Vous êtes ici :   Accueil » Tour du Madiran 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4853431 visiteurs

 81 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour du Madiran UFOLEP 2021

Peut être une image de 7 personnes, personnes debout, vélo et plein air

                                                               Peut être une image de texte qui dit ’ufolen TOUSLES SPORTS AUTREMENT TOUR CYCLISTE DU MADIRAN 1ère étape Vidouze- Vidouze Samedi septembre l'étape C1 TOUS SPORTS ufolep AUTREMENT yclosport Montois Thomas PauVélo64’

Madiran(65).Tour du Madiran.UFOLEP 1-2-3-4.
2° étape Madiran - Madiran 49.2 kms.
Dimanche 12 septembre 2021
1.2 Cat.
1 BAZALGETTE Romain Castelmayran Vélo club
2 SOUTON Jêrémie Amicale Laïque de Valence d'Agen
3 ...................Tarbes CC
4 MARROT Romain Déjantés 65
5 FAURET Pierre UCS Pujols
6 ......................Stade Montois C
7 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme
8 ROUX Nicolas Amicale Laïque de Valence d'Agen
9 .............................
10 ......................... VCPL
11 ..........................Pau Vélo 64
12 COUMET Bertrand ACBB
13 .....................
14 DELOUVEE Jérôme CC Madiran
15 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat
Classement Général 1.2
1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC
2 COUMET Bertrand ACBB
3 MAROT Gérald Castelmeyran VC
Madiran(65).Tour du Madiran.UFOLEP 1-2-3-4.
3° étape Les Pyrénéales- Les Pyrénéales 93.3 kms.
Dimanche 12 septembre 2021
1.2 Cat.
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 1 02:32:01
2 67 COUMET Bertrand ACBB 1 0:00:00
3 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 1 0:00:27
4 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 1 0:00:27
5 87 FAURET Pierre UCS Pujols 1 0:00:32
6 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 1 0:00:54
7 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1 0:00:59 57
8 35 SABATUT Baptiste VCPL 1 0:00:59 58
9 55 BUETAS Nicolas CNB 1 0:00:59 59
10 75 MARROT Romain Déjantés 65 1 0:01:07 60
11 14 MOLINER Valentin AL Tostat 2 0:01:07 61
12 64 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat 1 0:01:07 62
13 90 MARCO Thierry AVS Béarnais 1 0:01:07 63
14 18 BARBELANNE Romain VC Mauvezinois 1 0:01:13 64
15 63 GLOUX Eddy US Castelsagrat 1 0:01:13 65
16 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1 0:01:20 66
17 51 RIGAL Sacha Pau Vélo 64 1 0:01:20 67
18 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 1 0:01:28 68
19 26 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport 2 0:01:55 69
20 52 GOUANELLE Thierry Pau Vélo 64 1 0:02:50 70
21 78 CESCHIN Ludovic Guidon Bayonnais 1 0:02:50 71
22 31 DURTAUT Julien St Go Cyclisme 1 0:02:55 72
23 50 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme 2 0:03:07 73
24 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 1 0:03:12 74
25 34 LOUIS Damien St Go Cyclisme 2 0:03:18 75
26 40 GALCERA Michel VCPL 2 0:03:22 76
27 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 1 0:03:42 77
28 36 SCHAAB Paul VCPL 1 0:03:42 78
29 77 DELMAS Vincent Guidon Bayonnais 1 0:03:42 79
30 58 PINCK Mickael CNB 2 0:03:42 80
31 82 SPRONCK Paolo Stade Montois C 2 0:03:42 81
32 10 PEYRE Jérôme CC Madiran 1 0:03:42 82
33 59 CAZALA Stéphane TCC 1 0:03:42 83
34 39 BLANCHET Bastien VCPL 1 0:03:51 84
35 81 ALHAITZ Damien Stade Montois C 1 0:04:03 85
36 61 CARRERE Christophe TCC 1 0:04:28 86
37 60 CAZALA Jérémy TCC 1 0:04:28 87
38 38 CUEL Fabrice VCPL 1 0:06:22 88
39 32 DECAMPS Fabien St Go Cyclisme 1 0:08:09 89
40 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 1 0:08:30 90
41 89 BETOUS Cyril UC Romevienne 2 0:08:48 91
42 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 1 0:10:26 92
43 46 IGNACE Loïc Cahors Cyclisme 1 0:11:35 93
44 7 CAYRE Patrick CC Madiran 1 0:11:41 94
45 33 LORMANT Patrick St Go Cyclisme 2 0:11:41 95
46 24 SIBRAC Jean Pierre ALVA Cyclosport 1 0:11:57 96
47 28 BONZON Michel St Go Cyclisme 1 0:11:57 97
48 44 LARRUE Benjamin VC Montois 1 0:12:40 98
49 56 GLACIAL Nicolas CNB 1 0:12:40
50 43 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 1 0:12:40
51 66 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat 2 0:14:24
52 83 BARONIA Lucas AC Fousseretoise 1 0:14:46
53 80 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise 2 0:15:31
54 42 DUPIN Thomas VC Montois 1 0:18:07
55 41 DUPIN Pierre VC Montois 1 0:18:07
56 49 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme 2 0:20:29
Classement Général Final 1.2
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 1 05:29:17
2 67 COUMET Bertrand ACBB 1 0:00:00
3 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 1 0:00:27
4 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 1 0:00:27
5 87 FAURET Pierre UCS Pujols 1 0:00:32
6 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 1 0:00:54
7 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1 0:00:59 57
8 35 SABATUT Baptiste VCPL 1 0:00:59 58
9 75 MARROT Romain Déjantés 65 1 0:01:52 59
10 14 MOLINER Valentin AL Tostat 2 0:01:07 60
11 55 BUETAS Nicolas CNB 1 0:01:28 61
12 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 1 0:02:00 62
13 64 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat 1 0:02:00 63
14 90 MARCO Thierry AVS Béarnais 1 0:02:06 64
15 18 BARBELANNE Romain VC Mauvezinois 1 0:02:06 65
16 63 GLOUX Eddy US Castelsagrat 1 0:02:13 66
17 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1 0:03:28 67
18 31 DURTAUT Julien St Go Cyclisme 1 0:01:54 68
19 51 RIGAL Sacha Pau Vélo 64 1 0:16:25 69
20 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 1 0:08:34 70
21 82 SPRONCK Paolo Stade Montois C 2 0:17:46 71
22 34 LOUIS Damien St Go Cyclisme 2 0:03:20 72
23 40 GALCERA Michel VCPL 2 0:15:11 73
24 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 1 0:03:38 74
25 36 SCHAAB Paul VCPL 1 0:04:11 75
26 77 DELMAS Vincent Guidon Bayonnais 1 0:04:15 76
27 58 PINCK Mickael CNB 2 0:04:35 77
28 10 PEYRE Jérôme CC Madiran 1 0:04:35 78
29 59 CAZALA Stéphane TCC 1 0:04:35 79
30 39 BLANCHET Bastien VCPL 1 0:04:35 80
31 60 CAZALA Jérémy TCC 1 0:04:08 81
32 81 ALHAITZ Damien Stade Montois C 1 0:04:35 82
33 61 CARRERE Christophe TCC 1 0:04:35 83
34 52 GOUANELLE Thierry Pau Vélo 64 1 0:04:44 84
35 32 DECAMPS Fabien St Go Cyclisme 1 0:06:16 85
36 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 1 0:06:40 86
37 46 IGNACE Loïc Cahors Cyclisme 1 0:05:20 87
38 7 CAYRE Patrick CC Madiran 1 0:13:48 88
39 28 BONZON Michel St Go Cyclisme 1 0:09:02 89
40 56 GLACIAL Nicolas CNB 1 0:14:13 90
41 43 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 1 0:14:32 91
42 38 CUEL Fabrice VCPL 1 0:11:18 92
43 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 1 0:12:28 93
44 89 BETOUS Cyril UC Romevienne 2 0:12:33 94
45 44 LARRUE Benjamin VC Montois 1 0:17:24 95
46 50 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme 2 0:17:40 96
47 83 BARONIA Lucas AC Fousseretoise 1 0:12:49 97
48 80 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise 2 0:15:05
49 26 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport 2 0:13:13
50 33 LORMANT Patrick St Go Cyclisme 2 0:13:32
51 24 SIBRAC Jean Pierre ALVA Cyclosport 1 0:20:08
52 78 CESCHIN Ludovic Guidon Bayonnais 1 0:15:39
53 66 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat 2 0:16:23
54 41 DUPIN Pierre VC Montois 1 0:32:08
55 42 DUPIN Thomas VC Montois 1 0:30:49
56 49 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme 2 2:38:08
Classement Général Final 2
1 MOLINER Valentin AL Tostat
2 SPRONCK PAOLO STADE MONTOIS MONT DE MARSAN
3 LOUIS DAMIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
4 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
5 PINCK MICKAEL CNB Club Nicolas BUETAS
6 BETOUS Cyril UC Romevienne
7 PANISSARD Didier Cahors Cyclisme
8 MANTOVANI Jérémy UC Condomoise
9 BOUARD Raphael ALVA Cyclosport
10 LORMANT Patrick St Go Cyclisme
11 BERTHOUMIEU Frédéric US Castelsagrat
12 JOSSE Cédric Cahors Cyclisme
GPM Cat 1 et 2
Classement Général Définitif GPM
1 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 27
2 67 COUMET Bertrand ACBB 25
3 35 SABATUT Baptiste VCPL 17
4 73 LE ROHELLEC Lohan UVL 13
5 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 10
6 4 PEFOURQUE Anthony Castelmeyran VC 5
7 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 5
8 22 SERRES Jules ALVA Cyclosport 3
9 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 3
10 75 MARROT Romain Déjantés 65 3
11 79 PIVOTTO Nicolas Uc Condomoise 3
12 87 FAURET Pierre UCS Pujols 2
13 9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 1
14 14 MOLINER Valentin AL Tostat 1
15 70 BAREILLE Thomas CV Salies 1
Classement Général Définitif PC
1 3 DUEZ Robin Castelmeyran VC 20
2 44 LARRUE Benjamin VC Montois 17
3 21 ROUX Nicolas ALVA Cyclosport 11
4 20 ROUX Philippe ALVA Cyclosport 10
5 12 LASSALLE Jean François AL Tostat 9
6 68 CARMOUZE Quentin ACBB 9
7 15 PERUSIN Benjamin VC Mauvezinois 5
8 67 COUMET Bertrand ACBB 5
9 DELOUVEE Jérôme CC Madiran 4
10 1 BAZALGETTE Romain Castelmeyran VC 3
11 5 MAROT Gérald Castelmeyran VC 3
12 36 SCHAAB Paul VCPL 3
13 55 BUETAS Nicolas CNB 2
14 29 MONTAUBAN Christophe St Go Cyclisme 1
15 30 DOTTO Jérémie St Go Cyclisme 1
16 65 CLICQUE Matthieu US Castelsagrat 1
17 70 BAREILLE Thomas CV Salies 1
3° Cat.
1 160 DERREZ Jean François VC Mauvezinois 3 02:06:13
2 129 GARCIA Nicolas UCL 3 0:02:09 37
3 113 FERNANDEZ Sébastien GCP 64 3 0:02:17 38
4 150 LASTINERES Frédéric CC Enclaves 3 0:02:26 39
5 154 DUFFO Sébastien Valcros TC 3 0:02:26 40
6 107 DUC Etienne CC TRIAIS 3 0:02:35 41
7 142 GAUTIER Stéphane JA Bordères 3 0:02:52 42
8 109 PAILHE Alexis CC TRIAIS 3 0:02:55 43
9 132 MARMOUGET Claude Déjantés 65 3 0:02:55 44
10 152 CASQTELLS Michel VCPL 3 0:02:55 45
11 156 DAUNES Hervé RL Saman 3 0:02:55 46
12 118 JENNI Sébastien US Castelsagrat 3 0:03:01 47
13 116 NOIROT Mathieu GCP 64 3 0:03:06 48
14 130 GUYETAND Bastien UCL 3 0:03:15 49
15 104 MIOZZO Maxime CC Madiran 3 0:03:38 50
16 126 COLAS Romain TCC 3 0:03:38 51
17 123 POLES Benjamin UC Romevienne 3 0:03:38 52
18 146 MONCASSIN Jean Luc Est Béarn C 3 0:03:38 53
19 148 MARQUIS Enzo UCS Pujols 3 0:03:38 54
20 143 LAVILLE Eric Est Béarn C 3 0:03:48 55
21 114 LANTEAUME Cyprien GCP 64 3 0:04:04 56
22 103 LAFENETRE Thibaut CC Madiran 3 0:04:31 57
23 161 TANA Loïc ACBB 3 0:04:35 58
24 153 BERNARD David VCPL 3 0:04:35 59
25 111 PAILHE Jean Marc CC TRIAIS 3 0:05:21 60
26 135 CASTAINGT David UC Vidouzien 3 0:05:21 61
27 137 PINCK Francis CNB 3 0:05:55 62
28 147 MARGARIDENC Thomas UCS Pujols 3 0:06:05 63
29 124 MAURETTE Max UC Romevienne 3 0:07:02 64
30 121 BACQUA Ludovic UC Romevienne 3 0:07:02 65
31 158 LAFFON Gilles Eauze Olympique 3 0:07:55 66
32 101 LISABOIS Lola CC Madiran 3 0:08:22 67 F
33 119 FAVAREL Julien St Go Cyclisme 3 0:08:22 68
34 110 PAILHE-BELAIR Camille CC TRIAIS 3 0:09:05 69
35 120 MILLIGAN John St Go Cyclisme 3 0:09:22
36 155 LASCOUMETTES Gautier CC Donnecazais 3 0:09:44
4° Cat.
1 175 CRAMPE Michel AL Tostat 4
2 172 SOUST Michel CC Madiran 4
3 171 KIEBEL Jean CC Madiran 4
4 181 BORDENAVE André CC Lourdes 4
5 188 SAFFORES Patrick CS Edelweiss 4
6 179 LAMOTTE Pascal US Castelsagrat 4 0:00:33 41
7 193 MONTAUBAN René AC Fousseretoise 4 0:01:54 42
8 182 DAFFOS David Déjantés 65 4 0:02:04 43
9 191 HAROUT Daniel Eauze Olympique 4 0:02:04 44
10 194 BOYE Christian UC Condomoise 4 0:03:51 45
11 189 BAGILET Christian VCPL 4 0:04:23 46
12 190 BETBOY Nicolas VCPL 4 0:04:26 47
13 173 CORTESI Bruno CC Madiran 4 0:04:32 48
14 184 DOS SANTOS Mathieu Déjantés 65 4 0:04:32 49
15 185 CAZABAN Jean Pierre UC Vidouzien 4 0:04:59 50
16 174 AUDHUY François CC Madiran 4 0:06:14


Date de création : 26/09/2021 @ 10:42
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Septembre 2021
Page lue 65 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !