Vous êtes ici :   Accueil » Uzès(30).6ème Cyclo Cross de la Vallée de l'Eure à Uzès.Trophée d'Occitanie de cyclo-cross.Toutes. Dimanche 17 Octobre 2021
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4983876 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Uzès(30).6ème Cyclo Cross de la Vallée de l'Eure à Uzès.Trophée d'Occitanie de cyclo-cross.Toutes.
Dimanche 17 Octobre 2021
Classement scratch
1. CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2. BOMMENEL Nathan AS BIKE CROSSTEAM 1° Espoir
3 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
5 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY
6 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 SCICOLONE Anthony TEAM MONTAGNAC AC
8 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE
10 DELOUVEE Jérome CLUB NEUTRE D'OCCITANIE
11 DELETTRE Alexandre UZES VELO CLUB
12 OURLIAC Tino FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir
13 LAURANS Théo OC LOCMINE- WB FYBOLIA Espoir
14 CASTELAIN Rémi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Espoir
15 BIANCIOT Aurélien UZES VELO CLUB
16 FABREGOULE Geoffrey VELO CLUB SPIRIPONTAIN
17 RIFFARD Jérémy V.C. PIERRELATTE
18 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Espoir
19 BREA GONZALEZ Grégory SJVC MONTELIMAR
20 BENSAID Salim UZES VELO CLUB
21 BOUTIN Thibaut UZES VELO CLUB
22 INGELAERE Nicolas TEAM BASALTWHEELS MADE IN CYCLES
23 PRADEILLES Elouan NIMES CYCLISME Espoir
24 FERREIRA Paul TEYRAN BIKE 34
25 JOULIE Nicolas AS MURET
26 FALDOR Remy SPRINT RACING CLUB CORSE
27 MORICE Tom VC TOUCY
28 ALPHONSINE Mickaël VCC BITERROIS
29 LEQUEUX Kilian NIMES CYCLISME
30 DEBIEVE Lucas TEAM MONTAGNAC AC
31 GRAPPIN Marc-Antoine UZES VELO CLUB
32 SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR
Séniors
1. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3. LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
4. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY
5. VASNIER Dylan UC MONTMEYRAN VALENCE
6. SCICOLONE Anthony TEAM MONTAGNAC AC
7. ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE
8. DELOUVEE Jérome CLUB NEUTRE D'OCCITANIE
9. DELETTRE Alexandre UZES VELO CLUB
10. BIANCIOT Aurélien UZES VELO CLUB
11. FABREGOULE Geoffrey VELO CLUB SPIRIPONTAIN
12. BOUTIN Thibaut UZES VELO CLUB
13. INGELAERE Nicolas TEAM BASALTWHEELS MADE IN CYCLES
14. FERREIRA Paul TEYRAN BIKE 34
15. JOULIE Nicolas AS MURET
16. MORICE Tom VC TOUCY
17. LEQUEUX Kilian NIMES CYCLISME
18. DEBIEVE Lucas TEAM MONTAGNAC AC
19. GRAPPIN Marc-Antoine UZES VELO CLUB
Masters 30
1. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2. RIFFARD Jérémy V.C. PIERRELATTE
3. BREA GONZALEZ Grégory SJVC MONTELIMAR
4. BENSAID Salim UZES VELO CLUB
5. FALDOR Remy SPRINT RACING CLUB
6. ALPHONSINE Mickaël V.C.C. BITERROIS
Espoirs
1. BOMMENEL Nathan AS BIKE CROSSTEAM
2. OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
3. LAURANS Théo OC LOCMINE
4. CASTELAIN Rémi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
5. DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6. PRADEILLES Elouan NIMES CYCLISME
Juniors
1. AYRAL Maxime UZES VELO CLUB
2. CHAPTAL Elian CLUB CYCLISTE BOULOU
3. FLEUROT Xavier VELO CLUB CEVENOL
4. EN NAJJAR Yanis LE ROC DE LA LEGUE
5. LUZI Maxime VELO CLUB AJACCIO
6. LORAIN Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
7. PAQUIEN Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8. FLEUROT Quentin VELO CLUB CEVENOL
9. MILLO Loic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10. JACQUET Adrien NIMES CYCLISME
11. REMNANT Fabio AS VILLEMUR
12. CRESSON Tiziano ACADEMIE VO2 RIVESALTES
13. LEPESSEC Corentin NIMES CYCLISME
14. COTS Ugo NIMES CYCLISME
15. LE BARS Léon NIMES CYCLISME
Masters 3
1. CHAPON Fabien CALVISSON VTT
2. DESRIEUX Yvan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3. BRUN Christophe BIKE AVENTURE
4. BRUNEL Morgan VELO CLUB SPIRIPONTAIN
5. SCHUBNEL Wilfrid PEZENAS VCLL
6. MATHIEU Hubert MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
7. MOYA Albert VELO CLUB ST REMOIS
8. LEQUEUX Yann NIMES CYCLISME
9. DRUCE Nicolas UZES VELO CLUB
Masters 2
1. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2. MARC Benoît Pierre ALL BIKES
3. BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS
4. CAZASSUS Bruno VCA ALPILLES
5. PALOT Eric VELO CLUB ST REMOIS
6. MARC Sylvain ALL BIKES
Dames
1. VAZEILLE Amélie LA VOGE VTT
2. TUPIN Marjolaine LADIES CYCLING FORMATION
3. RATIGNIER Amélie TEAM BASALTWHEELS MADE IN CYCLES
4. SEGRESTAN Valentine UZES VELO CLUB
5. CHAPON Stéphanie CALVISSON VTT
6. MADASCHI Clara UZES VELO CLUB
7. VALLES Amélie LE ROC DE LA LEGUE
8. MATHIEU Stéphanie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
9. BOURG Camille LYON SPRINT EVOLUTION
10. FONTAN Noémie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
Cadets et Cadettes
1. BLANC Johan VELO CLUB RODEZ
2. DAUMAS Rémi VC ST GILLOIS
3. FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE
4. TICHET Julien VELO CLUB MENDE LOZERE
5. RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
6. DUPUY Maxime UZES VELO CLUB
7. ARCURI Noé VELO CLUB LODEVOIS
8. FRECHET Noé UZES VELO CLUB
9. PRUNIERE Florian VELO CLUB MENDE LOZERE
10. DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11. JUNIUS Mathieu MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
12. GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES
13. WEISLO Yoan VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
14. CHAPON Manon CALVISSON VTT
15. FABRE Louis MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
16. CARRE Logan PEZENAS VCLL
17. BARRAL Adrien VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
18. POUGET Tomas MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
19. CHABANEL Robin ALL BIKES
Minimes
1. MARC Noah ALL BIKES
2. RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3. BORIES Antoine BIKERS DU PIC
4. LAZAREVIEZ Tom VELO CLUB CEVENOL
5. TESTIER Mathis VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
6. TICHET Eliot VELO CLUB MENDE LOZERE
7. VILLEBRUN Tom V.ROC EVASION
8. MOURGUES Ugo UZES VELO CLUB
9. BECHARD Gabin UZES VELO CLUB
10. TRAUCHESSEC Louis LE ROC DE LA LEGUE
11. SENDRAL AXEL V..ROC EVASION
12. LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE
13. PLAGNOL Maxime UZES VELO CLUB
14. RICHER Margot UZES VELO CLUB
15. DE REUTER Nolan V.C.C. BITERROIS
16. DUBOIS Axel UZES VELO CLUB
17. POMARET Clément VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
18. VOORDECKER Mathéo VELO CLUB CEVENOL
19. CRES CLEMENT Chloé VELO CLUB LODEVOIS
20. TOCHE Louis VC ST GILLOIS
21. JNAOUI Celya AS VILLEMUR
22. CARRE Chloé PEZENAS VCLL
23. MONNET AGUILAR Guilhem VELO CLUB CEVENOL
Benjamins
1. GROLLEMUND Armand LE ROC DE LA LEGUE
2. TREMOULET Paul UV MAZAMET
3. MARC Esteban ALL BIKES
4. CHABERT Léo LE ROC DE LA LEGUE
5. VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ
6. AYRAL Hugo UZES VELO CLUB
7. MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS
8. ZUGER MILAZZO Ilan VELO CLUB LODEVOIS
9. PIEDALLU Raphaël ALL BIKES
10. PICHON Andy ALL BIKES
11. PIEDALLU Aurore ALL BIKES
12. GRANIER Geoffrey UZES VELO CLUB
13. BEDEL Candice ALL BIKES
14. ALPHONSINE Rafaël V.C.C. BITERROIS
15. GROUSSET Aimé UZES VELO CLUB
16. TREMOULET Juliette UV MAZAMET
17. CHABANEL Ludovic ALL BIKES
18. CARON Malone ALL BIKES
19. ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS
20. ANDREWS scott UZES VELO CLUB
21. FABRE Perrine MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
22. ALTWEGG Jules MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
23. RIGAUD Titouan MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
24. CARRE Morgan PEZENAS VCLL
25. DUBOIS Jules UZES VELO CLUB
26. TAVARNER Nais VELO CLUB CEVENOL
27. CAMOIN Marvin VC ST GILLOIS
28. BARTOLETTI Lucas ESPOIR CYCLISTE NIMOIS
29. ROUDIL Enzo UZES VELO CLUB
30. BLACHERE Clement ALL BIKES
31. PLATON Salomé UZES VELO CLUB
32. SCHAVITS Timotey MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
Pupilles
1. MARC Léo ALL BIKES
2. TICHET Charly VELO CLUB MENDE LOZERE
3. VILLEBRUN Louis V.😭.ROC EVASION
4. VIVIER Nolan VELO CLUB CEVENOL
5. RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
6. GROLLEMUND Marceau LE ROC DE LA LEGUE
7. PICHON Marvin ALL BIKES
8. TAILHADES Malone VELO-TONIC VAUVERDOIS
9. DIDIER Gabin ALL BIKES
10. ALLALI Dann UZES VELO CLUB
11. NOGIER Matt ALL BIKES
12. GAYE Tyno BC FRONTIGNAN
13. SABATHIER Kalvyn UZES VELO CLUB
14. BENSAID Maher UZES VELO CLUB
15. AUJOULAT Mattéo VELO CLUB CEVENOL
16. RIGOLLET Anaïs MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
17. BARROT Eloïse UZES VELO CLUB
18 SCHAVITS Raphaël MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
19. KAUFMANN Mattéo MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
20. ALTWEGG Martin MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
Poussins
1. LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
2. MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS
3. MAZIER Charlie UZES VELO CLUB
4. MAYOT Noa VELO CLUB CEVENOL
5. MASSON Alix LE ROC DE LA LEGUE
6. GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES
Pré-licenciés
1. PICHON Alicia UZES VELO CLUB

Date de création : 19/12/2021 @ 10:17
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Octobre 2021
Page lue 48 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !