Vous êtes ici :   Accueil » Madiran(65).Grand Prix de Madiran.UFOLEP 1-2-3-4-F.13/14.15/16 ans.Lundi 16 août 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4715826 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Madiran(65).Grand Prix de Madiran.UFOLEP 1-2-3-4-F.13/14.15/16 ans.Lundi 16 août 2021
1° Cat. 24 partants
1 23 MARROT ROMAIN DÉJANTÉS 65
2 7 BUETAS NICOLAS CNB Club Nicolas BUETAS
3 11 CAZALA STÉPHANE TARBES CYCLISTE COMPETITION 1re
4 21 LASSALE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 1re
5 29 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1re
6 8 CARMOUZE QUENTIN AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 1re
7 17 GALCERA DORIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1re
8 1 RUE GRÉGORY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 1re
9 4 BAREYT CHRISTOPHE ST PAUL SPORTS CYCLISME 1re
10 19 GOUANELLE THIERRY PAU VELO 64 1re
11 24 PIVOTTO NICOLAS UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1re
12 5 BLANCHET BASTIEN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1re
13 20 JOURDAN BASTIEN BAZAS SPORTS NATURE 1re
14 18 GLACIAL NICOLAS CNB Club Nicolas BUETAS 1re
15 9 CARRERE CHRISTOPHE TARBES CYCLISTE COMPETITION 1re
16 6 BONZON MICHEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES 1re
17 27 SABATUT BAPTISTE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1re
18 16 DULOUT SIMON A L DES BLEUETS TOSTAT 1re
19 15 DOTTO JEREMIE SAINT GO CYCLISME COMMINGES 1re
20 3 ASSERQUET FRANCK VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 1re
21 26 SEGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
22 13 DAROLES LUCAS VELO CLUB MAUVEZINOIS 1re
23 28 SARNIGUET FREDERIC CNB Club Nicolas BUETAS 1re
24 25 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
2° Cat. 9 partants
1 103 BONNARD CORENTIN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
2 109 PINCK MICKAEL CNB Club Nicolas BUETAS 2e
3 111 RENON ALAIN VELO SPORT BEARNAIS 2e
4 107 LARRIGAUDIERE DENIS ALVA 2e
5 105 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 2e
6 110 RAFFIN ANTHONY FOYER D EDUCATION PERMANENTE DE BEAUCAIRE 2e
7 102 AUREGLIA STEPHANE VELO CLUB MAUVEZINOIS 2e
8 101 ARRAYAGO STEPHANE CLUB VELO SALIES 2e
9 108 MANTOVANI JEREMY UNION CYCLISTE CONDOMOISE
3° Cat. 30 partants
1 38 PINCK SEBASTIEN CNB Club Nicolas BUETAS
2 11 CASSOU STEPHANE CYCLOS DE NAVAILLES ANGOS 3e
3 21 GARCIA NICOLAS UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 3e
4 35 PAILHE-BELAIR CAMILLE CYCLO CLUB TRIAIS 3e
5 17 DAUNES JEAN GUY ROUE LIBRE SAMAN 3e
6 18 DERREZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB MAUVEZINOIS 3e
7 14 COLAS ROMAIN TARBES CYCLISTE COMPETITION 3e
8 8 BRUYERE FABRICE EST BEARN CYCLOSPORT 3e
9 37 PINCK FRANCIS CNB Club Nicolas BUETAS 3e
10 43 TUMOINE ERIC E.S. GERVAISIENNE & LILASIENNE 3e
11 42 TANA LOÏC AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 3e
12 13 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 3e
13 9 CASANOVAS YOANN ROQUEFORT - SARBAZAN SPORTS NATURE 3e
14 16 DAUNES HERVE ROUE LIBRE SAMAN 3e
15 19 FAVAREL JULIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES 3e
16 2 LISABOIS DAVY CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 3e
17 41 SHAW ANDREW DÉJANTÉS 65 3e
18 28 LASTISNERES FRÉDÉRIC CYCLO CLUB DES ENCLAVES 3e
19 25 LAFFON GILLES EAUZE OLYMPIQUE 3e
20 7 BERNARD DAVID VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
21 1 BOER PATRICE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 3e
22 31 MALAVAL NICOLAS EAUZE OLYMPIQUE
LISABOIS Lola CYCLO CLUB DU MADIRANAIS F Junior
4° Cat. 26 partants
1 101 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
2 116 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 4e
3 133 MIERZEJEWSKI SACHA AVENIR BIZANOS 4e
4 121 OXOLI HERVE CYCLO VTT FLEURANCE UFOLEP 4e
5 131 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 4e
6 109 CAPDEBOSCQ RAYMOND RACING VALLEE D ASPE - 4e
7 132 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME 4e
8 115 GELAMUR DIDIER UNION SPORTIVE PLAISANCE CYCLISME 4e
9 118 MARESCOT PATRICK VELO SPORT BEARNAIS 4e
10 104 BETBOY NICOLAS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 4e
11 114 DUMONDIN GERARD LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU 4e
12 105 BOIL LOUIS A L DES BLEUETS TOSTAT 4e
13 107 CAILLET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 4e
14 119 MONCOUCUT JEAN LOUIS ST PAUL SPORTS CYCLISME 4e
15 127 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 4e
16 120 MOREAU JEAN LOUIS ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 4e
17 124 SAFFORES PATRICK CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 4e
18 106 BORDENAVE ANDRÉ CYCLO CLUB LOURDAIS 4e
19 102 KIEBEL JEAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 4e
20 112 CRAMPE MICHEL A L DES BLEUETS TOSTAT 4e
21 110 CARMOUZE STEPHANE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 4e
22 126 VIGNAU SERGE RACING VALLEE D ASPE -
15/16 ans 4 partants
1 93 CHUTSCH BENJAMIN GAZ ELEC CLUB DE DOUAI
2 91 BONZON YANN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
3 92 BRUYERE THOMAS TARBES CYCLISTE COMPETITION
4 94 MARTIN ADRIEN ROUE LIBRE SAMAN
13/14 ans 2 partants
1 191 TORTIGUE ALAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
2 192 TURON-LABAR MATHÉO A L DES BLEUETS TOSTAT

Date de création : 26/09/2021 @ 10:19
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Août 2021
Page lue 16 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !