Vous êtes ici :   Accueil » BAZUS(31).CHAMPIONNAT REGIONAL OCCITANIE ROUTE FSGT.Catégories : S/E J/V SV A/F C M. Dimanche 26 Septembre 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4853203 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BAZUS(31).CHAMPIONNAT REGIONAL OCCITANIE ROUTE FSGT.Catégories : S/E J/V SV A/F C M.
Dimanche 26 Septembre 2021
Séniors/Espoirs
1 METRO Achille JT Cycles Racing
2 LAFFONT Guillaume Team Montagnac Avenir Cycliste
3 DAGORNE Florian Team Montagnac Avenir Cycliste
4 BRUNO Robin La Pancarte
5 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte
6 RIBAS Clément Canohes Avenir Cyclisme
7 LOPEZ Clément Vélo-Club Roquettois Omnisports
8 VERGNES Simon Sorèze Vélo-Club
9 DESOEUVRE Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme E
10 BELLEC Irwin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte
11 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint E
12 CULLET Thierry Cycling Team Black Devil
13 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme E
14 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme
15 NIETTO Jordan CC Le Boulou
16 BEC Christophe CC Bédarieux
17 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien
18 VAILLIER-VILLE Hugo Teyran Bike 34 E
19 GROLIER Mathieu Teyran Bike 34
20 ASTOUL Thomas Team JDK Racing
21 DANIS Fabien Tolosa Cycling Team
22 CES Jonathan Union Sportive Colomiers Cyclisme
23 ABGRALL Romain Association Cycliste Le Fousseret E
24 ESCAICH Thibault Plaisance du Touch Amicale Cyclisme E
25 ROUX Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte
26 VIGNAUX Ylan JT Cycles Racing
27 PATRIS Nicolas Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
28 MANDON Julien Balma Vélo-Sprint
29 LANCEREAU Hugo Balma Vélo-Sprint
30 KAUFMANN Jason Teyran Bike 34
31 CASAS Jacques Teyran Bike 34
Abandons
HUDRISIER Antonin La Pancarte
BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret
METRO Alex JT Cycles Racing
PAPY Cyril Tolosa Cycling Team
BRUCKERT Julien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
QUAGHEBEUR Quentin Cyclo-Club Mazérien
TINENA Jorys Balma Vélo-Sprint
TOBAL Kévin Beziers Méditérranée Cyclisme
NC
ANDRE Jimmy Balma Vélo-Sprint
RAYNAUD Yannick Association Sportive Carcassonne Cyclisme
Espoirs
1 DESOEUVRE Eric Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme
2 ATTAGNANT Julien Balma Vélo-Sprint
3 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme
4 VAILLIER-VILLE Hugo Teyran Bike 34
5 ABGRALL Romain Association Cycliste Le Fousseret
6 ESCAICH Thibault Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
Juniors/Vétérans
1 CHAPEL Nicolas Team Montagnac Avenir Cycliste V
2 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team V
3 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team
4 JACQUES Dit CHERTREAU Christophe Bruguières VC
5 GABY Jérôme Bruguières Vélo-Club H 3 V FSGT
6 MILLO Loïc Béziers MC Junior
7 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
8 ROUX Guilhem UV Mazanet
9 SALVAT Loïc Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme
10 RAYNAUD Nicolas Cyclo-Club Mazérien
11 PENOT Xavier Balma Vélo-Sprint
12 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme Junior
13 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme Junior
14 VERSEUX Olivier AC Tournefeuille
15 ROUGE Cyril Sorèze Vélo-Club
16 PASCAL Ylann CC Bédarieux Junior
17 17 095 CAYRON Stéphane Amicale Cyclo Escalquens H 3 V FSGT
18 18 101 DE SAN NICOLAS Eric Association Saint-Nauphary Vélo Sport H 3 V FSGT
19 19 072 SARROU Ludovic Béziers Méditerranée Cyclisme H 3 V FSGT
20 20 086 BONNET Jean-Luc Balma Vélo-Sprint H 3 V FSGT
21 DAUNES Jean Guy Comité FSGT 31 Junior
22 22 090 NICE Stéphane TOAC Cyclisme H 3 V FSGT
23 23 102 GLOUX Eddy Union Sportive Castelsagrat Cyclisme H 3 V FSGT
24 24 103 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports H 3 V FSGT
25 25 079 VIDAL Patrick Union Vélocipédique Mazamétaine H 3 V FSGT
26 26 088 DELOURME Jean-Marie Team Baudille Cycliste H 3 V FSGT
27 FAURESSE Jérôme TOAC Cyclisme 3 V
28 DANDINE Jérôme Clarac Comminges Cyclisme 3 V
29 29 080 REMY Laurent Empalot Vélo-Club H 3 V FSGT
30 30 098 RABANI Olivier Team Master Pro 82 H 3 V FSGT
31 31 100 JAHIER Marc-François Equipe CMI H 3 V FSGT
32 32 082 BOEDA Damien Union Vélocipédique Mazamétaine H 3 V FSGT
Abandons
105 RULLAC Marc Association Cycliste Verniollaise H 3 V FSGT
ABD 096 MOLENE Sébastien Tolosa Cycling Team H 3 V FSGT
ABD 094 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou H 3 V FSGT
ABD 093 DEVOLDER Alexandre Association Sportive Villemur Cyclisme H 3 V FSGT
ABD 077 RONSIN HARDY Gwenaël Equipe CMI H 3 V FSGT
ABD 076 BABEN François Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme H 3 V FSGT
ABD 075 BOUAD Gérémi Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 V FSGT
ABD 070 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen H 3 V FSGT
NC
074 DECAMPS Marc Association Cycliste Le Fousseret H 3 V FSGT
087 GANZA Ludovic Montauban Cyclisme 82 H 3 V FSGT
083 LE BOZEC David Union Vélocipédique Mazamétaine H 3 V FSGT
089 PATINGRE Cédric Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 3 V FSGT
104 RABAUD Olivier Team Cocagne H 3 V FSGT
Juniors
1 MILLO Loïc Béziers MC
2 FAVA Pierrick Union Sportive Colomiers Cyclisme
3 FAURESSE Hugo TOAC Cyclisme
4 PASCAL Ylann CC Bédarieux
5 DAUNES Jean Guy Comité FSGT 31
Super-Vétérans
1 ANDORRA Patrick Empalot Vélo-Club
2 ROGER Francis CC Le Boulou
3 LIEUTIER Emmanuel CC Le Boulou
4 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme
5 MORANCHO Frédéric L'Union Cycliste 31
6 MAGONTHIER Christian L'Union Cycliste 31
7 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
8 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo-Club
9 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31
10 FAVA Franc Union Sportive Colomiers Cyclisme
11 NAVASA Jean-Marc Association Sportive Carcassonne Cyclisme
12 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme
13 13 128 DAUNES Hervé Association Sportive des Autobus
Toulousains H 5 SV FSGT
14 14 127 FOPPOLO Jean-Michel Cyclo-Club Bédarieux H 5 SV FSGT
15 15 147 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 5 SV FSGT
16 16 130 VIDAL Michel Sorèze Vélo-Club H 5 SV FSGT
17 17 125 QUINTANA Olivier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
18 18 149 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme H 5 SV FSGT
19 19 134 MONDY Patrick L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
20 20 143 FABRE Laurent Entente Cycliste Poussanaise H 5 SV FSGT
21 21 144 TAILHADES Alexandre Guidon Sportif Coursan/Narbonne H 5 SV FSGT
22 22 150 VERGER Thierry Vélo-Club Roquettois Omnisports H 5 SV FSGT
23 23 138 ABRIAL Thierry Tolosa Cycling Team H 5 SV FSGT
24 24 126 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret H 5 SV FSGT
25 25 141 SAMPER Fabien Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 5 SV FSGT
26 26 136 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 H 5 SV FSGT
Abandons
CIZOS-DOMEJEAN ChristianClub Olympique Carbonnais Cyclisme
JOUANNY Laurent L'Union Cycliste 31
VERGER Frédéric Vélo-Club Roquettois Omnisports
133 LAFFONT Eric Team Montagnac Avenir Cycliste H 5 SV FSGT
132 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme H 5 SV FSGT
131 AMICO Walter Association Sportive Villemur Cyclisme H 5 SV FSGT
129 CAVAN Thierry Comité FSGT 31 H 5 SV FSGT
123 DUCROCQ Jean-Pierre Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 5 SV FSGT
Féminines
1 VASSAL Maryline Sorèze Vélo-Club
2 VAN ASSCHE Nathalie Clarac Comminges Cyclisme
Anciens - Féminines
1 VASSAL Maryline Sorèze Vélo-Club 4 FV
2 MIQUEL Daniel Association Cycliste Le Fousseret
3 REVERDY Georges Beziers Méditérranée Cyclisme
4 GOUPILLEAU Fabrice Fonbeauzard Vélo-Club
5 GALMARD Claude Empalot Vélo-Club
6 6 173 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou H 2 A FSGT
7 7 180 THOMAS Jacky Balma Olympique Cyclisme H 2 A FSGT
8 8 176 OTTENWELTER Jacky La Pédale Buzetoise H 2 A FSGT
9 9 166 GUEGAN Jean-Noël Saint-Chély Cyclisme H 2 A FSGT
10 10 179 BENJUMEA José Club Cycliste Le Boulou H 2 A FSGT
11 11 165 BOYE Christian Amicale Cycliste Tournefeuille H 2 A FSGT
12 12 177 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges H 2 A FSGT
13 13 175 DOUMENG Jean Camarade Sports & Loisirs H 2 A FSGT
14 14 178 DE MARCHI Victor TOAC Cyclisme H 2 A FSGT
15 15 162 CALMETTES Jean-Marie Team Montagnac Avenir Cycliste H 2 A FSGT
16 16 170 RAULIN Hervé Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 A FSGT
17 17 164 MUSELET Thierry Amicale Cycliste Tournefeuille H 2 A FSGT
18 18 167 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme H 2 A FSGT
19 19 163 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret H 2 A FSGT
20 20 171 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports H 2 A FSGT
21 21 160 TRONCHERE Serge Association Sportive Carcassonne Cyclisme H 2 A FSGT
22 22 172 DAPY Marc Espoir Cycliste Montalbanais H 2 A FSGT
23 VAN ASSCHE Nathalie Clarac Comminges Cyclisme 5 FV
Abandons
RELLIER René Plaisance du Touch Amicale Cyclisme
Cadets
1 RAPEAUD Mickaël Association Cycliste Le Fousseret
2 BOUR Gabriel Béziers MC
3 LEDOUX Léo Tolosa Cycling Team H C C FSGT
4 FAURESSE Clément TOAC Cyclisme
Minimes
1 RAU Gabin Béziers MC
2 BARTHIE Arthur Espoir Cycliste Montalbanais
3 FAYARD Léna Espoir Cycliste Montalbanais FM
4 FAYARD Chloé Espoir Cycliste Montalbanais FM

Date de création : 24/10/2021 @ 14:34
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Septembre 2021
Page lue 61 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !