Vous êtes ici :   Accueil » PAULHAC(31).Grand prix cycliste de Paulhac. Challenge d'Automne.FSGT 2.3.4.5.F.C.M. Dimanche 19 Septembre 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4853432 visiteurs

 79 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

PAULHAC(31).Grand prix cycliste de Paulhac.
Challenge d'Automne.FSGT 2.3.4.5.F.C.M.
Dimanche 19 Septembre 2021
Catégorie 2°
1 JALADEAU Artus AS Carcassonne Cyclisme
2 CLOT Patrick CA Castelsarrasin
3 DEBEUNNE César Vélo-Club Roquettois Omnisports
4 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team
5 DUFAURE Matthias Villeneuve Cyclisme
6 RONSIN HARDY Equipe CMI
7 LOUBEAU Jérêmy JDK Racing H 2 S FSGT
8 VIVES Romain Villeneuve Cyclisme
96 DESOEUVRE Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
10 10 7 025 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte H 2 S FSGT
11 8 030 GASSMANN Philippe Cyclo-Club Castanéen H 2 V FSGT
12 9 028 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
13 10 024 BRUNO Robin La Pancarte H 2 S FSGT
14 11 029 HUDRISIER Antonin La Pancarte H 2 S FSGT
15 12 034 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
16 13 033 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 2 V FSGT
17 14 035 COQUIL Aurélien Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
18 15 037 LOPEZ Clément Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 S FSGT
19 16 002 MORANCHO Frédéric L'Union Cycliste 31 H 2 SV FSGT
20 17 017 DANIS Fabien Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
21 18 050 PATRIS Nicolas Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 2 S FSGT
22 19 014 SUIF Laurent Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 V FSGT
23 20 026 ROUX Guilhem Union Vélocipédique Mazamétaine H 2 V FSGT
24 21 001 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31 H 2 SV FSGT
25 22 013 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club H 2 V FSGT
26 23 005 DEVEZE Daniel Association Sportive des Autobus Toulousains H 2 V FSGT
27 24 027 GROLIER Mathieu Teyran Bike 34 H 2 S FSGT
28 25 012 MICHE Olivier Bruguières Vélo-Club H 2 S FSGT
29 4 039 DELIEGE William Villeneuve Cyclisme H 2 S FFC
Abandons
038 MOLENE Sébastien Tolosa Cycling Team H 2 V FSGT
ABD 020 LANCEREAU Hugo Balma Vélo-Sprint H 2 S FSGT
ABD 018 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 2 E FSGT
ABD 015 SOLER Antoine U.V. Lourdes H 2 E FFC
ABD 009 DAUZATS David Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
ABD 004 VOYEUX Wilfried Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
NC
023 VITTORI-LEYMARIE GuillaumeAssociation Sportive Villemur Cyclisme H 2 S FSGT
NC 022 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82 H 2 V FSGT
NC 019 HAMEL Kévin Team JDK Racing H 2 S FSGT
NC 010 LOUBEAU Guillaume Team JDK Racing H 2 S FSGT
NC 003 RELLIER Florimond Tolosa Cycling Team H 2 S FSGT
Challenge
1 IRAGNE Anthonin Tolosa Cycling Team
Catégorie 3°
1 1 089 MATTERN Antoine Vélo Club Sundgovia Altkirch H 3 S FSGT
2 2 107 RICARD Thibault Team JDK Racing H 3 S FSGT
3 3 104 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint H 3 E FSGT
4 4 093 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
5 5 096 RABAUD Olivier Team Cocagne H 3 V FSGT
6 6 099 DEVOLDER Alexandre Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
7 7 077 PARROU Titouan Cyclo-Club Castanéen H 3 E FSGT
8 8 202 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
9 9 100 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 3 S FSGT
10 10 079 GIAMARCHI Olivier Cyclo-Club Castanéen H 3 S FSGT
11 11 070 TIRARD-COLLET Alexandre Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
12 12 101 SALVAT Loïs Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
13 13 081 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club H 3 V FSGT
14 1 095 LIENARD Dimitri UNION VELOCIPEDIQUE MAZAMET H 3 V FFC
15 14 109 RABANI Olivier Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
16 15 083 NIETTO Jordanne Club Cycliste Le Boulou H 3 S FSGT
17 16 072 MAGONTHIER Christian L'Union Cycliste 31 H 3 SV FSGT
18 17 103 THOMAS Jacky Balma Olympique Cyclisme H 3 A FSGT
19 18 074 BLERIOT Benjamin Team Spoc Nice H 3 E FSGT
20 19 075 ESCAICH Thibault Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 3 E FSGT
21 20 087 RAYNAUD Yannick Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 S FSGT
22 21 073 QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien H 3 S FSGT
23 22 106 VIRY Benoit Balma Olympique Cyclisme H 3 S FSGT
24 2 200 BERTRAND Thomas H 3 S NL
25 23 091 ROSELLO Nicolas Cyclo-Club Castanéen H 3 S FSGT
26 3 080 FAYT-GARCIA Romain H 3 S NL
27 24 078 RIZZO Maxence Cyclo-Club Castanéen H 3 E FSGT
28 25 071 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 3 V FSGT
29 26 088 SAMPER Fabien Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 SV FSGT
30 4 092 FOUCOIN Pierre-Henri H 3 S NL
31 27 085 NICE Stéphane TOAC Cyclisme H 3 V FSGT
32 5 097 ZAPPELLA BERNARD SPRINTER CLUB VEXINOIS H 3 NC UFOLEP
33 28 086 PETROVICH Yann Club Vélo Montrastruc Cyclos H 3 S FSGT
34 29 084 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme H 3 J FSGT
35 30 201 COUSINIE Vincent Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 S FSGT
Abandons
ABD 203 DEBIA Sébastien Comité FSGT 31 H 3 S FSGT
ABD 108 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing H 3 S FSGT
ABD 090 POLLET Kévin H 3 S NL
ABD 076 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou H 3 SV FSGT
NC
NC 082 GRANDJEAN François-Xavier H 3 E NL
NC 105 MANDON Julien Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
NC 102 JAFFRES EWEN H 3 E FFTRI
NC 098 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme H 3 SV FSGT
NC 094 ANDRE Jimmy Balma Vélo-Sprint H 3 S FSGT
Challenge
1 NICE Stéphane TOAC Cyclisme
Catégorie 4°
1 1 140 RAYNAUD Nicolas Cyclo-Club Mazérien H 4 V FSGT
2 2 125 COGO Julien Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
3 3 131 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme H 4 V FSGT
4 4 117 ANDORRA Patrick Empalot Vélo-Club H 4 SV FSGT
5 5 121 RULLAC Fabien Canohes Avenir Cyclisme H 4 S FSGT
6 1 127 ANDRE MATHIEU MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE H 4 J UFOLEP
7 1 136 VASSAL Maryline Sorèze Vélo-Club F 4 FV FSGT
8 2 114 FAVAREL JULIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 4 S UFOLEP
9 7 149 VERSEUX Olivier Amicale Cycliste Tournefeuille H 4 V FSGT
10 8 145 SERVANT Emmanuel Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
11 9 146 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme H 4 J FSGT
12 10 130 BOEDA Damien Union Vélocipédique Mazamétaine H 4 S FSGT
13 11 110 JOUANNY Laurent L'Union Cycliste 31 H 4 SV FSGT
14 12 133 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 SV FSGT
15 13 126 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 4 V FSGT
16 14 144 DANDINE Jérôme Clarac Comminges Cyclisme H 4 V FSGT
17 15 138 DE THONEL D'ORGEIX Yann Association Sportive Matra Toulouse H 4 V FSGT
18 3 142 TRINDADE Nicolas H 4 S NL
19 16 111 LOUVET Pascal Balma Vélo-Sprint H 4 SV FSGT
20 17 123 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou H 4 V FSGT
21 18 113 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 4 V FSGT
22 19 129 LE BOZEC David Union Vélocipédique Mazamétaine H 4 V FSGT
23 20 134 POCQ David L'Union Cycliste 31 H 4 V FSGT
24 21 141 VAN DER WAL Yannick Saint-Juéry Olympique Cyclisme H 4 SV FSGT
25 22 147 PATINGRE Cédric Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 4 S FSGT
26 23 139 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 4 A FSGT
27 24 119 PAPY Cyril Tolosa Cycling Team H 4 S FSGT
28 25 112 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 4 A FSGT
29 26 128 BABEN François Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 4 V FSGT
30 27 122 DELMOTTE Maxime Balma Vélo-Sprint H 4 V FSGT
31 28 116 FERNANDES Jérôme Association Cycliste Verniollaise H 4 V FSGT
Abandons
ABD 143 RHODES Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme H 4 V FSGT
ABD 135 RAYNAL Philippe JT Cycles Racing H 4 V FSGT
ABD 124 ARVEUX Emmanuel Team Cocagne H 4 S FSGT
ABD 120 PAGES Lionel Saint-Juéry Olympique Cyclisme H 4 V FSGT
ABD 118 MONTANE Pascal Tolosa Cycling Team H 4 V FSGT
NC
NC 115 BARAT Pierre SAINT GO CYCLISME COMMINGES H 4 V UFOLEP
NC 137 BOCHE Didier Entente Cycliste Poussanaise H 4 SV FSGT
NC 132 POLLET Jean-Yves H 4 SV NL
Challenge
1 BOEDA Damien Union Vélocipédique Mazamétaine
Catégorie 5°.F/C/M
1 1 168 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou H 5 A FSGT
2 2 169 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret H 5 SV FSGT
3 3 161 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
4 4 182 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 5 A FSGT
5 5 172 OTTENWELTER Jacky La Pédale Buzetoise H 5 A FSGT
6 6 191 MASSOT Robert Team Master Pro 82 H 5 A FSGT
7 7 173 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
8 8 174 QUINTANA Olivier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
9 9 167 GUEGAN Jean-Noël Saint-Chély Cyclisme H 5 A FSGT
10 10 176 DA SILVA Manuel Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
11 11 165 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 5 A FSGT
12 12 183 MEILER Edouard Soual Vélo Sport H 5 A FSGT
13 13 164 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club H 5 SV FSGT
14 14 179 DOUMENG Jean Camarade Sports & Loisirs H 5 A FSGT
15 15 177 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 5 A FSGT
16 16 163 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme H 5 SV FSGT
17 1 180 CHOTEAU FABIEN GUIDON VERDUNOIS H 5 SV UFOLEP
18 17 189 DAMIAN Gérard Guidon Sportif Coursan/Narbonne H 5 A FSGT
19 18 175 OLLIER Patrice Union Sportive Aviation Latécoère H 5 SV FSGT
20 19 181 ALCOUFFE Michel Espoir Cycliste Montalbanais H 5 A FSGT
21 20 190 RELLIER René Plaisance du Touch Amicale Cyclisme H 5 A FSGT
22 21 178 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 H 5 A FSGT
23 22 184 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 A FSGT
24 1 186 ZAPPELLA Pauline SPRINTER CLUB VEXINOIS F 5 S UFOLEP
25 23 166 GOMEZ Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme H 5 V FSGT
26 24 188 FONTAINE Patrick Camarade Sports & Loisirs H 5 A FSGT
27 25 162 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
28 26 170 DE MAURA Patrick Club Cycliste Le Boulou H 5 A FSGT
29 27 160 TRONCHERE Serge Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 5 A FSGT
30 1 220 LEDOUX Léo Tolosa Cycling Team H C C FSGT
31 2 218 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H C C FSGT
Abandons
ABD 187 SENSEBY Daniel H 5 A NL
ABD 185 VAN ASSCHE Nathalie Clarac Comminges Cyclisme F 5 FV FSGT
ABD 219 LE BOZEC Clément Union Vélocipédique Mazamétaine H C C FFC
ABD 171 MASOT Henri Empalot Vélo-Club H 5 SV FSGT
NC
Challenge
1 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club
Catégorie Féminines
1 ZAPPELLA Pauline SPRINTER CLUB VEXINOIS F 5 S UFOLEP
2
Cadets
1 220 LEDOUX Léo Tolosa Cycling Team H C C FSGT
2 218 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme H C C FSGT

Date de création : 24/10/2021 @ 14:26
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Octobre 2021
Page lue 48 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !