Vous êtes ici :   Accueil » CHPT REG OCCITANIE AVENIR le 22/08/2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4715914 visiteurs

 67 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHPT REG OCCITANIE AVENIR le 22/08/2021

1 27 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Minime M2
2 14 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime M1 ''
3 5 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''
4 8 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M2 ''
5 7 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1 ''
6 20 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''
7 11 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Minime M2 ''
8 10 LAFRAGETTE Jorys GUIDON DECAZEVILLOIS Minime M2 ''
9 4 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Minime M2 ''
10 25 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS Minime M2 ''
11 28 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE Minime M2 ''
12 3 DURAND TONNERRE BaptisteAS VILLEMUR Minime M2 ''
13 26 CLERC Noe VELO CLUB LODEVOIS Minime M2 ''
14 19 GALZAGORI Unai ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''
15 15 JUNIUS Mathieu MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Minime M2 ''
16 23 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M1 ''
17 18 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''
18 2 KOOP Sam ALBI VELO SPORT Minime M2 ''
19 17 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''
20 6 CASTENETTO Gianni COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1 ''
21 24 AUTHIE BONETTI Arthur UV AUCH GG Minime M2 ''
22 21 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M1 ''
23 22 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M2 ''
24 1 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT Minime M2 ''
25 16 CARRE Logan PEZENAS VCLL Minime M2 ''
ab 12 GRUARIN Gabin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINMinime M2 ''

CHPT REG OCCITANIE AVENIR-DAMES-MINIMES-CADETTES

1 82 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet C1
2 86 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime M2 ''
3 84 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE PYRENEESCadet C1 ''
4 83 LAFOURCADE OcéaneCLUB CYCLISTE BOULOU Cadet C2 ''
5 88 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEESMinime M2 ''
6 81 KOOP Julia ALBI VELO SPORT Cadet C2 ''
7 85 DABROWSKI Ambre ALBI VELO SPORT Minime M2 ''
8 87 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

CHPT REG OCCITANIE AVENIR-CADETS


1 35 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINCadet C2
2 57 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2 ''
3 34 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet C1 ''
4 41 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet C2 ''
5 19 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Cadet C1 ''
6 31 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C2 ''
7 52 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS Cadet C1 ''
8 17 BARATOU Clément AS VILLEMUR Cadet C1 ''
9 36 CHETOUTEAUD Aurelien LE CRES SPORT VILLE & VELO Cadet C1 ''
10 15 DUTHU Lucas AJCHVA-LIMOUX Cadet C1 ''
11 12 MARTY Sylvain A.T.A.C VTT ARAGON Cadet C2 ''
12 30 PELLOUX Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C2 ''
13 40 LAFON Ethan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C2 ''
14 18 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Cadet C1 ''
15 22 ADELL Gaspard BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet C2 ''
16 60 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2 ''
17 61 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C2 ''
18 55 BERGUA Corentin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2 ''
19 8 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 ''
20 1 CALVET Mathis VSLL CASTRES Cadet C1 ''
21 9 BONNET Baptiste UV MAZAMET Cadet C1 ''
22 28 CLODORE Mattias CV MONTASTRUC Cadet C2 ''
23 49 ROUX Damien UV AUCH GG Cadet C2 ''
24 38 BIRABENT LAURES Vincent ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C2 ''
25 7 CAPELLE Paul ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
26 39 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C2 ''
27 46 CARTIER Léo UV AUCH GG Cadet C2 ''
28 14 CRESSON Tiziano ACADEMIE VO2 RIVESALTES Cadet C2 ''
29 51 VEENEMANS Koen UV AUCH GG Cadet C2 ''
30 26 AUTHIE Alexandre COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet C2 ''
31 10 MORANCHO Julien UV MAZAMET Cadet C2 ''
32 21 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Cadet C1 ''
33 45 BOUE David UV AUCH GG Cadet C2 ''
34 11 SABATIE Arthur UV MAZAMET Cadet C1 ''
35 24 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
36 63 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT cadet C1 ''
37 43 ROUQUIERE Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet C2 ''
38 6 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
39 2 CARAYON Sam VSLL CASTRES Cadet C2 ''
40 20 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Cadet C1 ''
41 47 FERNANDES Matisse UV AUCH GG Cadet C1 ''
42 44 STEUX Léon US FRONTON Cadet C1 ''
43 62 ARCHIMBAUD BIOLLEY AlexandreLa roue libre Gignacoise Cadet C2 ''
44 25 FAIVRE Noe CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 Cadet C1 ''
45 23 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN Cadet C2 ''
46 29 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Cadet C2 ''
47 32 SIGUIER Owen GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 ''
48 42 JAZERON Thibault UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet C1 ''

49 58 HOCINE Sacha VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2 ''
50 56 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''
51 4 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES Cadet C1 ''
52 50 SIMON Jolan UV AUCH GG Cadet C1 ''
53 37 IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO Cadet C1 ''
54 5 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
55 54 MERCADAL Quentin VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet C2 ''
56 16 ROBIN Clement AJCHVA-LIMOUX Cadet C2 ''
57 53 DUMAS Enzo VELO CLUB RODEZ Cadet C1 ''
58 3 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Cadet C1 ''
59 48 LAUGA Quentin UV AUCH GG Cadet C1 ''
ab 13 CASTEL Maxence ACADEMIE VO2 RIVESALTES Cadet C2 ''

CHPT REG OCCITANIE AVENIR-JUNIORS

1 61 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior D2 J2
2 17 CAYSSIALS Julien ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME Junior Junior J2 ''
3 44 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior J1 ''
4 13 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior Junior J1 ''
5 59 CARTY Kenny INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''
6 21 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''
7 60 VILLERONCE Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior D1 J1 ''
8 57 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
9 51 GUEDON Arthur VELO SPRINT NARBONNAIS Junior Junior J2 ''
10 29 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior Junior J1 ''
11 27 BERNAT Lilian OCCITANIE Junior Junior J1 ''
12 36 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''
13 24 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''
14 31 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior Junior J1 ''
15 40 TREMOULET Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''
16 1 CALVET Nicolas VSLL CASTRES Junior Junior J2 ''
17 54 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
18 35 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''
19 9 TOURNIE Luc UV MAZAMET Junior Junior J1 ''
20 37 MURARO Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''
21 30 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior Junior J1 ''
22 49 SERRE Jules UV AUCH GG Junior Junior J1 ''
23 55 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
24 45 DESPEYROUX Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior Junior J2 ''
25 56 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
26 53 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
27 52 LANTOINE Charles VELO SPRINT NARBONNAIS Junior Junior J2 ''
28 23 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''
29 46 ROMA Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior Junior J2 ''
30 38 OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''
31 11 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior Junior J2 ''
32 22 DURY Joris CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''
33 50 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Junior Junior J2 ''
34 20 ARROBIO Romain CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''
35 42 LE BARS Leon NIMES CYCLISME Junior Junior J1 ''
36 39 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''
37 34 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''
38 8 TOULZE Yann UV MAZAMET Junior Junior J1 ''
39 25 ROUGIER Clément CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''
40 43 PRADEILLES Elouan NIMES CYCLISME Junior Junior J2 ''
41 41 JACQUET Adrien NIMES CYCLISME Junior Junior J1 ''
42 15 REMNANT Fabio AS VILLEMUR Junior Junior J1 ''
43 2 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Junior Junior J1 ''
44 48 ROUX Nicolas UV AUCH GG Junior Junior J1 ''
45 12 RIERA Paolo ACADEMIE VO2 RIVESALTES Junior Junior J2 ''
46 58 MONNIER Hugo VTT CLUB DE THUIR Junior Junior J1 ''
47 3 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Junior Junior J2 ''
48 33 BOUCHOU Ryan GUIDON FUXEEN Junior Junior J2 ''
ab 32 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Junior Junior J2 ''
ab 47 BOUE Thomas UV AUCH GG Junior Junior J2 ''

ab 14 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''
ab 5 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Junior Junior J1 ''
ab 7 MALINGE Jérémie UV MAZAMET Junior Junior D2 J2 ''
ab 16 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Junior Junior J1 ''
ab 10 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior Junior J2 ''
ab 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Junior Junior J1 ''
ab 19 MILLO Loic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior Junior J1 ''

 

1 86 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 2ème
2 83 SOUYRIS Manon ALBI VELO SPORT 1ère ''
3 88 FOURMIGUÉ Chloé UV LOURDES 3ème ''
4 87 DAUMAS Noemie CLUB CYCLISTE BOULOU Junior Junior J2 ''
5 84 BIALADE Manon UV MAZAMET 3ème ESP ''
6 82 ORSONI Julie ALBI VELO SPORT 3ème ESP ''
7 81 DELADE Marion ALBI VELO SPORT 3ème ''


Date de création : 26/09/2021 @ 11:40
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Août 2021
Page lue 7 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !