Vous êtes ici :   Accueil » Résultats du Championnat d’Occitanie de l’Avenir à Mauvezin
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5287146 visiteurs

 70 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats du Championnat d’Occitanie de l’Avenir à Mauvezin

Jeudi 26 mai 2022

Championnat d’Occitanie de l’Avenir à Mauvezin

Organisation: UV Auch Gers Gascogne

Speaker : Jean Louis Gauthier

Résultats, remerciements à  à https://www.stsport.fr/

Juniors

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Cat Temps Ecart
1 TREMOULET Antoine UV MAZAMET J2 2h49’48 –
2 ROUANET Maël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 2h49’48 “
3 GIULIANO Dario ST GO CYCLISME COMMINGES J1 2h49’48 “
4 DEHEZ Vincent UV AUCH GG J1 2h49’48 “
5 EGEA GARCIA Jarod JOUFROY ACADEMY J1 2h49’48 “
6 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE J2 2h49’48 “
7 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 2h49’48 “
8 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME J1 2h49’48 “
9 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN J2 2h49’48 “
10 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE J2 2h49’52 à 0’04
11 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT J2 2h54’29 à 4’41
12 LUCAS Corentin ALBI VELO SPORT J2 2h54’29 à 4’41
13 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 2h54’33 à 4’45
14 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN J2 2h56’23 à 6’35
15 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR J2 2h56’23 à 6’35
16 GUBIAN Gabin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 2h59’25 à 9’37
17 SERRE Jules UV AUCH GG J2 2h59’57 à 10’09
18 MILLO Loic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J2 3h00’08 à 10’20
19 DAUNES Jean Guy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME J2 3h00’08 à 10’20
20 FESTINO Kylian AS VILLEMUR J2 3h00’08 à 10’20
21 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 3h00’08 à 10’20
22 BERNAT Lilian BATHCO J2 3h00’08 à 10’20
23 TOURNIE Luc UV MAZAMET J2 3h00’08 à 10’20
24 PELLOUX Thomas AS VILLEMUR J1 3h00’08 à 10’20
25 PRUNIAUD Mathis CYCLO CLUB BEDARIEUX J2 3h00’08 à 10’20
26 LACOUR Franck TEYRAN BIKE J1 3h00’08 à 10’20
27 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE J2 3h00’08 à 10’20
28 LAPORTE Clement UV AUCH GG J2 3h00’08 à 10’20
29 BERGUA Corentin VILLENEUVE CYCLISTE J1 3h00’12 à 10’24
30 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME J1 3h00’12 à 10’24
31 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN J2 3h00’24 à 10’36
32 CARTIER Léo UV AUCH GG J1 3h00’24 à 10’36
33 CRESSON Tiziano INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 3h00’24 à 10’36
34 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC J1 3h00’24 à 10’36
35 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES J1 3h00’24 à 10’36
36 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN J1 3h00’24 à 10’36
37 GASC Corentin ST CHELY CYCLISME J2 3h00’24 à 10’36
38 DUC Etienne CYCLO CLUB TRIAIS J2 3h00’35 à 10’47
39 VEZY Leo VELO CLUB RODEZ J1 3h00’39 à 10’51
40 CARAYON Sam VSLL CASTRES J1 3h00’47 à 10’59
41 ARCHIMBAUD BIOLLEY Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J1 3h00’47 à 10’59
42 ARROBIO Romain CA CASTELSARRASIN J2 3h00’55 à 11’07
43 TINEL Killian GUIDON DECAZEVILLOIS J2 3h00’55 à 11’07
44 ROUX Damien UV AUCH GG J1 3h01’03 à 11’15
45 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN J2 3h01’03 à 11’15
46 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES J1 3h01’06 à 11’18
47 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ J1 3h01’06 à 11’18
48 PRAT Matéo UC LAVEDAN J2 3h03’58 à 14’10
49 FOURQUET Damien TARBES CYCLISTE COMPETITION J1 2h44’10 + 1 tour
50 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL J1 2h44’22 + 1 tour
51 CETTOLO Enzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 2h45’06 + 1 tour
52 MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 2h48’56 + 1 tour
53 REMNANT Fabio AS VILLEMUR J2 2h53’50 + 1 tour
54 MAS Anthony VELO CLUB RODEZ J1 3h00’27 + 1 tour
55 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE J1 2h20’52 + 2 tours
56 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE PYRENEES J2 2h20’52 + 2 tours
57 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE PYRENEES J2 2h20’52 + 2 tours
58 CAZET SUPERVIELLE Raphael INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 2h28’07 + 2 tours
59 BIRABENT LAURES Vincent ST GO CYCLISME COMMINGES J1 2h39’44 + 2 tours
60 FOURCAUT Romain UV AUCH GG J1 2h55’17 + 2 tours
61 MONNIER Hugo VTT CLUB DE THUIR J2 2h59’34 + 2 tours

Abandons (12)
DNF LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES J2 Abandon
DNF DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN J1 Abandon
DNF MORANCHO Julien UV MAZAMET J1 Abandon
DNF VILLERONCE Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon
DNF LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 Abandon
DNF EDOM William INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon
DNF CARTY Kenny INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon
DNF FOULOU ABADIE Iban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1 Abandon
DNF FONTAN Clement MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS J1 Abandon
DNF CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon
DNF DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon
DNF QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 Abandon

Juniors dames

Pl. Nom Prénom Equipe Année Cat Temps Ecart
1 DAUMAS Noemie CLUB CYCLISTE BOULOU 2003 S 2h21’29 –
2 SOUYRIS Manon STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME WC 1993 2h21’29 “
3 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE 2004 J2 2h21’29 “
4 MARTINEZ Margaux LADIES CYCLING FORMATION 2004 J2 2h21’33 à 0’04
5 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB 1974 S 2h21’33 à 0’04
6 BONNAFOUS Lea CA CASTELSARRASIN 1997 S 2h21’33 à 0’04
7 ORSONI Julie ALBI VELO SPORT 1999 S 2h21’33 à 0’04
8 VAN DER LINDEN Inès CLUB CYCLISTE BOULOU 1995 S 2h21’51 à 0’22
9 LAFOURCADE Océane LADIES CYCLING FORMATION 2005 J1 2h21’51 à 0’22
10 MAUGE Marine CA CASTELSARRASIN 1998 S 2h22’09 à 0’40
11 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2005 J1 2h22’32 à 1’03
12 DARCHIS Morgane GUIDON DECAZEVILLOIS 2001 S 2h23’48 à 2’19
13 BONNIOL Audrey VELO CLUB METROPOLITAIN URBANBIKE 1996 S 2h24’10 à 2’41
14 LISABOIS Lola CA CASTELSARRASIN 2004 J2 2h27’47 à 6’18
15 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT 2005 J1 2h28’37 à 7’08
16 MIRAMONT Nolwenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1998 S 2h31’49 à 10’20
17 FONTAN Noemie MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 2005 J1 2h27’45 + 1 tour

Cadets

Pl. Nom-prénom Equipe Cat Temps Ecart
1 BONNET Baptiste UV MAZAMET C2 2h13’40 –
2 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR C2 2h13’40 “
3 ROUX Aurélien UV MAZAMET C2 2h13’40 “
4 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS C2 2h13’40 “
5 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C1 2h13’40 “
6 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE C2 2h13’40 “
7 CARRERE Maxence AS VILLEMUR C2 2h13’40 “
8 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2h13’40 “
9 CAPELLE Paul ALBI VELO SPORT C2 2h13’40 “
10 CHETOUTEAUD Aurelien LE CRES SPORT VILLE & VELO C2 2h13’40 “
11 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE C2 2h13’40 “
12 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR C1 2h13’40 “
13 JUNIUS Mathieu MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEEN C1 2h13’40 “
14 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h13’40 “
15 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN C2 2h13’40 “
16 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN C1 2h13’46 à 0’06
17 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR C2 2h13’46 à 0’06
18 BERNARD Adrien VELO CLUB CEVENOL C2 2h13’46 à 0’06
19 JULIEN Hugo AS VILLEMUR C1 2h13’46 à 0’06
20 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE C2 2h13’46 à 0’06
21 MULLER Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE C1 2h13’46 à 0’06
22 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h13’46 à 0’06
23 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2h13’46 à 0’06
24 STEUX Léon US FRONTON C2 2h13’59 à 0’19
25 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES C1 2h14’01 à 0’21
26 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT C2 2h14’19 à 0’39
27 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN C2 2h14’19 à 0’39
28 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN C1 2h14’22 à 0’42
29 VEPER Charlie UC LAVEDAN C2 2h14’25 à 0’45
30 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE C2 2h15’15 à 1’35
31 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE C1 2h15’45 à 2’05
32 SABATIE Arthur UV MAZAMET C2 2h15’45 à 2’05
33 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE C2 2h15’45 à 2’05
34 PUNZANO Eroan ASS.SPORTIVE QUILLANAISE C1 2h15’45 à 2’05
35 FERNANDES Matisse UV AUCH GG C2 2h15’45 à 2’05
36 GARCIA Axel ACADEMIE VO2 RIVESALTES C2 2h15’45 à 2’05
37 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT C2 2h15’45 à 2’05
38 DUBALEN Gautier GUIDON FUXEEN C2 2h15’50 à 2’10
39 CALVET Mathis VSLL CASTRES C2 2h15’57 à 2’17
40 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C1 2h16’32 à 2’52
41 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT C2 2h17’24 à 3’44
42 PILLONE Sandro VELO CLUB RODEZ C2 2h18’06 à 4’26
43 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1 2h19’00 à 5’20
44 IGORA Raphaël LE CRES SPORT VILLE & VELO C2 2h19’00 à 5’20
45 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS C2 2h19’41 à 6’01
46 SIMONOT Quentin UZES VELO CLUB C2 2h19’52 à 6’12
47 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN C1 2h20’14 à 6’34
48 SEVEN Rayan AS VILLEMUR C2 2h20’31 à 6’51
49 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES C1 2h21’50 à 8’10
50 COLL Quentin V.C.C. BITERROIS C1 2h22’02 à 8’22
51 DE SULAUZE Louis VELO CLUB RODEZ C2 2h22’11 à 8’31
52 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h22’11 à 8’31

53 SIGUIER Owen GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h22’11 à 8’31
54 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 2h22’11 à 8’31
55 TILLET Axel VELO CLUB RODEZ C2 2h22’14 à 8’34
56 GONZALEZ Trystan UC LAVEDAN C2 2h22’14 à 8’34
57 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE C1 2h22’22 à 8’42
58 SICARD Guillaume UV AUCH GG C1 2h22’23 à 8’43
59 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 2h03’44 + 1 tour
60 KOOP Sam ALBI VELO SPORT C1 2h05’21 + 1 tour
61 KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG C2 2h05’31 + 1 tour
62 SIMON Jolan UV AUCH GG C2 2h08’06 + 1 tour
63 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ C2 2h10’20 + 1 tour
64 DEZILEAU Amaury GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 2h10’22 + 1 tour
65 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 2h11’28 + 1 tour
66 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE C1 2h13’15 + 1 tour
67 RANFAING Antoine LE CRES SPORT VILLE & VELO C1 2h15’10 + 1 tour
68 FERAL Clément CYCLO CLUB TRIAIS C1 2h15’35 + 1 tour
Abandons (6)
DNF PILORGE Luc TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 Abandon
DNF AUBIER Quentin UC LAVEDAN C1 Abandon
DNF DUTHU Lucas AJCHVA-LIMOUX C2 Abandon
DNF NOGUES Gabin UC LAVEDAN C1 Abandon
DNF GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES C1 Abandon
DNF LAFAGE Mathys ST CHELY CYCLISME C1 Abandon

Cadettes dames

Pl. Nom-prénom Equipe Cat Temps Ecart
1 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT C2 1h23’40 –
2 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT C2 1h23’40 “
3 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT C1 1h23’40 “
4 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT C1 1h24’17 à 0’37
5 GASSIN Mélanie LE CRES SPORT VILLE & VELO C2 1h29’11 à 5’31
6 ESTEVE Paola VTT CLUB DE THUIR C2 1h29’17 à 5’37
7 COLIN Lisa GSC BLAGNAC VELO SPORT 3 C1 1h13’51 + 1 tour

Minimes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Ecart Moy
1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS 5 429 – 37,66
2 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ 5 540 à 1’11 36,86
3 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 540 à 1’11 36,86
4 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 5 926 à 4’57 34,53
5 BES MACHADO Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5 926 à 4’57 34,53
6 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR 5 929 à 5’00 34,50
7 CASTENETTO Gianni COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5 936 à 5’07 34,43
8 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 936 à 5’07 34,43
9 DE REUTER Nolan V.C.C. BITERROIS 5 936 à 5’07 34,43
10 LEOTHAUD Matthias LE CRES SPORT VILLE & VELO 5 936 à 5’07 34,43
11 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE 5 936 à 5’07 34,43
12 MAUD Valentin CA CASTELSARRASIN 5 939 à 5’10 34,40
13 TURON LABAR Mathéo UC LAVEDAN 5 942 à 5’13 34,37
14 ESCALIERE Oïhan TARBES CYCLISTE COMPETITION 5 942 à 5’13 34,37
15 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN 5 949 à 5’20 34,30
16 BINGLER Matyas GUIDON DECAZEVILLOIS 5 949 à 5’20 34,30
17 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN 5 954 à 5’25 34,26
18 FRAPPAT Baptiste ALBI VELO SPORT 5 954 à 5’25 34,26
19 GASSIN Quentin LE CRES SPORT VILLE & VELO 5 955 à 5’26 34,25
20 PREGNO Tim AS VILLEMUR 5 957 à 5’28 34,23
21 PALACIOS Grégoire VILLENEUVE CYCLISTE 1h00’00 à 5’31 34,20
22 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE 1h00’17 à 5’48 34,04
23 MINGRET Antoine AJCHVA-LIMOUX 1h05’56 à 11’27 31,12
24 MASSONNIE Enzo AS VILLEMUR 1h05’58 à 11’29 31,11
25 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 1h06’18 à 11’49 30,95
26 GORLIN MARKWICK François ST GO CYCLISME COMMINGES 1h06’21 à 11’52 30,93

Minimes filles

Pl. Nom-prénom Equipe Cat Temps Ecart
1 OMPRARET Justine UC LAVEDAN M2 1h02’30 –
2 COLL Lizea V.C.C. BITERROIS M1 1h05’10 à 2’40
3 MONCET Iris GUIDON DECAZEVILLOIS M1 1h05’10 à 2’40
4 FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M2 1h06’39 à 4’09
5 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN M2 1h08’20 à 5’50
6 MASSET Tess GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 1h08’25 à 5’55
7 FAYARD Léna ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS M2 1h11’38 à 9’08
8 DUPUY Lisa Marie AC BAGNERES DE BIGORRE M2 1h13’51 à 11’21

Lien: http://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/05/resultats-du-championnat-doccitanie-de-lavenir-a-mauvezin/


Date de création : 06/06/2022 @ 11:10
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Mai 2022
Page lue 112 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !