Vous êtes ici :   Accueil » 32ème Tour des Ecureuils
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5287106 visiteurs

 45 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Romain Malbreil remporte de 32ème tour des écureuils ..

Dimanche 29 mai 2022

32ème Tour des Ecureuils

Epreuve ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Organisation: VC Bazas Bernos Beaulac

Speaker: Patrick Ballanger.

Classement général final

Pl. Dos Coureur Équipe

1 95 MALBREIL Romain M82-COR 5 13 4
2 37 HERISSE Joseph CD 37 à 0
3 113 COTREAU Guillaume UVL TU87 à 0
4 94 COUTURE Cyril M82-COR à 13
5 121 PASQUET Audric Team 24 à 16
6 57 ●BANDU Adrien CAC à 16
7 42 ●SAUBERE Loïs Pyr U19 à 39
8 19 MARROT Romain ST GO à 39
9 44 ●PERISSE Arthur Pyr U19 à 39
10 58 ROMEO Hugo CAC à 39
11 93 LETURGIE Bastien M82-COR à 39
12 3 PAINAUD Pierre VCBBB à 39
13 35 PETITEAU Valentin AVC à 39
14 27 GIRAUDEAU Basile MACTR à 39
15 114 ●ROCHEREAU Julien UVL TU87 à 39
16 71 ●BIBEN Paul VCN à 39
17 49 ●PASTUREL Marin CCM à 39
18 124 ●NICOLEAU Louis Team 24 à 39
19 123 OGASAWARA Takumi Team 24 à 39
20 111 AUDIDIER Etienne UVL TU87 à 39
21 28 LORENT Kevin MACTR à 50
22 46 ●SABATIER Theo CCM à 53
23 112 ●BROUSSE Mathieu UVL TU87 à 1 3
24 81 GRACZYK Vincent TB à 1 4
25 59 DELMAS Théo CAC à 1 14
26 18 ●LAGRAVE Dorian ST GO à 1 18
27 43 ●EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 à 1 25
28 56 CLOT Patrick CAC à 1 25
29 115 CHASSAING Baptiste UVL TU87 à 1 25
30 117 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT à 1 25
31 102 GABASTON Remy SM à 1 25
32 72 CAMPAGNE Fabien VCN à 1 25
33 1 CHAMINAUD Romain VCBBB à 1 36
34 80 ●GALLO Aurélien UCO à 1 36
35 82 CHAPEL Nicolas TB à 1 36
36 31 CORDEIRO MARQUES Da AVC à 1 41
37 21 CASADO Leo CCPD à 1 48
38 11 ●MAHISTRE Quentin Team 79 à 1 49
39 6 DE WEVER Lucas USB à 1 57
40 30 WILLIS Alfie MACTR à 2 0
41 118 ●QUILEZ Aurelien LVCT à 2 1
42 122 PELLIER Pierre mathieu Team 24 à 2 3
43 41 ARVIS Thomas Pyr U19 à 2 4
44 40 ●RAFFAULT Baptiste CD 37 à 2 16
45 47 ●PICARD Paul CCM à 2 32
46 69 ●MILLO Loic URC-BMC à 2 32
47 77 GALLO Fabien UCO à 2 32
48 62 DANIES Camille CAM à 2 32
49 83 VAILLIER Hugo TB à 2 32
50 98 ●DUBAN Antonin VC à 2 38

51 13 ●CHAMPION Alexis Team 79 à 2 38
52 135 GUERIN Alexandre DS AP à 2 42
53 88 ●PAPIN Theo VCS à 2 42
54 14 ●DUPUY Esteban Team 79 à 2 42
55 126 BREGIERE Anthony EC3M à 2 42
56 134 DELPECH Jean luc DS AP à 2 47
57 103 MOUCHEZ Cyril SM à 2 47
58 110 ●SETTE Jules ISC à 2 48
59 50 ●VAN DEN BROEK Titoua CCM à 2 48
60 36 ASTIE Thomas CD 37 à 2 48
61 61 CARPENTIER Alexis CAM à 2 48
62 45 ●CASTOR Clément Pyr U19 à 2 48
63 106 ●BETTINI Luca ISC à 2 52
64 32 LABUSSIERE Nicolas AVC à 2 55
65 104 ●CARRERE Tristan SM à 2 55
66 12 DENIS Baptiste Team 79 à 2 55
67 20 PILLON Sébastien ST GO à 3 18
68 26 BAZLEY George MACTR à 3 23
69 79 GALLO Mathieu UCO à 3 28
70 38 ●HURARD Nathan CD 37 à 3 34
71 84 LEBEUX François TB à 3 41
72 24 GARCIA Louis guillaume CCPD à 3 48
73 25 ROMAN Martial CCPD à 3 48
74 100 ●RECOULIN Rémi VC à 3 57
75 29 RENARD Maxence MACTR à 4 3
76 96 FERNANDEZ Benoît VC à 4 4
77 133 SOULAS Hugo DS AP à 4 23
78 39 PERCEVAULT Teddy CD 37 à 6 21
79 107 MESTRE Benjamin ISC à 6 23
80 65 LONGUEVILLE Lucas CAM à 6 33
81 10 ECHASSERIEAU David USB à 12 14
82 90 ●SIVADIER Valentin VCS à 13 53
83 87 ●HINTZY Lilian VCS à 14 3
84 91 SALGADO Daniel M82-COR à 14 9
85 75 LE GOAS Walter VCN à 14 9
86 8 ●GIROTTI Matteo USB à 14 9
87 116 DUPIN Baptiste LVCT à 14 9
88 60 MIEULET Alexandre CAC à 14 16
89 9 ●VECCHI Hugo USB à 14 16
90 99 ●DUFAURE Matthias VC à 14 31
91 131 AZZOLA Lucas DS AP à 14 44
92 4 FOVIAUX Corantin VCBBB à 17 31
93 5 JOURDAN Bastien VCBBB à 17 41
94 67 LE CALLONNEC Nicolas URC-BMC à 18 5
95 128 EYMARD Matteo EC3M à 31 16

Classement général jeunes

Place Dos Coureur Équipe Cat. Temps Écart
1 ●BANDU Adrien CAC Jun Jeu 5 13 20
2 ●SAUBERE Loïs Pyr U19 Jun Jeu 5 13 43 0 23
3 ●PERISSE Arthur Pyr U19 Jun Jeu 5 13 43 0 23
4 ●ROCHEREAU Julien UVL TU87 2 c Jeu 5 13 43 0 23
5 ●BIBEN Paul VCN 2 c Jeu 5 13 43 0 23
6 ●PASTUREL Marin CCM 2 c Jeu 5 13 43 0 23
7 ●NICOLEAU Louis Team 24 3 c Jeu 5 13 43 0 23
8 ●SABATIER Theo CCM Jun Jeu 5 13 57 0 37
9 ●BROUSSE Mathieu UVL TU87 2 c Jeu 5 14 07 0 47
10 ●LAGRAVE Dorian ST GO Jun Jeu 5 14 22 1 02
11 ●EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 Jun Jeu 5 14 29 1 09
12 ●GALLO Aurélien UCO 2 c Jeu 5 14 40 1 20
13 ●MAHISTRE Quentin Team 79 3 c Jeu 5 14 53 1 33
14 ●QUILEZ Aurelien LVCT 2 c Jeu 5 15 05 1 45
15 ●RAFFAULT Baptiste CD 37 Po2 Jeu 5 15 20 2 00
16 ●PICARD Paul CCM Jun Jeu 5 15 36 2 16
17 ●MILLO Loic URC-BMC Jun Jeu 5 15 36 2 16
18 ●DUBAN Antonin VC Jun Jeu 5 15 42 2 22
19 ●CHAMPION Alexis Team 79 Jun Jeu 5 15 42 2 22
20 ●PAPIN Theo VCS Jun Jeu 5 15 46 2 26
21 ●DUPUY Esteban Team 79 3 c Jeu 5 15 46 2 26
22 ●SETTE Jules ISC Jun Jeu 5 15 52 2 32
23 ●VAN DEN BROEK Titouan CCM Jun Jeu 5 15 52 2 32
24 ●CASTOR Clément Pyr U19 Jun Jeu 5 15 52 2 32
25 ●BETTINI Luca ISC 2 c Jeu 5 15 56 2 36
26 ●CARRERE Tristan SM Jun Jeu 5 15 59 2 39
27 ●HURARD Nathan CD 37 3 c Jeu 5 16 38 3 18
28 ●RECOULIN Rémi VC Jun Jeu 5 17 01 3 41
29 ●SIVADIER Valentin VCS Jun Jeu 5 26 57 13 37
30 ●HINTZY Lilian VCS Jun Jeu 5 27 07 13 47
31 ●GIROTTI Matteo USB Jun Jeu 5 27 13 13 53
32 ●VECCHI Hugo USB Jun Jeu 5 27 20 14 00
33 ●DUFAURE Matthias VC Jun Jeu 5 27 35 14 15

Classement sprinteurs

1 OGASAWARA Takumi Team 24 2 17
2 CAMPAGNE Fabien VCN 3 13
3 PELLIER Pierre mathieu Team 24 5 5
4 BANDU Adrien CAC 5
5 COUTURE Cyril M82-COR 4
6 BIBEN Paul VCN 4
7 PERISSE Arthur Pyr U19 4
8 MALBREIL Romain M82-COR 3 3
9 GRACZYK Vincent TB 2 2
10 COTREAU Guillaume UVL TU87 1 1
11 NICOLEAU Louis Team 24 1 1
12 SAUBERE Loïs Pyr U19 1
13 LORENT Kevin MACTR 1

 

Général grimpeurs

1 GIRAUDEAU Basile MACTR 20 34
2 EGEA GARCIA Jarod Pyr U19 14 14
3 ROCHEREAU Julien UVL TU87 1 12
4 PELLIER Pierre mathieu Team 24 11 11
5 COTREAU Guillaume UVL TU87 8 11
6 MALBREIL Romain M82-COR 9 10
7 GRACZYK Vincent TB 10 10
8 GUERIN Alexandre DS AP 10 10
9 ARVIS Thomas Pyr U19 8
10 MALAUSSANNE Jeoffrey LVCT 7 7
11 BANDU Adrien CAC 6
12 BAZLEY George MACTR 4 4
13 AUDIDIER Etienne UVL TU87 4 4
14 COUTURE Cyril M82-COR 4

 

Classement général équipes

1 Mixte Montauban 82 – Corbas 15 40 04
2 CA Castelsarrasin 15 40 05 0
3 Team 24 Formation 15 40 07 0
4 UV Limoges Team U 87 15 40 30 0
5 Pyrénées Performance Academy U19 15 41 09 1
6 Montoir Atlantique CTR 15 41 31 1
7 CC Marmande 47 15 43 16 3
8 Angoulême VC 15 43 33 3
9 CD 37 15 43 43 3
10 Teyran Bike 15 44 24 4
11 St Gaudens 15 44 27 4
12 VC Thouars 15 45 25 5
13 Stade Montois 15 45 56 5
14 UC Orthez 15 46 48 6
15 CC Périgueux Dordogne 15 48 29 8
16 Mixte Dordogne Sud – APOGE 15 48 50 8
17 Villeneuve Cycliste 15 49 04 9
18 CAM Bordeaux 15 51 05 11
19 Istres Sport Cyclisme 15 51 15 11
20 VC Nayais 15 55 15 15
21 VC Bazas Beaulac Bernos 15 56 06 16

Lien: http://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/05/romain-malbreil-remporte-le-32eme-tour-des-ecureuils/


Date de création : 06/06/2022 @ 10:42
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Mai 2022
Page lue 187 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !