ESP à 9:58

55. HENRI Jean-Baptiste CD VAR J1 FRA à 11:04

56. OUBRIER Dorian CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 11:37

57. GARNERO Lucas OCC ANTIBES J1 FRA à 11:38

58. LEDEME Pierre ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 11:38

59. VAN EYCKEN Clement ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J2 FRA à 11:41

60. COUDERT Nicolas ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 11:41

61. BARFIELO Alex MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J2 FRA à 11:41

62. DADDI Brice VC LA POMME MARSEILLE J1 FRA à 11:43

63. VILLERONCE Axel CULTURE VELO 19 J1 FRA à 11:43

64. BREYSSE Baptiste CD DROME J1 FRA à 13:21

65. OTTIGIER Axel SCO DIJON J2 FRA à 13:31

66. LE BOUFFANT Mael ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J2 FRA à 13:31

67. PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 FRA à 14:48

68. PAQUIEN Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 15:32

69. MALLET Quentin OCC ANTIBES J2 FRA à 15:32

70. KERGRESSE Job ISTRES SPORTS CYCLISME J2 FRA à 15:51

71. COSTE MELVINE ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J2 FRA à 16:01

72. DOUKARI Alexis HAUTE SAVOIE CO74 J1 FRA à 16:39

73. SHMIDT Artem CULTURE VELO 19 J1 USA à 17:25

74. AUJOGUE Quentin VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 18:30

75. MOREL Arnaud SCO DIJON J2 FRA à 18:30

76. SMITH Samuel VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA à 18:46

77. DONATI Robin VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 18:46

78. FALETTI Lucas TARN J1 FRA à 18:46

79. COQUET Maxime MIXTE S NICE METRO/CVC MONTFAVET J1 FRA à 18:46

80. ROUGIER Clément CA CASTELSARRASIN J2 FRA à 19:22

81. SUMMO Theo CD VAR J2 FRA à 19:47

82. DUCHEMIN Ugo ENTENTEJUNIOR ISS' AUVERGNE J2 FRA à 19:47

83. NOUGUIER Clément AVC AURILLAC J2 FRA à 21:39

84. ALLORO Mateo VC LA POMME MARSEILLE J2 FRA à 21:41

85. ROMEO SANTIAGO Paul QUADIS TREK CC SANT BOI J2 ESP à 21:41

86. HERIVEAU Gatien TEAM SARTHE JUNIORS J1 FRA à 21:43

87. VUARAND Bastien AVC AURILLAC J1 FRA à 23:12

88. CHAPTAL Elian CD P.O J1 FRA à 23:17

89. DURAND Dorian VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 23:19

90. SERVANIN Mathias CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 23:24

91. DUBAN Antonin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 24:06

92. LACANAL Théo TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 24:06

93. VEROUDEN Bod HAUTE SAVOIE CO74 J2 FRA à 24:15

94. LE BARBIER Louison TEAM SARTHE JUNIORS J1 FRA à 30:08

95. FERRY Clément VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 30:37

96. BARTHAS Axel TARN J2 FRA à 30:37

97. CARLES Louis INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE J2 FRA à 31:51

98. DUMARCHER Gabriel CD DROME J1 FRA à 32:10

99. FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 34:06

100. COMBRICHON Hugo ISTRES SPORTS CYCLISME J2 FRA à 34:26

101. BETRIX Alexis MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J1 FRA à 34:53

102. SACCALAIS Antoine ISTRES SPORTS CYCLISME J1 FRA à 34:58

103. AMAT Mathis CD P.O J2 FRA à 36:33

104. LORE Valentin CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 36:33

105. DUMONT Bastien OCC ANTIBES J2 FRA à 36:33

106. AKAB Younes CD VAR J1 FRA à 37:29

107. GADAY Théo CD DROME J1 FRA à 37:43

108. MOUNIER Adonis ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J1 FRA à 37:43

Abandons

BETTINI Luca VC LA POMME MARSEILLE J2 FRA

MADONA Corentin VC LA POMME MARSEILLE J1 FRA

RIERA Paolo CD P.O J2 FRA

VINSON Aurelien CD DROME J1 FRA

MURARO Nicolas CULTURE VELO 19 J2 FRA

PORTALES CASAS Joel QUADIS TREK CC SANT BOI J1 ESP

CHATELON Jules CD DROME J2 FRA

LAFARGE Tom VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA

AFONSO Yanis VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA

DERAIN Elie BOURG'AIN CYCLISME 01 J2 FRA

COTS Ugo CD GARD J1 FRA

ROMERO Baptiste CD GARD J1 FRA

VALLA Raphael HAUTE SAVOIE CO74 J1 FRA

VALADIER Noé AVC AURILLAC J2 FRA

KIMMERLING Iban VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA

LASALLE Mateo INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE J1 FRA

LUCIEZ Jules CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA

ROBBINS Jacques MIXTE S NICE METRO/CVC MONTFAVET J1 FRA

AUBERY Robin MIXTE S NICE METRO/CVC MONTFAVET J1 FRA

Classement général final

1. AZILE-LOZACH Julien INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE FRA J2 les 200,1 km en 4h56'29'' (moy. 40,5 km/h)

2. RAFFERTY Darren TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 IRL J2 à 0:02

3. DEVROUTE Corentin SCO DIJON FRA J2 à 0:13

4. MAGNIER Paul CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA J1 à 0:52

5. JEAN Victor CULTURE VELO 19 FRA J2 à 1:20

6. NISSAS Joris BOURG'AIN CYCLISME 01 FRA J2 à 1:49

7. THIBAUD Célian VS ROMANAIS PEAGEOIS FRA J1 à 1:50

8. JOB Alex AVC AURILLAC FRA J2 à 2:02

9. ZARBO Raffael OCC ANTIBES FRA J2 à 2:19

10. BARILLO Bohémond SCO DIJON FRA J1 à 2:22

11. GERY Loris ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE FRA J2 à 2:27

12. JUNIQUE Axel VC LA POMME MARSEILLE FRA J2 à 2:29

13. RAUS Jérôme CD P.O FRA J2 à 2:30

14. ROUANET Mael TARN FRA J1 à 2:38

15. PLESSIS Alexandre TEAM SARTHE JUNIORS FRA J2 à 2:46

16. LAGRAVE Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 FRA J1 à 2:49

17. ROCHEREAU Julien INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE FRA J2 à 2:50

18. SIMON Charles VC LA POMME MARSEILLE FRA J1 à 2:53

19. RONDEL Mathys TEAM SARTHE JUNIORS FRA J2 à 2:54

20. MAHIEU Grégoire VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE FRA J1 à 3:07

21. BOURDEJEAU Bastien TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 FRA J1 à 3:43

22. SETOGUCHI Akira MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET FRA J2 à 3:45

23. CALVET Nicolas TARN FRA J2 à 3:49

24. TOUCHARD Thomas TEAM SARTHE JUNIORS FRA J2 à 3:53

25. CARDOSO Louis MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET FRA J2 à 3:54

26. LEMAIRE Mathias CD DROME FRA J1 à 3:55

27. DER PARSEGHIAN Lubin VS ROMANAIS PEAGEOIS FRA J1 à 3:58

28. CRETIN Jules BOURG'AIN CYCLISME 01 FRA J1 à 4:05

29. DARDER GARI Sergi QUADIS TREK CC SANT BOI ESP J2 à 4:14

30. MATHIEU Anthony MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET FRA J1 à 4:27

31. OURLIAC Tino CULTURE VELO 19 FRA J2 à 4:30

32. LASSARA Justin BOURG'AIN CYCLISME 01 FRA J2 à 4:31

33. COLAUT Lilian SCO DIJON FRA J2 à 4:35

34. ROUIRE Dimitri ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J2 à 5:25

35. LAURENS Anthony ISTRES SPORTS CYCLISME FRA J2 à 5:42

36. ROUCHES Etiennes AVC AURILLAC FRA J2 à 5:49

37. BALDASSARRE Mathis TEAM SARTHE JUNIORS FRA J2 à 5:53

38. JEREZ Maxime VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA J1 à 6:24

39. LEGAY Baptiste BOURG'AIN CYCLISME 01 FRA J1 à 6:55

40. LAWSON Yanis CD GARD FRA J2 à 7:06

41. VILLERONCE Lucas CULTURE VELO 19 FRA J2 à 7:21

42. BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN FRA J1 à 7:39

43. HUSNI Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA J1 à 7:49

44. CHAUSSIVERT Jean SCO DIJON FRA J2 à 7:51

45. TOURNIE Luc TARN FRA J1 à 8:22

46. LE BARS Léon CD GARD FRA J1 à 8:29

47. VERGNES Victor CD VAR FRA J2 à 9:02

48. GALOCHE Thomas HAUTE SAVOIE CO74 FRA J2 à 10:24

49. COUDERT Nicolas ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J1 à 11:45

50. DADDI Brice VC LA POMME MARSEILLE FRA J1 à 12:15

51. LAMOULINE Sam ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J1 à 12:16

52. GIRON Julien CD P.O FRA J2 à 12:24

53. LEDEME Pierre ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J1 à 12:33

54. CASTANO CARMONA Ismael QUADIS TREK CC SANT BOI ESP J1 à 12:35

55. OUBRIER Dorian CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA J1 à 12:57

56. HENRI Jean-Baptiste CD VAR FRA J1 à 13:22

57. VAN EYCKEN Clement ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J2 à 13:26

58. BREYSSE Baptiste CD DROME FRA J1 à 14:37

59. OTTIGIER Axel SCO DIJON FRA J2 à 15:25

60. PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA J2 à 16:47

61. SHMIDT Artem CULTURE VELO 19 USA J1 à 17:35

62. COSTE MELVINE ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE FRA J2 à 18:29

63. GUINEFOLEAU Arthur OCC ANTIBES FRA J1 à 18:56

64. BELFY Romain ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE FRA J2 à 19:49

65. SMITH Samuel VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA J1 à 21:48

66. DURAND Dorian VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE FRA J1 à 23:34

67. DOUKARI Alexis HAUTE SAVOIE CO74 FRA J1 à 25:56

68. BARFIELO Alex MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET FRA J2 à 26:31

69. GARNERO Lucas OCC ANTIBES FRA J1 à 28:10

70. ALLORO Mateo VC LA POMME MARSEILLE FRA J2 à 30:23

71. VEROUDEN Bod HAUTE SAVOIE CO74 FRA J2 à 30:29

72. PAQUIEN Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS FRA J1 à 31:16

73. ROUGIER Clément CA CASTELSARRASIN FRA J2 à 32:06

74. LE BARBIER Louison TEAM SARTHE JUNIORS FRA J1 à 32:16

75. DONATI Robin VS ROMANAIS PEAGEOIS FRA J1 à 33:51

76. DUCHEMIN Ugo ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE FRA J2 à 34:07

77. COQUET Maxime MIXTE S NICE METRO/CVC MONTFAVET FRA J1 à 35:47

78. NOUGUIER Clément AVC AURILLAC FRA J2 à 37:30

79. KERGRESSE Job ISTRES SPORTS CYCLISME FRA J2 à 41:00

80. PRADEILLES Elouan CD GARD FRA J2 à 42:36

81. MALLET Quentin OCC ANTIBES FRA J2 à 42:51

82. MOREL Arnaud SCO DIJON FRA J2 à 43:31

83. FALETTI Lucas TARN FRA J1 à 43:55

84. MOUNIER Adonis ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE FRA J1 à 45:39

85. VILLERONCE Axel CULTURE VELO 19 FRA J1 à 46:03

86. LE BOUFFANT Mael ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE FRA J2 à 47:36

87. BARTHAS Axel TARN FRA J2 à 47:53

88. COMBRICHON Hugo ISTRES SPORTS CYCLISME FRA J2 à 49:36

89. CHAPTAL Elian CD P.O FRA J1 à 49:52

90. VUARAND Bastien AVC AURILLAC FRA J1 à 50:01

91. DUBAN Antonin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 FRA J1 à 50:07

92. AUJOGUE Quentin VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE FRA J1 à 53:32

93. SUMMO Theo CD VAR FRA J2 à 54:18

94. ROMEO SANTIAGO Paul QUADIS TREK CC SANT BOI ESP J1 à 56:28

95. HERIVEAU Gatien TEAM SARTHE JUNIORS FRA J1 à 56:28

96. SERVANIN Mathias CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA J1 à 57:35

97. LACANAL Théo TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 FRA J1 à 59:00

98. BETRIX Alexis MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET FRA J1 à 1:01:15

99. AMAT Mathis CD P.O FRA J2 à 1:02:30

100. LORE Valentin CA CASTELSARRASIN FRA J1 à 1:03:03

101. FERRY Clément VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE FRA J1 à 1:05:04

102. CARLES Louis INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE FRA J2 à 1:05:11

103. DUMARCHER Gabriel CD DROME FRA J1 à 1:07:41

104. SACCALAIS Antoine ISTRES SPORTS CYCLISME FRA J1 à 1:08:45

105. FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN FRA J1 à 1:09:17

106. DUMONT Bastien OCC ANTIBES FRA J2 à 1:12:14

107. AKAB Younes CD VAR FRA J1 à 1:12:27

108. GADAY Théo CD DROME FRA J1 à 1:14:00

Classement du meilleur grimpeur

1. RAFFERTY Darren (T31J) TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 17 pts

2. AZILE-LOZACH Julien (NLA/OCC) INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANI J2 7 pts

3. DEVROUTE Corentin (SCOD) SCO DIJON J2 5 pts

4. PONCHON Eliote (VCVB) VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 5 pts

5. CARDOSO Louis (ANCU) MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J2 4 pts

6. THIBAUD Célian (VSRP) VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 4 pts

7. ROCHEREAU Julien (NLA/OCC) INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANI J2 3 pts

8. JEREZ Maxime (VCVB) VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 2 pts

9. COUDERT Nicolas (EJIA) ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE J1 2 pts

10. DURAND Dorian (VCAG) VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 2 pts

11. MAGNIER Paul (CCIC) CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLIS J1 1 pt

12. JEAN Victor (CV19) CULTURE VELO 19 J2 1 pt

13. ROUIRE Dimitri (EJIA) ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE J2 1 pt

14. VILLERONCE Lucas (CV19) CULTURE VELO 19 J2 1 pt

15. DADDI Brice (VCPM) VC LA POMME MARSEILLE J1 1 pt

Classement des rushs

1. RAUS Jérôme (CD66) CD P.O J2 9 pts

2. CHAUSSIVERT Jean (SCOD) SCO DIJON J2 5 pts

3. VILLERONCE Lucas (CV19) CULTURE VELO 19 J2 3 pts

4. JEREZ Maxime (VCVB) VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 2 pts

5. DURAND Dorian (VCAG) VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 2 pts

6. RAFFERTY Darren (T31J) TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 1 pt

7. THIBAUD Célian (VSRP) VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 1 pt

8. LEGAY Baptiste (BAC01) BOURG'AIN CYCLISME 1 J1 1 pt

9. BREYSSE Baptiste (CD26) CD DROME J1 1 pt

Classement du meilleur Junior 1

1. MAGNIER Paul CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA les 200,1 km en 4h57'21''

2. THIBAUD Célian VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 0:58

3. BARILLO Bohémond SCO DIJON J1 FRA à 1:30

4. ROUANET Mael TARN J1 FRA à 1:46

5. LAGRAVE Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 1:57

6. SIMON Charles VC LA POMME MARSEILLE J1 FRA à 2:01

7. MAHIEU Grégoire VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 2:15

8. BOURDEJEAU Bastien TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 2:51

9. LEMAIRE Mathias CD DROME J1 FRA à 3:03

10. DER PARSEGHIAN Lubin VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 3:06

11. CRETIN Jules BOURG'AIN CYCLISME 1 J1 FRA à 3:13

12. MATHIEU Anthony MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J1 FRA à 3:35

13. JEREZ Maxime VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA à 5:32

14. LEGAY Baptiste BOURG'AIN CYCLISME 1 J1 FRA à 6:03

15. BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 6:47

16. HUSNI Thomas CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 6:57

17. TOURNIE Luc TARN J1 FRA à 7:30

18. LE BARS Léon CD GARD J1 FRA à 7:37

19. COUDERT Nicolas ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 10:53

20. DADDI Brice VC LA POMME MARSEILLE J1 FRA à 11:23

21. LAMOULINE Sam ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 11:24

22. LEDEME Pierre ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE J1 FRA à 11:41

23. CASTANO CARMONA Ismael QUADIS TREK CC SANT BOI J1 ESP à 11:43

24. OUBRIER Dorian CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 12:05

25. HENRI Jean-Baptiste CD VAR J1 FRA à 12:30

26. BREYSSE Baptiste CD DROME J1 FRA à 13:45

27. SHMIDT Arlem CULTURE VELO 19 J1 USA à 16:43

28. GUINEFOLEAU Arthur OCC ANTIBES J1 FRA à 18:04

29. SMITH Samuel VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 FRA à 20:56

30. DURAND Dorian VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 22:42

31. DOUKARI Alexis HAUTE SAVOIE CO74 J1 FRA à 25:04

32. GARNERO Lucas OCC ANTIBES J1 FRA à 27:18

33. PAQUIEN Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 30:24

34. LE BARBIER Louison TEAM SARTHE JUNIORS J1 FRA à 31:24

35. DONATI Robin VS ROMANAIS PEAGEOIS J1 FRA à 32:59

36. COQUET Maxime MIXTE S NICE METRO/CVC MONTFAVET J1 FRA à 34:55

37. FALETTI Lucas TARN J1 FRA à 43:03

38. MOUNIER Adonis ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE J1 FRA à 44:47

39. VILLERONCE Axel CULTURE VELO 19 J1 FRA à 45:11

40. CHAPTAL Elian CD P.O J1 FRA à 49:00

41. VUARAND Bastien AVC AURILLAC J1 FRA à 49:09

42. DUBAN Antonin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 49:15

43. AUJOGUE Quentin VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 52:40

44. ROMEO SANTIAGO Paul QUADIS TREK CC SANT BOI J1 ESP à 55:36

45. HERIVEAU Gatien TEAM SARTHE JUNIORS J1 FRA à 55:36

46. SERVANIN Mathias CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME J1 FRA à 56:43

47. LACANAL Théo TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 FRA à 58:08

48. BETRIX Alexis MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET J1 FRA à 1:00:23

49. LORE Valentin CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 1:02:11

50. FERRY Clément VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE J1 FRA à 1:04:12

51. DUMARCHER Gabriel CD DROME J1 FRA à 1:06:49

52. SACCALAIS Antoine ISTRES SPORTS CYCLISME J1 FRA à 1:07:53

53. FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN J1 FRA à 1:08:25

54. AKAB Younes CD VAR J1 FRA à 1:11:35

55. GADAY Théo CD DROME J1 FRA à 1:13:08

Classement par équipes

1. TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 en 14h56'02''

2. SCO DIJON à 0:21

3. TEAM SARTHE JUNIORS à 2:41

4. BOURG'AIN CYCLISME 01 à 3:51

5. CULTURE VELO 19 à 5:07

6. MIXTE VC ANNEMASSE/AC CUSSET à 5:28

7. TARN à 8:08

8. VC LA POMME MARSEILLE à 11:03

9. CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 15:04

10. ENTENTE JUNIOR ISS' AUVERGNE à 20:17

11. ENTENTE PORTE DROM'ARDECHE à 22:10

12. VS ROMANAIS PEAGEOIS à 29:51

13. QUADIS TREK CC SANT BOI à 34:14

14. CD P.O à 37:53

15. VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 38:25

16. AVC AURILLAC à 38:46

17. VC SAINT ANTOINE LA GAVOTTE à 41:14

18. OCC ANTIBES à 42:51

19. CD DROME à 45:15

20. CD GARD à 51:13

21. HAUTE SAVOIE CO74 à 1:00:15

22. INTER REG NVLLE AQUITAINE/OCCITANIE à 1:01:27

23. CD VAR à 1:10:07

24. ISTRES SPORTS CYCLISME à 1:28:52

25. CA CASTELSARRASIN à 1:33:11 — avec Tino Ourliac et

2 autres personnes

.


Date de création : 10/09/2021 @ 20:03
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Août 2021
Page lue 5 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !