Vous êtes ici :   Accueil » Montauban(82).Cyclo Cross des Abattoirs.Trophée d'Occitanie de cyclo-cross. Séniors-espoirs,Juniors-Dames S/J,Pass Cyclisme,Cadets+Cadettes,Minimes/Minimes Filles.Lundi 01 Novembre
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 4983848 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Montauban(82).Cyclo Cross des Abattoirs.Trophée d'Occitanie de cyclo-cross.
Séniors-espoirs,Juniors-Dames S/J,Pass Cyclisme,Cadets+Cadettes,Minimes/Minimes
Filles.Lundi 01 Novembre
Séniors-Espoirs
1 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1ère
2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème
3 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème
4 DELOUVEE Jérôme OCCITANIE Pass Open
5 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 2ème
6 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème
7 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème
8 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open
9 RICARD Thibault VELO CLUB RODEZ Pass Open
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
11 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
12 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème
13 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème
14 STEMPEL Cédric VINEUIL SPORTS 3ème
15 CAMMAS Jeremy Licence accueil senior
17 DESOEUVRE Eric CA CASTELSARRASIN 2ème
Juniors + Dames S/J
1 31 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior J1 0:40:26
2 25 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior Junior C2 0:00:09
3 29 FESTINO Kylian AS VILLEMUR Junior Junior J1 0:00:48
4 23 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Junior J1 0:01:18
5 21 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior Junior C2 0:01:20
6 27 ROUX Damien UV AUCH GG Junior Junior C2 0:01:21
7 26 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Junior Junior J1 0:02:00
8 22 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2 0:03:59
9 24 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior C2 0:04:26
10 1 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB F 3ème 0:04:41
11 30 PRAT Matéo UC LAVEDAN Junior Junior J1 0:06:44
12 32 BRONDINO Guilhem MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior J1
13 2 BONNAFOUS Léa OCF TEAM CROSS F 2ème
14 28 LAURY Nicolas VELO CLUB RODEZ Junior Junior C2
16 33 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior Junior J1
Pass Cyclisme
1 49 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass Open m3 0:53:00
2 41 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass Cyclisme m2 ''
3 43 CARLES David MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème m1 ''
4 47 MOURIAU Sylvain MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme m1 ''
5 46 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass Cyclisme m3 ''
6 48 BODART Samuel CAHORS CYCLISME Pass Open m2 ''
7 40 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open m2 ''
8 44 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme m3 ''
10 45 DAPY Marc ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Pass Cyclisme m3
Cadets + Cadettes
1 82 FERREIRA Tom US FRONTON Cadet C1 0:28:14
2 83 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet M2 ''
3 81 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet C1 ''
4 87 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 ''
5 85 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
6 96 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT F Cadette C1 ''
7 88 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
8 84 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet M2 ''
9 92 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 ''
10 91 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet C1 ''
11 86 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet C1 ''
12 89 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Cadet M2 ''
13 97 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet M2 '' F Cadette
14 99 BONAL Anthony Montauban Cyclisme 82 cadet c1 C1 ''
15 90 DUMAS Enzo VELO CLUB RODEZ Cadet C1 ''
16 93 SALGADO Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet C1 ''
17 98 LAGUERRE Lilou ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Cadet M2 '' F Cadette
Minimes/Minimes Filles
1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
2 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
3 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
4 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
5 PAUCHARD Livio VILLENEUVE CYCLISTE Minime
6 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
7 OMPRARET Justine UC LAVEDAN F Minime
8 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
9 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
10 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Minime
11 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN Minime
12 BARTHIE Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS MINIMES
13 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Minime
14 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN
15 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
16 JNAOUI Celya AS VILLEMUR F Minime
17 LHERM Clement MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
18 ROUS Elea CA CASTELSARRASIN F Minime
Abandon
FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS

Date de création : 19/12/2021 @ 10:35
Catégorie : Saison 2021 - Résultats-Novembre 2021
Page lue 39 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !