Vous êtes ici :   Accueil » Samedi 18 septembre 2021 99ème édition du Circuit de la Chalosse à Dax
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4715844 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Samedi 18 septembre 2021

99ème édition du Circuit de la Chalosse à Dax

Organisation: US Dax

Epreuve en ligne pour les juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Depuis qu’il tournait autour, Emmanuel Cognet (VC Nayais) trouve enfin la victoire !

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Rang Nom Prenom Equipe Cat Temps
1 .56 COGNET Emmanuel VC NAYAIS S2 02:38:37
2 .91 DRAGE Jack AC BISONTIN S2* 02:39:52
3 .69 CLEMENT Erwan UV LIMOGES TU87 S2 02:40:05
4 .44 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11
5 .58 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS S3* 02:40:11
6 .33 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RID JU 02:40:11
7 .27 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE JU 02:40:11
8 .87 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN S2* 02:40:11
9 .48 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE JU 02:40:11
10 ..4 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS S2 02:40:11
11 .55 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S2* 02:40:11
12 .22 LAURENT Simon TEAM CALVISSON VTT S2 02:40:11
13 .26 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDE 47 JU 02:40:11
14 .72 CLEMENT Corentin UV LIMOGES TU87 S2* 02:40:11
15 .88 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN S3 02:40:11
16 .43 DRAPIER Lukas LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11
17 .20 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON S2 02:40:11
18 .99 HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGN S2 02:40:11
19 .36 AIM Remy PAU VELO 64 S2 02:40:11
20 .49 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE S2* 02:40:11
21 .86 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN S2* 02:40:11
BROUSSE Mathieu CAM DE BORDEAUX JU 02:40:11
23 .74 LAGRAVE Dorian ST GO C COMMINGES JU 02:40:11
24 .37 HAILE Eyob PAU VELO 64 JU 02:40:11
25 ..6 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLIS S2 02:40:11
26 .81 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN JU 02:40:11
27 .52 BIBEN Paul VC NAYAIS JU 02:40:11
28 .10 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE JU 02:40:11
29 .67 RASSET Jason UCC VIVONNE S2* 02:40:11
30 .41 MURA Jean LESCAR VELO SPRINT PCO 02:40:11
31 .97 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PC* 02:40:11
32 .92 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLIST S3 02:40:11
33 .18 DEUS Alexis US BOUSCATAISE S2* 02:40:11
34 .29 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS S2* 02:40:11
35 ..7 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLIS S3* 02:40:11
36 .42 SABATUT Baptiste LESCAR VELO SPRINT S3* 02:40:11
37 .68 MORANGE Alexis UV LIMOGES TU87 S2 02:40:11
38 .90 ASTEGIANO Ewen CA PEYMEINADE S3* 02:40:11
39 .34 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS S3 02:40:11
40 .75 FIACRE Julien IBC ISLE JOURDAIN S2 02:40:11
41 .31 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3* 02:40:11
42 .78 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGOR S3 02:40:11

43 .63 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN S3 02:40:11
44 .35 THIBAULT Quentin PAU VELO 64 PCO 02:40:11
45 .57 WOLF Gregoire VC NAYAIS S3* 02:40:11
46 ..5 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLIS S2 02:40:11
47 102 CARPENTIER Alexis CAM DE BORDEAUX S2 02:40:11
48 .47 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE JU 02:40:11
49 .60 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS PCO 02:40:11
50 .95 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M S3* 02:40:11
51 .94 NADON Corentin AC4B S2 02:40:11
52 .45 LADET Antoine LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11
53 .59 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS S2 02:40:11
54 .54 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 02:40:11
55 .21 DE WEVER Lucas VC PAYS DE LANGON PCO 02:40:11
56 .79 BRAUD Aurelien AC BAGNERES DE BIGOR PCO 02:40:11
57 103 GUILLEMOIS Romain VC BAZAS BERNOS BEAU S2 02:40:11
58 .17 MARIE Yannick VC MONTOIS S3 02:40:11
59 .16 BAREYT Christophe ST PAUL SPORT PCO 02:40:11
60 .85 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN S2 02:40:11
61 .84 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN S2 02:40:11
62 .39 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT S2 02:40:25

Classement grimpeur

1 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT S2 10
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS S2 5
3 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S2* 5
4 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLIS S2 4
5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE JU 3
6 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS S2 3
7 BRAUD Aurelien AC BAGNERES DE BIGOR PCO 3
8 DRAGE Jack AC BISONTIN S2* 1
9 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT S2* 1
10 AIM Remy PAU VELO 64 S2 1

Classement meilleur jeune

1 DRAGE Jack AC BISONTIN S2* 02:39:52
2 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11
3 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS S3* 02:40:11
4 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN S2* 02:40:11
5 CHARTIER Pierre VC NAYAIS S2* 02:40:11
6 CLEMENT Corentin UV LIMOGES TU87 S2* 02:40:11
7 DRAPIER Lukas LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11
8 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE S2* 02:40:11
9 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN S2* 02:40:11
10 RASSET Jason UCC VIVONNE S2* 02:40:11
11 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PC* 02:40:11
12 DEUS Alexis US BOUSCATAISE S2* 02:40:11
13 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS S2* 02:40:11
14 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLIS S3* 02:40:11
15 SABATUT Baptiste LESCAR VELO SPRINT S3* 02:40:11
16 ASTEGIANO Ewen CA PEYMEINADE S3* 02:40:11
17 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3* 02:40:11
18 WOLF Gregoire VC NAYAIS S3* 02:40:11
19 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M S3* 02:40:11
20 LADET Antoine LESCAR VELO SPRINT S2* 02:40:11

Classement par EQUIPES

Clt Nom Equipe Points
1 :VC NAYAIS : 17 pts
2 :CA CASTELSARRASIN : 44 pts
3 :LESCAR VELO SPRINT : 50 pts
4 :UV LIMOGES TU87 : 54 pts
5 :STADE MONTOIS CYCLISME : 70 pts
6 :UC ORTHEZIENNE : 77 pts
7 :PAU VELO 64 : 87 pts


Date de création : 26/09/2021 @ 10:53
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Septembre 2021
Page lue 8 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !