Vous êtes ici :   Accueil » CANDIE(31).Circuit moto.Circuit Daniel Pescheur. Challenge des Nocturnes 2021 FSGT.2.3.4.5.F. Mercredi 11 Août 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4853456 visiteurs

 73 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CANDIE(31).Circuit moto.Circuit Daniel Pescheur.
Challenge des Nocturnes 2021 FSGT.2.3.4.5.F.
Mercredi 11 Août 2021
Catégorie 2°/3°
1 VIGNAUX Ylan JT Cycles Racing H 2 S FSGT
2 DELDOSSI Andréa JT Cycles Racing H 2 S FSGT
3 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
4 ASTOUL Thomas Team JDK Racing H 2 S FSGT
5 BRUNO Robin La Pancarte H 2 S FSGT
6 LAGARDE Kali Union Sportive Colomiers Cyclisme H 2 S FSGT
7 GROLIER Mathieu Teyran Bike 34 H 2 S FSGT
8 CAPUS Sébastien Team JDK Racing H 2 S FSGT CAPUS Damien Team JDK Racing H 2 S FSGT
9 DEBEUNNE César Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
10 VIRY Benoit Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
11 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team H 2 E FSGT
12 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club H 2 S FSGT
13 ABGRALL Romain Association Cycliste Le Fousseret H 2 E FSGT
14 VALCAREL Cyclo Fonsorbais H 3 S FSGT
15 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
16 MARTIN Thomas JT Cycles Racing H 2 S FSGT
17 HUDRISIER Antonin La Pancarte H 2 S FSGT
18 LOUBEAU Enzo JDK Racing H 2 E FSGT
19 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais H 3 SV FSGT
20 LAMONEYRIE Mathieu La Pancarte H 2 S FSGT
21 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
22 METRO Alex JT Cycles Racing H 2 S FSGT
23 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret H 3 E FSGT
24 BANQUET Laurent Le Braquet de Noe H 2 V FSGT
25 RULLAC Marc Association Cycliste Verniollaise H 3 V FSGT
26 BONNET Christophe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
27 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
28 ROUX Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 2 S FSGT
29 HAMEL Kévin Team JDK Racing H 2 S FSGT
30 MAZEL Jérémy Revel Sprinter-Club H 3 V FSGT
31 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
32 BELLANGER Hugo JT Cycles Racing H 3 S FSGT
33 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club H 2 A FSGT
34 CAILLAUD Antoine Association Sportive Muret Cyclisme H 2 S FSGT
35 LANDETE François Cyclo-Club des Violettes Castelmaurou H 3 S FSGT
36 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
37 MAZURE Romain Comité FSGT 31 H 3 S FSGT
38 NARDO Maxime Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
39 RIZZO Maxence Cyclo-Club Castanéen H 3 E FSGT
40 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
41 FONQUERNE Cédric Villeneuve Cycliste H 2 E FSGT
42 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
43 SZEWE Patrick La Pancarte H 2 S FSGT
44 FAVA Franc Union Sportive Colomiers Cyclisme H 2 SV FSGT
45 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
46 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
47 MANDIRAC Matthieu Saint Juéry Olympique Cyclisme H 2 SV FSGT
48 CABOT Guillaume Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
49 PATRIS Nicolas Plaisance Amicale Cyclisme H 2 SV FSGT
50 NARDO Nicolas TOAC H 3 V FSGT
51 DANIEAU Victor Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
52 REMY Laurent Empalot Vélo Club H 2 V FSGT
53 DURAND Matthias Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 3 S FSGT
54 DRUSIAN Ludovic Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
55 SEIGNERIN Julien Villeneuve Cycliste H 2 S FSGT
Abandons
PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team
LANCEREAU Hugo Balma Vélo-Sprint
MOREL ALAIN Amicale Cycliste Tournefeuille
LALLEMENT Thomas Tolosa Cycling Team
Challenge
1 LOUBEAU Enzo JDK Racing
Catégorie 3°
1 VIRY Benoit Balma Olympique Cyclisme
2 VALCAREL Cyclo Fonsorbais
3 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais
4 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint
5 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret
6 RULLAC Marc Association Cycliste Verniollaise
7 MAZEL Jérémy Revel Sprinter-Club
8 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme
9 BELLANGER Hugo JT Cycles Racing
10 LANDETE François Cyclo-Club des Violettes Castelmaurou
11 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien
12 MAZURE Romain Comité FSGT 31
13 NARDO Maxime Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme
14 RIZZO Maxence Cyclo-Club Castanéen
15 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme
16 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien
17 AURIOL Olivier Sorèze Vélo-Club
18 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club
19 CABOT Guillaume Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme
20 NARDO Nicolas TOAC
21 DURAND Matthias Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte
22 DRUSIAN Ludovic Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme
Catégorie 4°
1 RAYNAUD Nicolas Cyclo-Club Mazérien H 4 V FSGT
2 RULLAC Thomas Association Cycliste Verniollaise H 4 S FSGT
3 FERRANDEZ Tristan Association Cycliste Verniollaise H 4 S FSGT
4 FORESTIER Loïc Cyclo-Club des Violettes Castelmaurou H 4 S FSGT
5 COSTE Sébastien Le Braquet de Noe H 4 S FSGT
6 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
7 RECHE Stéphane Comité 31 FSGT H 4 V FSGT
8 DE ZERBI Antoine Sorèze Vélo-Club H 4 V FSGT
9 BERNOU Johan Cyclo-Club Castanéen H 4 S FSGT
10 CASSARO Valentin Sorèze Vélo-Club H 4 E FSGT
11 SABATHIER Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 S FSGT
12 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais H 4 SV FSGT
13 BARATGIN Damien Cyclo Fonsorbais H 4 S FSGT
14 BOCHE Didier E Cyclisme Poussanaise H 4 A FSGT
15 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
16 ABRIAL Thierry Tolosa Cycling Team H 4 SV FSGT
17 CIZOS-DOMEJEAN Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 4 SV FSGT
18 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 SV FSGT
19 SEIGNOLLES Robin Association Cycliste Verniollaise H 4 S FSGT
20 VERSEUX Olivier Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 V FSGT
21 CABANES Landry Camarade Sports & Loisirs H 4 V FSGT
22 MARTINEZ Frédéric Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 V FSGT
23 LEPAIN Olivier Cyclo Fonsorbais H 4 SV FSGT
24 DELALONDE Luc Comité 31 FSGT H 4 V FSGT
25 PINASA Ludovic Camarade Sports & Loisirs H 4 V FSGT
26 TERRON José Association Cycliste Verniollaise H 4 V FSGT
27 RHODES Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 4 V FSGT
28 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
29 PEACOCK Olivier Cyclo Fonsorbais H 4 V FSGT
30 PAPY Cyril Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
31 BRUCKERT Julien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 4 S FSGT
Abandons
NARDO Eric Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 4 V FSGT
LOUNNAS Maxime Le Braquet de Noe H 4 S FSGT
Challenge
1 BRUCKERT Julien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
Catégorie 5°.F
1 VILATTE Denis Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte H 5 SV FSGT
2 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
3 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
4 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
5 ROLLEAU Roland Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
6 6 142 JOURDAN Cédric Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
7 7 138 SIE Christian Lavaur Vélo-Club H 5 A FSGT
8 8 159 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
9 9 169 CASPAR Laurent Cyclo Fonsorbais H 5 SV FSGT
10 151 LIECHTI Cyrille Association Sportive Muret Cyclisme H 5 SV FSGT
11 148 DUDOGNON Gilles Le Braquet de Noe H 5 A FSGT
12 164 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
13 150 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
14 156 DUCONDUT Didier Bruguières Vélo-Club H 5 V FSGT
15 170 MONDY Patrick L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
16 137 FONTAINE Patrick Camarade Sports & Loisirs H 5 A FSGT
17 149 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
18 147 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
19 1 158 ORSONI Julie Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme F 5 FE FSGT
20 157 MASSOT Robert Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
21 143 ANGLADE Francis Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 A FSGT
22 140 DUFAU Alain L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
23 167 JOLIBERT Jean-Jacques Association Sportive Muret Cyclisme H 5 SV FSGT
24 145 FEUTRIER Francis Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 5 SV FSGT
25 166 BARATIE Raymond Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
26 163 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
27 139 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
28 146 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
29 176 ANDRIEU Philippe La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire)H 5 SV FSGT
30 153 THEVENET Valéry Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 SV FSGT
31 135 PAGANI Michel Balma Vélo-Sprint H 5 A FSGT
32 152 GAYCHET Gilles Camarade Sports & Loisirs H 5 V FSGT
Abandons
144 FOUASSIER Franck Association Sportive Muret Cyclisme H 5 V FSGT
136 LAGRANGE Alain Camarade Sports & Loisirs H 5 A FSGT
Challenge
1 ROUALDES Philippe Vélo-Club Roquettois Omnisports

Date de création : 26/09/2021 @ 10:16
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Août 2021
Page lue 65 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !