Vous êtes ici :   Accueil » Tour de Gironde, Internationale Juniors
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 5287076 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tour de Gironde, Internationale Juniors

15 Mai 2022

Classement général final

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 4h41’16” 540
2 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 24” 210
3 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA à 27” 240
4 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 33” 980
5 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 47” 760
6 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT à 48” 570
7 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 51” 210
8 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 57” 640
9 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01’00” 520
10 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ” 820
11 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 01’05” 920
12 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL à 01’07” 750
13 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 à 01’08” 750
14 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ” 950
15 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01’09” 310
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01’10” 490
17 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 01’11” 410
18 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA à 01’12” 910
19 * FETZER Luke (USA/J1) LUX à 01’13” 290
20 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01’14” 000
21 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ” 150
22 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ” 780
23 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ” 920
24 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT à 01’17” 400
25 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01’18” 350
26 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01’20” 230
27 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01’29” 700
28 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA à 01’30” 730
29 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01’31” 510
30 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01’32” 080
31 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ” 420
32 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP à 01’34” 220
33 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01’36” 860
34 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT à 01’41” 700
35 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01’43” 040
36 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01’44” 290
37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’46” 060
38 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ” 650
39 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 01’48” 280
40 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01’49” 080
41 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ” 530
42 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC à 01’52” 670
43 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA à 01’55” 990
44 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01’57” 160
45 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON à 01’58” 710

46 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP à 02’01” 450
47 RUET Simon (FRA/J2) VCV à 02’03” 540
48 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA à 02’05” 980
49 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB à 02’06” 330
50 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02’08” 700
51 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 02’11” 310
52 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02’12” 330
53 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON à 02’13” 920
54 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 02’20” 760
55 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02’23” 890
56 BROEK Gijs (NED/J2) FCG à 02’26” 090
57 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT à 02’28” 530
58 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 à 02’29” 400
59 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 02’30” 330
60 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 02’33” 900
61 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02’45” 130
62 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02’52” 230
63 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP à 03’03” 850
64 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 03’33” 910
65 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 04’55” 010
66 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 05’12” 800
67 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 05’27” 960
68 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 05’40” 020
69 GINET Erwan (FRA/J2) FEN à 06’08” 950
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 06’27” 730
71 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 07’12” 480
72 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 07’37” 610
73 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 08’03” 330
74 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 08’10” 630
75 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 09’45” 990
76 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 10’12” 770
77 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 10’14” 810
78 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 11’54” 800
79 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 12’02” 550
80 SERNI Marco (ITA/J2) MON à 16’13” 680
81 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 16’16” 440
82 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 16’23” 800
83 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 16’28” 670
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 16’36” 440
85 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 21’27” 770
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 22’14” 140
87 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 23’46” 440
88 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 24’50” 190
89 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 26’34” 310
90 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 26’45” 600


Date de création : 06/06/2022 @ 11:25
Catégorie : Saison 2022 - Résultats-Mai 2022
Page lue 79 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !