Vous êtes ici :   Accueil » Trie sur Baïse(65).Cyclo-cross de Trie sur Baïse.UFOLEP 1.2.3.4.FEM.VTT.Ouvert FFC FSGT.Dimanche 17 octobre 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5296062 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Trie sur Baïse(65).Cyclo-cross de Trie sur Baïse.UFOLEP 1.2.3.4.FEM.VTT.Ouvert FFC FSGT.Dimanche 17 octobre 2021
Peut être une image de une personne ou plus, personnes debout, plein air et texte qui dit ’2 AL TOSTAT ADER’
1° Cat. 16 partants
1. 15 SALAUN Alexis CLUB VELO SALIES 15 51:19.29
2. 3 LASSALLE Jean François A L DES BLEUETS TOSTAT 15 52:06.72 +00:47.43
3. 8 BAREILLE Thomas CLUB VELO SALIES 15 52:53.81 +01:34.52
4. 9 BONZON Michel SAINT GO CYCLISME COMMINGES 15 53:07.49 +01:48.20
5. 5 LARROZE Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 15 53:12.32 +01:53.03
6. 11 LOUIS DAMIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES 15 53:30.40 +02:11.11
7. 1 SHAW Andrew DÉJANTÉS 65 15 54:44.91 +03:25.62
8. 7 MARTINEZ Johan A L DES BLEUETS TOSTAT 15 54:50.50 +03:31.21
9. 6 PETER Clement CLUB VELO SALIES 14 52:56.90 -1 LAP
10. 14 LORENZI Hugo AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 14 53:14.04 -1 LAP
11. 12 GIBANEL JÉRÔME ARBUS TRIATHLON 14 54:43.54 -1 LAP
12. 16 Garcia Nicolas UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 14 55:13.47 -1 LAP
13. 13 PRAT Matéo UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 13 51:53.47 -2 LAP
14. 4 FERLIN Anthony CLUB VELO SALIES 13 54:21.77 -2 LAP
15. 2 GENTILLET Alban UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 13 55:50.23 -2 LAP
16. 10 COULOMB DAVID DÉJANTÉS 65 10 37:56.65 -5 LAP
Peut être une image de une personne ou plus, personnes debout et plein air
2° Cat. 10 partants
1. 20 GIULIANO Dario ST GO 15 54:37.42
2. 27 BONZON Yann SAINT GO CYCLISME COMMINGES 15 54:58.50 +00:21.08
3. 21 OMPRARET Hervé UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 15 55:03.21 +00:25.79
4. 28 PLANTIER Thomas CLUB VELO SALIES 14 51:49.11 -1 LAP
5. 22 BOUCHONNET Raphael VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 14 52:36.01 -1 LAP
6. 30 MONTAGNOL Jérémy A L DES BLEUETS TOSTAT 14 52:42.12 -1 LAP
7. 24 VIROLEAU PIERRE DÉJANTÉS 65 14 53:02.70 -1 LAP
8. 25 MORLAAS Yves CLUB VELO SALIES 14 54:33.28 -1 LAP
9. 23 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 13 52:59.15 -2 LAP
10. 29 DOTTO jérémie SAINT GO CYCLISME COMMINGES 6 21:06.35 -9 LAP
Peut être une image de une personne ou plus, personnes debout et plein air
3° Cat. 17 partants
1. 42 BRUYERE THOMAS TARBES CYCLISTE COMPETITION 12 45:32.63
2. 37 LISABOIS davy CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 12 46:14.75 +00:42.12
3. 44 DULOUT SIMON A L DES BLEUETS TOSTAT 12 46:18.54 +00:45.91
4. 38 DULOUNG Jonathan UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 12 46:21.67 +00:49.04
5. 41 BRUYERE FABRICE EST BEARN CYCLOSPORT 12 47:34.38 +02:01.75
6. 32 GUINLE Alain A L DES BLEUETS TOSTAT 12 48:44.87 +03:12.24
7. 31 DAFFOS David DÉJANTÉS 65 12 49:24.69 +03:52.06
8. 35 AUBIER Florent UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 12 49:28.71 +03:56.08
9. 46 DE CARVALHO Sylvain STADE MONTOIS 12 50:40.65 +05:08.02
10. 45 MOUSQUES SACHA TARBES CYCLISTE COMPETITION 11 47:45.41 -1 LAP
11. 36 LISABOIS Lola CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 11 48:09.86 -1 LAP F
12. 47 BAILLEUX Hervé STADE MONTOIS 11 48:25.24 -1 LAP
13. 33 SENTIER Bruno CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 10 46:08.54 -2 LAP
14. 39 DEL REGNO DE DIEGO Kathia OGEU CYCLO SPORT 10 47:24.33 -2 LAP
15. 40 LATAPI Joel RACING VALLEE D ASPE - 10 50:00.94 -2 LAP
16. 43 DAUNES Jean-Guy ROUE LIBRE SAMAN 2 04:28.30 -10 LAP
17. 34 LASTISNERES Frédéric CYCLO CLUB DES ENCLAVES 1 00:10.51 -11 LAP
4° Cat. 11 partants
1. 60 NEFF Alexandre A L TOSTAT 12 45:05.15
2. 53 CRAMPE Michel A L DES BLEUETS TOSTAT 12 45:10.42 +00:05.27
3. 59 MARCU Jérôme DÉJANTÉS 65 11 46:39.96 -1 LAP
4. 58 GOLIN GERARD VELO CLUB PONTACQUAIS 11 46:58.92 -1 LAP
5. 51 TORTIGUE Jean CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 11 48:17.29 -1 LAP
6. 57 ACART Louis VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 11 49:06.93 -1 LAP
7. 55 MAUPOME Daniel DÉJANTÉS 65 10 45:23.51 -2 LAP
8. 52 ARBES Emile VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 10 45:57.73 -2 LAP
9. 56 AGUIAR alain OGEU CYCLO SPORT 10 48:43.53 -2 LAP
10. 54 BONNECARRERE Thomas DÉJANTÉS 65 10 49:21.52 -2 LAP
11. 61 SABATUT CHLOE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 6 24:42.40 -6 LAP F
Féminines 12 partants
1. 79 BRUNET Nathalie UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 6 23:26.35
2. 81 MAILHÉ Anne-Sophie A L DES BLEUETS TOSTAT 6 23:55.15 +00:28.80
3. 77 MEILHAN Celine A L DES BLEUETS TOSTAT 6 23:55.56 +00:29.21
4. 78 ALBOUY FLORENCE DÉJANTÉS 65 6 25:20.81 +01:54.46
5. 72 CHABOT Isabelle A L DES BLEUETS TOSTAT 6 25:32.14 +02:05.79
6. 73 CAOUETTE Myriam PAU VELO 64 6 26:14.16 +02:47.81
7. 74 LAZONDE Corinne CYCLO CLUB DES ENCLAVES 6 26:28.25 +03:01.90
8. 82 MAY CLAIRE non licencié 6 27:19.84 +03:53.49
9. 71 SHAW Sarah DÉJANTÉS 65 6 28:49.16 +05:22.81
10. 76 TAREAU TIFFENE A L DES BLEUETS TOSTAT 5 24:55.94 -1 LAP
11. 80 COULOMB PAULINE DÉJANTÉS 65 5 27:56.93 -1 LAP
12. 75 DAFFOS Hélène DÉJANTÉS 65 5 29:04.04 -1 LAP
VTT 12 partants
1. 126 DE ZAN Fabien COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 14 52:11.21
2. 122 TOULET Jean Louis UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 14 52:35.42 +00:24.21
3. 123 MANDRET alexis VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 13 51:24.19 -1 LAP
4. 131 PAILHE Alexis CYCLO CLUB TRIAIS 13 51:32.76 -1 LAP
5. 129 GREGOIRE Hugo CYCLO CLUB TRIAIS 13 55:20.71 -1 LAP
6. 130 BERBIZIER Valentin CYCLO CLUB TRIAIS 13 55:21.45 -1 LAP
7. 132 FERAL Clement CYCLO CLUB TRIAIS 13 55:33.15 -1 LAP
8. 121 MOREAU Olivier Alternative VTT 12 54:58.56 -2 LAP
9. 128 DEL REGNO David OGEU CYCLO SPORT 11 51:50.61 -3 LAP
10. 125 CONFOLENS Jean-luc Cyclo Club d'Azun 11 52:15.81 -3 LAP
11. 133 MUR Serge CYCLO CLUB TRIAIS 11 54:51.70 -3 LAP
12. 124 VIGNEAU Lionel CYCLO CLUB DES ENCLAVES 1 00:52.39 -13 LAP

Date de création : 19/12/2021 @ 10:07
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Octobre 2021
Page lue 333 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !